Хочется взяться за ружье...
Страницы: 1 2 След.
Хочется взяться за ружье..., так, подержать...
Не особо прошу придираться к названию темы. Частенько создавал темы с обсуждением каких либо новостей, то ли спортивных, то ли криминальных, счас чутка отдаленно затрону политику, дай Бог - безболезненно. На сей раз не смог промолчать вот по какому поводу...В г.Коломыя (Прикарпатская обл., западная Украина) силами местной власти в городе отменен праздник 8-е Марта, всему причиной - типо постсоветский праздник, ну тут как бы истина вырисовывается, еще с мезозойской эры в западных районах не любили Советскую власть. Но пол беды отмена 8-го марта (к словам тоже не придираться, т.к. главная проблема описана далее), но в этот же день, т.е. сегодня, отменили празднование 9-мая, типо тоже постсоветский праздник, мы мол будем праздновать европейский праздник 8-го мая - День окончания Второй Мировой. "9-е мая это не праздник" - высказался один из представителей власти города. 

И немного истории: 1-й украинский фронт (дивизии не помню, но большинство жители г.Коломыя и близлежащих районов) через неделю после нападения немецкой армии,  сдался и перешел на сторону врага.

Напрашивается вопрос - это вообще че такое? Что за? Почему вдруг город сам решил отменить такие праздники???

З.ы. уважаемые форумчане просьба при ответах помнить о правилах, все таки очень острая тема, дабы не получить по шее.
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Ну это не только на Украине так.
Мне кажется это не на долго, кто нибудь до верха достучится с аргументами серьезными ... просто надо время.

п.с. по поводу 9го мая: меня если честно последние года этот праздник стал разочаровывать, точнее не сам праздник, а его празднование и отношение людей (я не говорю о всех ... я говорю об общей массе людей на улице). Пьяная (читать как "в говно пьяная") молодежь кричащая во время салюта УРА - Тагил - АААА, которая даже знать не знает, что этот день значит для тех людей, которые помнят этот день.

Я помню как мы звезды ветеранам на дома прибивали и цветы с открытками разносили. И это я считаю было лучше, чем организовывать по сути "день города", в этот великий день.

А это я все к чему ? А не знаю к чему ... вспомнил последние пару лет этого праздника ... 

Извиняюсь за отступление от темы уважаемого Влада Мищенко
Цитата
Влад Мищенко пишет:
8-е Марта, всему причиной - типо постсоветский праздник
Ну вообще-то этот праздник, так сказать приемник пост американского настороя за права женщин. Вроде основоположниками были Клара цеткин и Роза Люксембург. Было дело еще в 19-м веке.
Где учились "властелины" Вашего города? Можете смело опротестовать в гаагском суде и доказать, что праздник мировой и зародился не в СССР!
Цитата
Денис пишет:
Такое давно наблюдаю лет пять уже, но тут слегка другое, но тоже выходит уважения  - нет!!!
Я тоже считаю, что 8 марта не должно быть. Не потому-что я марксист, а потому-что это большая пошлость. Мне стыдно поздравлять женщину в этот "праздник"
Относительно конца Второй мировой: 8 мая - это действительно правильная дата окончания войны. А вторичное подписание капитуляции 9 мая немецкой стороной - это капризы Сталина. 
Цитата
Андрюха пишет: 
Относительно конца Второй мировой: 8 мая - это действительно правильная дата окончания войны. А вторичное подписание капитуляции 9 мая немецкой стороной - это капризы Сталина. и  
официально - существует два праздника - день окончания Второй Мировой, и День победы - это 8 и 9 мая соотвественно.
Цитата
Влад Мищенко пишет:
День победы -
Великая Отечественная
А чего обиделся то? 
Это манипуляция людьми, я даже удивлен что кто-то на неё поддается. 

Вот живут люди, им сказали сегодня 8 марта, все все пошли купили подарков, бухла, попили и все круто. 
Сказали праздника нету - И все все люди сидят грустные блин да че такое, да че такое. 

Тебе ведь не кто не запретил праздновать 8 марта и 9 мая.
Единственное это то, что парада не будет. 

На 8 марта парадов и так нету, и ни каких-то там крупных мероприятий. 
Все в любом случае попьют пиво, займутся сексом и лягут спать.
Изменено: JOK3R. - 6 Марта 2013 09:59
Если власть что-то делает, значит ей это выгодно, и только ей! О народе речи не идёт smile:mad:
Цитата
Андрюха пишет:
Мне стыдно поздравлять женщину в этот "праздник"
Как интересно.  А когда не стыдно?  Или всегда стыдно?
Цитата
SoProsp пишет:
Как интересно. А когда не стыдно? Или всегда стыдно?
Может он имел ввиду то, что женщину нужно любить и беречь, дарить цветы и подарки почаще, а не только на 8 марта.
Цитата
Влад Мищенко пишет:
И немного истории: 1-й украинский фронт (дивизии не помню, но большинство жители г.Коломыя и близлежащих районов) через неделю после нападения немецкой армии, сдался и перешел на сторону врага.
Эта история никого не волнует. Во всём виноваты русские, русские всему причина - вот что всех волнует. Никто не разбирается в том, где мелькнули русские, сразу автоматически делаются виноватыми. Поэтому и стараются искоренять всё, что как-либо касается русских... Праздники, история, память - всё это должно быть переписано и переделано.
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
Цитата
Scorpion71 пишет:
О народе речи не идёт smile:mad:
Потому что за собой нужно следить, а не за кем-то. 
вторая мировая закончилась вроде в сентябре, а не в мае. После хиросимы и нагасаки, япония подписала капитуляцию. 8 марта вообще американский праздник, просто потом он перерос в активное движение.
А наши переделки в Украине просто политические игры партии Свобода и Регионов.
А если подкидывать пищу для размышления, мне вот непонятно почему только к Украине такие претензии, по поводу ОУН-УПА, или голодомора. А то что украинцы вырезали после войны женщин учителей, приехавших по распределению в сёла западной Украины! И резня продолжалась до 50-х годов, пока не был убит Бандера. 
Может мы сами поднимаем эту тему? Хотя от нашего правительства непонятно зачем требовать компенсацию от России за голодомор, или так активно возвышать нац движения во время второй мировой войны. 
Почему в России, никто не поднимает темы о голодоморе на Кубане, или вообще о целом нацистком под-государстве на територии захваченного СССР? Да потому, что власть считает, что это не первоочередные проблемы для страны. А у нас в Украине, из-за того что половина страны раньше была под польшей и австро-венгрией, вот и хотят в Евросоюз.
Политика гиблое дело.Власть Власть Власть. 
Я лично не поддерживаю тоже активное отмывание денег, при организаций дней города и громадных концертов. Но чтить память надо. И молодёжи напоминать за что. А не жарить яичницу на вечном огне. И самое что обидно молодёжь многая поддерживает такие действия де..илов. 

Что самое интересное, Германия сожалеет за то что творилось тогда, и досих пор пытается компенсировать и загладить вину, и даже за какието правые движения у них строгие наказания
Изменено: Aflex - 14 Марта 2013 12:00
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок