Перелинковка для обычного "статейного сайта". # FAQ.
Страницы: 1
Перелинковка для обычного "статейного сайта". # FAQ., Как сделать перелинковку моему блогу, сайту.
Перелинковка для обычного "статейного сайта".  smile:confused:

Большинство сайтов на сегодняшний день, это обычные "статейные" сайты, которые наполняются информацией "обо всем". 
Рано или поздно возникает вопрос, а как мне его перелинковать? Соответственно об этом мы сегодня и поговорим. 

1.) Перелинковываем то, что нужно слинковать
Вазелин -> Использование вазелина. 
Кровать -> Дизайн для кроватей. 
Подушки -> На какой подушке лучше спать. 

* Более подробно ниже. 

2.) Сразу создаем статьи которые будут размножаться частями. 

3.) Перелинковываем плагинами для "Похожие статьи" и т.д. 

Преимущества и недостатки тех или иных способов.  smile:rolleyes:

1.) Перелинковывать таким способом, не всегда получится, поскольку обычно каждая страничка отвечает только одному запросу, а другие такие-же или подобные страницы - не создаются. 

* Отсюда вывод: Большинство статейников, вообще нет смысла линковать. 

2.) Такой способ, наиболее удобный и умный, поскольку когда мы создаем записи так, чтобы их потом слинковать, мы избавляемся от вопроса - "А что тут перелинковать?" 

Создаем не 1 статью, а 2+ статей на одну тему (если она позволяет это сделать). 

Например: 

- Как одевать чулки на голову? 
- Чулки на голове - преимущества и недостатки. 
- Чулки на голове как признак уверенности. 

3.) Самый легкий способ - перелинковка сайта плагинами, как бы не было, но это довольно хорошая перелинковка, которая позволяет просто дать людям другую информацию.
Отсюда врятли получится получить выгоду, но если человек захочет и увидит что-то нужное ему - он обязательно посетит другую страницу. 

Советы: 

- Заставьте похожие статьи отображать картинки. 
- Не стоит до похожих статей ставить рекламу. 

Как лучше перелинковывать, от чего ждать больший эффект? smile:wall:

1.) Естественно лучше всего действует перелинковка 1 и 2 способ. 
2.) 3 способ в свое время тоже полезен, но в меньшей степени. 

Насколько сильно нужна перелинковка? smile:confused:

1.) Нужна сильно - Если Вы пишите на крупный запрос. 

* Если Вы пишите на крупный запрос, значит Вы явно должны заботится о наличии дополнительной информации, не пытайтесь на тысячу вопросов ответить 1 статьей. 
Скорее всего из этого ни чего не получится. 

2.) Нужна не сильно - Если Вы пишите на слабые запросы. 

* Как правило, все остальные сайты тоже не имеют большого кол-ва информации отвечающей на тот или иной вопрос, поэтому нет смысла линковать записи. 

3.) Перелинковка 3 способом. 

* Этот способ играет роль вспомогательной линковки, которая помогает пользователям получать другую информацию и иметь быстрый доступ к ней. 
* Этот способ помогает поисковым системам быстрее переходить на другие статьи. 

Ответы на 5 популярных вопросов о перелинковке статейного сайта: smile:shout:

1.) Сколько ссылок можно поставить? - Можно и 200, но нужны ли они пользователю? Поставьте 1-5 ссылок и этого думаю будет достаточно. 
2.) А что будет если ссылка не тематическая? - Будет не тематическая ссылка. 
3.) Можно ли линковать старые статьи с новыми и наоборот? - Естественно, ведь информация рано или поздно дополняется, изменяется и т.д. 
4.) А если линковать буду, позиции вырастут? - Получится, если конкуренция позволяет захватить хорошие позиции с помощью оптимизации и перелинковки. 
5.) Я перелинковал, а позиции не подросли, почему? - Потому что ни где не написано что 100% рост позиций будет. 

Итого, подведение итогов. smile:cool:

1.) Линкуем то, что должно быть слинковано. 
2.) Не ставим глупых ссылок с капусты на космическую грязь. 
3.) Не тыкаем ссылки на каждое второе слово. 
4.) Не ждем миллионый прирост позиций. 
5.) Если хотим линковать - продумываем структуру сразу. 

# Заметки автора # smile:mail:

Я, честное слово не вижу смысла в бесмысленной перелинковке, особенно которая находится внутри текста. 
Я отлично отношусь к похожим материалам и другим динамическим плагинам, которые подставляют другие записи. 
Они помогают в первую очередь человеку получить необходимую информацию, во вторых поисковым системам, попасть на другие страницы. 
Допустим есть поход/єкскурсия, во время которых мы увидим множество достопримечательностей. О каждой из них есть отдельная статья, стоит ли линковать описание экскурсии - куча достопримечательностей и наоборот, куча достопримечательностей - экскурсия, в которой их можно увидеть?

Цитата
Тарас Поздний пишет:
Допустим есть поход/єкскурсия, во время которых мы увидим множество достопримечательностей. О каждой из них есть отдельная статья, стоит ли линковать описание экскурсии - куча достопримечательностей и наоборот, куча достопримечательностей - экскурсия, в которой их можно увидеть?
Думаю стоит линковать, у меня есть проект схожей тематики, у себя сделал. Люди пользуются, переходят. Придерживался только правил: не более 2х ссылок на 1000 знаков и только ключевые анкеры, чтобы это всё читалось по-человечески.


JOK3R. пишет:
Цитата
- Чулки на голове как признак уверенности
:eek:реально интересно было бы почитать:)
Линковать статьи еще как стоит, прирост трафика по НЧ может оказаться очень значительным. Линки ставлю в соответствии с выдачей яндекса, то есть, например запрос "зеленые помидоры" вбивается в поиск, первая страница в выдаче - самая релевантная, остальные - возможные доноры.
Лучший хостинг для Вашего сайта! Пользуюсь около 10 лет!
Цитата
Денис Хайретдинов пишет:
Линковать статьи еще как стоит, прирост трафика по НЧ может оказаться очень значительным
Нч если он не нч+вк - двинется и без линковки.

Цитата
Тарас Поздний пишет:
?
Ну если создать и описать достопримечательность либо все достопримечательности, а с них уже пойти на все другие статейки, а все другие слинковать с источником - то думаю полезно)
Цитата
JOK3R. пишет:
Нч если он не нч+вк - двинется и без линковки.
Не все нч двигаются "и так", иначе бы прогонщики без работы сидели
В первую очередь можно двигать перелинковкой НЧ которые в топ 10, загоняем их в топ 1
Впрочем, я не претендую на истину в последней инстанции, экспериментируйте, и обязательно найдется нужное решение.
Спасибо за отлично поданный материал. Всегда интересно мнение другого человека.
Увы, но остался вопрос: как правильно перелинковать сайты, у которых вложенность разделов отсутствует (Главная =>> страница)?
Ведь при перелинковке мы "кидаем" вес с одной страницы на другую.
Изменено: hipdahop - 4 Июля 2013 17:31
Цитата
hipdahop пишет:
Спасибо за отлично поданный материал. Всегда интересно мнение другого человека.
Увы, но остался вопрос: как правильно перелинковать сайты, у которых вложенность разделов отсутствует (Главная =>> страница)?
Ведь при перелинковке мы "кидаем" вес с одной страницы на другую.
Значит страница -> страница. Если они конечно дополняют друг друга. 

А не - "Ну мы узнали о спорте, а теперь можем пойти почитать про космосмическую боеголовку, которая упала вчера на луну". 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода