Воровство контента -> ваши выводы!
Страницы: 1 2 След.
Воровство контента -> ваши выводы!
Исходя из темы  www.cy-pr.com/forum/f35/t46178/меня заинтересовал этот вопрос.

Создал человек сайт - написал качественный контент - запустил его и вроде посещалка идет. Но вот не задача. только что добавленный контент (статья) попадает в индекс через некоторое время (не сразу). А у моего конкурента сайт по круче и контент влетает в индекс за минуты.
Что делать если админ конкурента "тупо" мониторить мой сайт будет. Получается если все будет как я говорю, то у меня никогда не будет уника smile:).

Кто? Как? Защищает свой контент.

пример: (это просто пример)

Я добавил на сайт статью. Есть один человек который мне хочет насолить. Он мониторит мой сайт. И как я добавлю на сайт статью, он её закидывает в "новая тема СУПРА" -> таким образом статья залетает на СУПР за 10 минут. А на мой сайт за 24часа. и = вывод. На моем сайте копи-паст.


Вот что делать в такой ситуации?
Существует несколько методов, что использую сам лично: 1) Ускоряем индексацию нового материала при помощи Твитера, новый контент попадает в индекс до 4-6 часов. В принципе никто не успевает украсть ( у меня) 

2) Использую как в Яндексе так и в Гугле систему защиты контента. Перед добавлениям на сайт, добавляете свой текст в специальную форму и Вы 100% будете первоисточником. Из минусов: ТИЦ при котором стает доступна функция в Яндексе =10, Количество символов текста минимум 2000.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето

----

Вывод из под АГС | Внутренняя и внешняя оптимизация | Детальные аудиты. Работа с гарантией.
Цитата
Антон Захарченко пишет:
Существует несколько методов, что использую сам лично: 1) Ускоряем индексацию нового материала при помощи Твитера, новый контент попадает в индекс до 4-6 часов. В принципе никто не успевает украсть ( у меня)

2) Использую как в Яндексе так и в Гугле систему защиты контента. Перед добавлениям на сайт, добавляете свой текст в специальную форму и Вы 100% будете первоисточником. Из минусов: ТИЦ при котором стает доступна функция в Яндексе =10, Количество символов текста минимум 2000.
100% подписываюсь) нет ТИЦ10, не пожалей 100 рублей на 100 статей - пользуйся услугами ретвитов и фаловеров.
есои речь идёт о молодом сайте, нужно приложить максимум усилий, чтобы о нём как можно позже узнали конкуренты...
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Yaltagrad, Как-же? Нельзя же просто запустить сайт чтоб он сразу встал в ТОПы и ПСы на нем в этот же день просто жили. Он постепенно раскручивается, так получается волей не волей все равно узнают.
раньше чем хотелось бы...
Цитата
Feanorr пишет:
100% подписываюсь) нет ТИЦ10, не пожалей 100 рублей на 100 статей - пользуйся услугами ретвитов и фаловеров.
Та не надо много, можно взять один Профиль с прикормленным быстророботом.
Цитата
Creators пишет:
Он постепенно раскручивается, так получается волей не волей все равно узнают.
правильно, вот об этом и речь, не палить свой ресурс раньше времени, иначе никакой твиттер ему не поможет. На Супре когда-то был эксперимент, молодой сайт ушёл под фильтр именно по этой причине.
Интересно, на форуме много тем, типа "Наполню сайт копипастом" и туже в соседних ветках вопрос о защите контента. По-теме: покрутите форум многоие предлагю ускорить индексацию и услуга дешевая, по карману сильно не ударит.
Цитата
Антон Захарченко пишет:
Та не надо много, можно взять один Профиль с прикормленным быстророботом.
Я ж чисто для "рифмы". Медленно наращиваем количество и качество начиная от 1го профиля и 1 статьи/страницы.
Твит страниц - палка о двух концах. Если мониторить акк твиттера, с которого "подгоняются страницы" или упоминания в твиттере о каком-либо сайте - это даже проще, чем мониторить сайт. А если конкурент очень-очень захочит помешать развиваться сайту - поставит его на постояный парсинг, например, и автопубликацию у себя нового материала с Вашего сайта... Не раз задумывался над этой проблемой. Правда, случаев таких, тьфу-тьфу-тьфу, со мной лично никогда не было, но в теории для молодого сайта это может стать бооольшой проблемой. Вывод: нужно партизаниться до последнего всеми возможными НЕСВЕЧЕНИЯМИ сайта. Проблема ещё больше усугубляется тем, что тИЦ10 является проходным билетом в сервис Яндекса по "защите контента", а АП тИЦ - такое редкое явление...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
я контент не защищаю. он либо не интересен (в блоге, который для себя веду больше) либо уже стырен мной.
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек, подал идею.smile;) //ушел писать "автопубликацию"...
По мне так пусть кто хочет заимствовать контент, тот пусть его берет, не жалко. По поводу прятать сайт максимально - не вижу смысла. Наоборот считаю надо делать такие проекты о которых будут громко говорить везде и всюду. И раз уж у вас случился стартап, то надо максимально заявить о себе при чем  в СМИ. Иначе судьба проекта будет уныла.
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Вывод: нужно партизаниться до последнего всеми возможными НЕСВЕЧЕНИЯМИ сайта
это верно.

Цитата
Tenderlib пишет:
По поводу прятать сайт максимально - не вижу смысла.

Tenderlib, а помните судьбу экспериментального сайта о строительстве здесь, на Супре? там урл спалили и через некоторое время он ушёл под фильтр из-за копипаста.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
15:04 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
14:57 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
11:46 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
08:29 TETChange-Обменник криптовалют 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол