Одно из самых распространенных мнений новичков-оптимизаторов
Страницы: 1 2 След.
Одно из самых распространенных мнений новичков-оптимизаторов, разбиваю его об "камень" - а мне не верят + ОПРОС (не проходим мимо)
  1. Можно ли попасть в топ с "бестолковыми" текстами, только благодаря ссылочному?
    1. Почему нет? Конечно можно!!! - 10 (30,30%)
       
    2. Не надолго - 7 (21,21%)
       
    3. Нет - 7 (21,21%)
       
    4. Можно, но при очень толстом кошельке - 5 (15,15%)
       
    5. Только в Гугле - 3 (9,09%)
       
    6. Только в Яндексе - 1 (3,03%)
       
Частенько в ЛС новички и не только задают вопросы по оптимизации, кому помогаю, кому нет, кому платно, кому бесплатно, кто-то вообще сам денег предлагает. К чему веду, очень часто начинающие оптимизаторы либо спрашивают, либо утверждают следующее: " Сайт можно двинуть в топ с какашливыми текстами - только за счет ссылочного". Моя схема движения к заветным позициям неизменна - 65% вложений - контент - 35% ссылки (и отдельный бюджет на соц.сети) ну и + работа над сайтом (оптимизация, удобность, дизайн, свежие новости и т.п.) кому помогаю учу тому же. Многие кто бил себя в грудь и был уверен в том что бестолковые тексты не помеха вершине выдачи, обратившись ко мне за помощью - более не появлялись в переписке, кто спрашивал: "а можно ли?" - получив в ответ мое "нет", или удивлялись чересчур и не задаваил более вопросов, или говорили, что не смыслю я ничего ну или в этом роде. Собственно смысл темы: ну либо поддержите меня, ну или опровергните, а то не верят что-то моим размышлениям. Я считаю - хорошие тексты - хорошие позиции! Да или нет?
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Однозначно да. Хорошие статьи рулят. Ссылочное может раньше решало все. Но сейчас от ссылочного мало что зависит. Только деньги впустую выкидывать.
Постовые от 5 рублей. Около 2000 площадок. | Биржа копирайтинга. Работа для копирайтера. Платят от 25/1000.
Цитата
Кот Саханчук пишет:
Ссылочное может раньше решало все.
Еще 2 года назад многое решало
Зависит от конкуренции и частотности прямого вхождения.
В целом согласен, но у меня как раз наоборот 35% идёт на контент, а остальное на качественные ссылки. Ну тут тематики и конкуренция варьируются...
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Цитата
the_Underdog пишет:
тематики и конкуренция
Да так и есть. У меня есть сайты и про бизнес и про стройку, вот их еще можно продвинуть хорошим текстом.
Есть новый автомобильный сайт, новинки авто, качественные статьи от 2-4 т сим, но вот посещаемости нет, ссылок купил еще мало
Можно, но не нужно т.к. при этом на работу с сылками уйдет куда больше времени, денег и сил, чем при качественном тексте, да и результат не такой стабильный будет
Цитата
Олег пишет:
Можно, но не нужно т.к. при этом на работу с сылками уйдет куда больше времени, денег и сил, чем при качественном тексте, да и результат не такой стабильный будет
Да, вот тут полностью правильный и грамотно сформулированный ответ. +1
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Смотря для чего сайт. Если это киношка, где тексты читать никто не будет главное правильно сеооптимизованный текст, но он может быть и не качественным.

Если же сайт просто контекстник, сделанный ради трафика, то уже нужно позаботиться и о хороших текстах, чтобы людям было интересно читать.

Если сайт продажный, то тексты решают уже очень многое. Ведь на таком сайте важна конверция, а не просто количество трафика. Ну нафига 1000 трафа, если люди начнут читать ваше предложение и уйдут? Да лучше 10, но тех, что воспользуются услугой  или купят товар. Тут тексты должны стремиться к идеальным, быть завлекающими и в тоже время оптимизованными, в меру текст должен быть разбавлен графикой, горячими предложениями и тд.. Попадая на посадочную страницу, пользователь должен жать на те ссылки, что вы ему преподнесете. То есть, нужно заранее спланировать все движение посетителя в нужную вам сторону.

Хороший текст и сайт - это фундамент, ссылки могут быть крышей.

Вывод: текст всегда должен быть сео-оптимизирован, но не всегда качественным.

Я так думаю)

Можно и точка. Просто есть степень тупости и полезности контента smile:) 
Пффф, и с гавноконтентом можно попасть в топ Гугла. "Новички", не слушайте никого!
В наличии свежие инвайты на завод
Цитата
Джеймс Понт пишет:
Пффф, и с гавноконтентом можно попасть в топ Гугла.
на долго ли?
Цитата
Влад Мищенко пишет:
Цитата
Джеймс Понт пишет:
Пффф, и с гавноконтентом можно попасть в топ Гугла.
на долго ли?
Все верно. Можно в зависимости от специфики сайта.
Но:
1.Нормальный контент позволит сэкономить на ссылочном и прилично сэкономить.
2.Поисковики тоже не дремлют. Надо смотреть в перспективу.
Влад Мищенко, Что для вас является  "бестолковыми" текстами?  Как определить это ?
Цитата
Anonymous пишет:
является "бестолковыми" текстами? Как определить
Цитата
Пустое многословие, бестолковый и длинный текст. Нечто запутанное, неясное, бестолковое, полнейший беспорядок и неразбериха...
Типо тово
Найти__
   Саша шла
Поиск__
1. Шла Саша по шоссе и сосала     сушку:)
Изменено: seo pack - 3 Апреля 2013 17:46
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
13:10 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...