Ссылки, их покупка, тематика и вред для сайта. # FAQ.
Страницы: 1
Ссылки, их покупка, тематика и вред для сайта. # FAQ., Какие ссылки лучше покупать для сайта, тематические и не тематические, а так-же про форумы\каталоги\доски объявления? # FAQ.
 Какие ссылки лучше покупать? Чем вредны те или иные ссылки? smile:confused:

В связи со спорами по ссылкам и их тематичности\не тематичности, решил немного поделится компактными мыслями. 

* Вся ниже изложенная информация, основана на моих личных наблюдениях, создана моими личными мыслями, может отличаться или не сооветствовать результатам некоторых проектов, 

1.) Тематические ссылки. smile;)

По словам Яндекса - На ресурс влияют ссылки с тематических сайтов. 
Если Ваш сайт про пироги и на него ссылаются сайты с пирогами - значит по версии сайта 1, сайт 2 - полезный. 
Тем самым он получает некую долю авторитета. 

2.) Не тематические ссылки. smile:rolleyes:

По словам Яндекса - На ресурс влияют ссылки с не тематических сайтов, но в меньшей мере. 
Если Ваш сайт про пироги и на него ссылаются сайты с описанием создания квартиры - значит по версии сайта 1, сайт 2 - полезный. 
Но, авторитета он получит меньше чем в первом случае. 

smile:mail:Итого:

Если на Ваш сайт ссылаются тематические сайты, вы получаете к примеру: +2 к авторитету. 
Если на Ваш сайт ссылаются не тематические сайты, вы получаете к примеру: +1 к авторитету. 

Как Вы хотите наращивать авторитет - решать Вам самим. 

3.) "Как так? Все ссылки с 1 тематики!?". smile:confused:

Давайте смотреть на вещи логически, например у нас интернет магазин электротехники. 
Мы продаем следующие товары: Стиральные машины\Холодильники\Фены\Принтеры. 
Таким образом наш сайт получает сайт ссылки со следующих сайтов: Стиральные машины\Холодильники\Фены\Принтеры. 
Вуаля, у нас не одна тематика, у нас как минимум 4 тематики + 5 Электротехника. 

+ Ваш сайт получит не тематические ссылки самостоятельно, с форумов, блогов, обзорщиков и т.д. 
+ Вы когда ни будь говорили про крыжовник, когда рассказывали об устройстве двигателя?

4.) В чем ещё преимущества тематических ссылок? smile:cool:

4.1 Есть шансы что по ней перейдут и что-то купят. 
4.2 Ваш тиц будет расти, поскольку тИЦ - Это тематический индекс цитирования. 

smile:mail:Дополнительно.

5.) Чем плохи ссылки с форумов\каталогов\досок объявлений. smile:ireful:

5.1 Такую ссылку могут поставить любой человек. 
* Поэтому Ваш сайт не имеет огромных преимуществ над другими проектами. 

5.2 Ссылки с форумов\каталогов\досок объявлений - Слабо влияют на авторитетность, возможно ещё хуже чем не тематические. 

6.) Откуда и как брать ссылки? smile:help:

6.1 Создайте крутой проект, который будет популярен в интернете и будет вызывать удивление и желание написать о нем. 
6.2 Комментируйте сайты\блоги и т.д. 
6.3 Попросите людей сделать обзор Вашего сайта. 
6.4 Покупайте ссылки в биржах ссылок. 
* Описаны лишь основные варианты. 

7.) От не тематических ссылок мои позиции могут упасть? smile:mad:

7.1 Могут.
7.2 Не могут. 

* Все зависит от их количества и паршивости проекта с которого идут ссылки. 

8.) Какие ссылки самые вредные? smile:bad:

8.1 С плохими анкорами. 
8.2 Ведущие на 404. 
8.3 Ведущие на страницы дубли, созданные из-за отсутствия у Вас "404 ошибки". 
8.4 С сайтов доноров и т.д. 

9.) Как избавляться от вредных ссылок? smile:wall:

9.1 До появления: Старайтесь не светить сайтом перед всеми подряд, в местах где обитает много оптимизаторов\вебмастеров. 
9.2 После появления: Постарайтесь быстрее предупредить об этом Яндекс и Google. 

10.) Итого. smile:bomb:

10.1 Покупайте тематические ссылки, улучшите позиции и поднимите тИЦ. 
10.2 Не ставьте задачу получать ссылки с форумов\каталогов (не относится к каталогам товаров)\досок объявления. 
10.3 Не забывайте следить за ссылочной массой и в случае чего заботится об удалении "плохих" ссылок. 

Для поиска. smile:o

# Какие ссылки покупать? 
# Какие ссылки вредны?
# Как избавится от плохих ссылок? 
# Чем вредны ссылки с форумов, каталогов, досок объявления 

* Просьба воздержаться от беспорядочного спама в теме, если Вы хотите Выразить свое мнение, постарайтесь как можно подробно изложить суть своего мнения, не прикрывая его злым "ИМХО", для того чтобы спор был наиболее конструктивным и обоснованным.
Ок, ясно. Это было для Яндекса. Для Google FaQ будет ? smile:)
Цитата
JOK3R. пишет:
Вы когда ни будь говорили про крыжовник, когда рассказывали об устройстве двигателя?
smile:) Как же менят бесят реально некоторые матера в ГГЛ (когда заканчивается там всё тематическое), которые реально пытаются мне продавать такие ссылки: "Ремонт автомобиля следует производит с помощью специальных инструментов, причём нежелательным в данном процессе является, например, использование крыжовника (url) и других ягодных и бахчевых растений. Начинать диагностику двигателя нужно...."
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Вот есть у меня один проект, который подгадили всякие прогонщики (мой сайт - донор), ссылаясь на черновики своих статей. В итоге, ессесно 404, даже не понимаю, на что они надеялись? Итого 40% говноанкоров, ведущих на 404. В яше все норм, а гугле - пингвин. Сколько гуглу не писал, дисэвау линкс тоже пробовал, без результатов.
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Цитата
JOK3R. пишет:
По словам Яндекса - На ресурс влияют ссылки с тематических сайтов.
Цитата
JOK3R. пишет:
По словам Яндекса - На ресурс влияют ссылки с не тематических сайтов, но в меньшей мере.
Ссылку в студию. Только не на то, что касается  тиц - это из другой оперы
Цитата
Олег пишет:
Ссылку в студию. Только не на то, что касается тиц - это из другой оперы
В какой-то конференции они это говорили. Сейчас уже не помню в какой именно. Поэтому увы - ссылки не могу кинуть.
Цитата
JOK3R. пишет:
8.) Какие ссылки самые вредные? smile:bad:

8.1 С плохими анкорами.
Это какие?

Цитата
JOK3R. пишет:
10.3 Не забывайте следить за ссылочной массой и в случае чего заботится об удалении "плохих" ссылок.
Как понять, что ссылка плохая? Я так понимаю, что речь идет о покупных ссылках. Вот, допустим, накупил я в сапе 20 ссылочек с нормальных доноров. Получил рост позиций, но вполне вероятно, что среди 20-ти попалась одна плохая и без нее было бы еще лучше. Как понять какая она?


И еще, можно ли судить о роботоспособности ссылки в зависимости от ее положения в яндексвебмастере? Самые первые - самые крутые, чем ниже - тем хуже.

Скриншот к сообщению в личке smile;)
pozition.jpg (139.24 КБ) [ Скачать ]
Цитата
krotonbusy пишет:
Скриншот к сообщению в личке smile;)
Ответил :-)

Цитата
Тарас Поздний пишет:
И еще, можно ли судить о роботоспособности ссылки в зависимости от ее положения в яндексвебмастере? Самые первые - самые крутые, чем ниже - тем хуже.
Хм, не когда так не смотрел :-)

Цитата
Тарас Поздний пишет:
Это какие?
Это такие которые бредовые smile:)* Не буду объяснять дабы не появились люди "А у меня все ок" smile:) 
Если в disqus оставляю комментарии, то появляется внешняя ссылка. Бывает с сайтов с большим ТИЦ.Есть ли толк от таких ссылок?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток