Современная белорусская торговля или как я покупал память
Страницы: 1
Современная белорусская торговля или как я покупал память
Вот решил я себе добавить памяти в ноут и озадачился мыслью где и как купить. Сразу хочу сказать, что ноут не очень новый (2.5 года), хотя топовый был на то время - Acer 3820TG. Вконец меня задолбали тормоза при включении компа, точнее при выходе его из сна - иногда время доходило до 10 минут, пока он все из кеша восстановит. Памяти 3Гб - открыто туеву кучу вкладок лисы, хрома и т.д. и т.п., короче маловато памяти. Решил для начала поставить себе 4 вместо одной планки - итого 6. Ну и полез на онлайнер (кто из Беларуси - в курсе, кто нет - сайт, тип Я.маркета, только белорусского розлива(ничего такой, удобненький)). Выбрал и начал обзванивать продавцов. А я как, все по простому, решил - купил, да побыстрее. Итак, первое неприятное открытие - все магазины, которые я обзвонил, а среди них были и достаточно старые и солидные, говорят - а Вы закажите(мы закажем на складе у оптовика, он нам привезет и т.д., а сами мы бедные, склада у нас нет), а к вечеру заберете. А не хочу я к вечеру, ща хочу. Короче мне надоело - заказал в итоге у одной фирмы, дождался вечера. За пол часа, как я должен был забирать память звонок, звонит менеджер этой фирмы, говорит: "А вы знаете память, которую вы заказали не поставщик не привез". А у меня уже все свербит - хочу поставить. Говорю - давайте любую. "Любая" как ни странно нашлась)). Говорю- может сейчас подъехать, забрать. Неа, подъезжайте как договаривались - а то ее еще не оприходовали. Приехал в итоге, забрал, на гарантии липовый серийник, ну да фиг с ним, если не заработает к стенке их поставлю и поменяю. Не суть. Довольный еду ставить. Достаю одну планку, ставлю новую, включаю, фиг. Не работает, винда 7 перезагружается постоянно. Лезу в биос - память видна. Ладно, ставлю одну новую(без старой) - такая же история. Короче, танцы с бубном, никакого результата. Ладно думаю - може я вообще д...л. Звоню товарищу, описываю ситуацию и т.д. и т.п. Короче, вместе приходим к выводу, что винда не может перезаружаться от замены памяти, ни он, ни я такого не помним. В итоге, втыкаю память в другой ноут, там она завелась, в свой же я воткнул несколько других планок - все работали. В итоге проблема осталась - хочу память. Звоню другому продавцу, еще более солидную контору - филиал российской. Объясняю ситуацию. У них тоже оказывается все надо везти со склада, только они поставщика называют дальним складом. Говорю им прямо: "Могу я к Вам приехать с ноутбуком и вставить перед покупкой память, если ноут заведется, то куплю, нет-куплю другую у Вас, которая заработает. Обалденный ответ - сначала оплатите, потом вставляйте, если не заработает, то память отдадим на экспертизу, если память исправна, то она ваша и возвратить ее Вы не сможете. После такого разговора чешу репу, что мне делать дальше. Приходит мысль позвонить на официальный сервис Acer. Там любезно пообщался с человечком, который любезно согласился мне помочь. В итоге завтра поеду в сервис пробовать планки памяти.

P.S.: Продолжение следует, если не забуду)))) И да, в компах более-менее разбираюсь, во всяком случае AIDAой пользоваться умею, что такое частота, тайминги и т.д. знаю. Характеристики компа посмотрел.

P.P.S.: Пью крымское вино (ребятам с Украины привет), т.ч. извините за возможную сумбурность.
Изменено: margolius - 17 Мая 2013 22:47 (Добавил P.P.S.)
я пасс, читайте сами
Я прочел "от корки до корки". Достаточно увлекательно... когда заняться больше не чем )) Пойду кино посмотрю smile:D
P.S: в Белоруссии, может, это нонсенс, но мы, в России, всегда так живем... теперь... при едросах... остается только относиться к жизни философски... ((
Изменено: kermt - 18 Мая 2013 01:02
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Не знаю, конечно, как дело обстоит с комплектующими, но технику обычно не проблема найти и заказать, через пару часов доставляют в любой район Минска. Последнее что брал - смартфон, нареканий к сервису доставки не было. 

И вообще я на 1k.by предпочитаю заказывать, так цены на 10-15% ниже, чем на онлайнере.
Первое что пришло на ум - ноуты 2,5 года назад могли не поддерживать планки по 4гб. Хотя вот фраза
Цитата
margolius пишет:
Характеристики компа посмотрел
несколько обнадеживает, что это все же проверялось. Хотя смотреть лучше было характеристики и спецификацию отдельно взятой материнки. У самого несколько acer-ов - лучше всего себя зарекомендовали планки Samsung и Kingston.
Бывает такая фигня... Мы память оптом покупаем,  по 20-30 плашек в месяц. Стоит Lenovo G580 в качестве тестового. На нем все до единой работают вне зависимости от частоты и таймингов.  На клиентских хоть раз в месяц, но какая-то не запустится. Ставишь другую - запускается.
Если BIOS грузится, попробуйте тайменги увеличить.
Конец истории. Сегодня подъехал в сервис - поставили Nanya (Видел такую второй раз, первый раз в своем ноутбуке). Как ни странно - сами микросхемы памяти тоже Nanya. Видимо нормальная память должна быть. Завелась сразу.

Цитата
Павел Аглямов пишет:
Если BIOS грузится, попробуйте тайменги увеличить.
БИОС обрезанный. Там ничего изменить нельзя.

Цитата
Александр Вашкевич пишет:
Не знаю, конечно, как дело обстоит с комплектующими, но технику обычно не проблема найти и заказать, через пару часов доставляют в любой район Минска. Последнее что брал - смартфон, нареканий к сервису доставки не было.

И вообще я на 1k.by предпочитаю заказывать, так цены на 10-15% ниже, чем на онлайнере.
Дело в том, что даже достаточно большие и старые конторы не утруждаются держать у себя на складе хотя бы копеечные комплектующие, а все заказывают под конкретный заказ на оптовом складе.
У Вас чо энтер постоянно ломается? 
Как можно читать диалог: 

Я ему привет, он мне пока, я ему ты куда, он мне я тут буду, я ему я тоже, он мне нет ты иди. 

Ниужели нельзя вот так написать? 

Я: Привет
Он: Пока
Я: Ты куда
Он: Я тут буду
Я: Я тоже
Он: Нет, ты иди. 

Это ведь удобней..
Цитата
JOK3R. пишет:
У Вас чо энтер постоянно ломается?
Как можно читать диалог:

Цитата
margolius пишет:
P.P.S.: Пью крымское вино (ребятам с Украины привет), т.ч. извините за возможную сумбурность.
Сейчас бы написал с энтером:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...