В Госдуму внесен антипиратский законопроект или прощай рутрекер? о_О
Страницы: 1 2 След.
В Госдуму внесен антипиратский законопроект или прощай рутрекер? о_О
Цитата
...В частности, согласно одному из дополнений, ограничить доступ к ресурсам, предположительно нарушающим исключительные права, можно будет в порядке обеспечения иска, т.е. до решения суда о нарушении прав...
И т.д. ну вы понели.

Кто что думает?)

полная версия
Начну я. Когда только начинали эту затею с ограничением сайтов, содержащих вредоносный контент ( зоофилия и пр. ) я подозревал, что все этим не закончится и все будет стремиться к тоталитаризму и полному контролю в Сети.

Т.К. фрилансеры , неофициально трудоустроенные граждане, владельцы сайтов, и пр - являются главными врагами Государственной экономике ( уклонисты от налогов, граждане, имеющие возможность нормально заработать без контроля выщестоящих инстанций в лице государства ). ЛОЛ

Как вы считаете, в каком то смысле - это начало конца сео, или ничего не изменится?

Представьте сколько варезников и онлайн кинотеатров может полечь?)
Если так, то придется закрывать свой трекер:mad:
Цитата
sindoyun пишет:
Если так, то придется закрывать свой трекер
Хочется верить что ничего не изменится)
Яндекс тоже высказался
Цитата
Cascade пишет:
Яндекс тоже высказался
Я согласен с мнением яндекса:

Цитата
Законопроект в нынешнем его виде технически нереализуем и потенциально опасен.
Будет тоже самое что и с первым реестром запрещенных сайтов - шумихи много, а толку 0. 
Ну вы сами подумайте: если они предложили блокировать сайты по ip - представляете какой уровень грамотности в области IT у людей, разрабатывающих данные законы?

Государство суют свой нос туда, где не черта не понимает. Да, немножко осложнит кому то работу, немножко подосрет где то, но не более
Изменено: Олег - 8 Июня 2013 07:22
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Cascade пишет:
Яндекс тоже высказался
Я согласен с мнением яндекса:
Цитата
Законопроект в нынешнем его виде технически нереализуем и потенциально опасен.
Будет тоже самое что и с первым реестром запрещенных сайтов - шумихи много, а толку 0.
Ну вы сами подумайте: если они предложили блокировать сайты по ip - представляете какой уровень грамотности в области IT у людей, разрабатывающих данные законы?

Государство суют свой нос туда, где не черта не понимает. Да, немножко осложнит кому то работу, немножко подосрет где то, но не более
Но ведь это для чего то делается. Зачем?
Если все так, то они должны это осознавать. Хочется ли им в очередной раз выглядеть клоунами?
Возможно, я их чересчур иделаизирую, но мне кажется что у них есть какие то более глобальные цели, которые достигаются через такие "тернии". smile:D

И мне кажется что цели эти не всем "на руку" придутся. Далеко не всем.
Цитата
Cascade пишет:
у них есть какие то более глобальные цели, которые достигаются через такие "тернии".
Российский интернет рынок - это сверх прибыльная отрасль. я уверен что через несколько лет она затмит все другие, включая газовую и нефтяную, т.к. данный рынок еще очень молодой и дикий, он еще только на стадии своего становление. Государство это стало потихоньку осознавать и стало строить планы как взять его под свой контроль. Не помню где, но где то читал как Путин не раз пытался взять Яндекс под контроль, но слава богу  у них хватило мозгов и бабла чтоб этого не допустить. 
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Cascade пишет:
у них есть какие то более глобальные цели, которые достигаются через такие "тернии".
Российский интернет рынок - это сверх прибыльная отрасль. я уверен что через несколько лет она затмит все другие, включая газовую и нефтяную, т.к. данный рынок еще очень молодой и дикий, он еще только на стадии своего становление. Государство это стало потихоньку осознавать и стало строить планы как взять его под свой контроль. Не помню где, но где то читал как Путин не раз пытался взять Яндекс под контроль, но слава богу у них хватило мозгов и бабла чтоб этого не допустить.
Совершенно точно! На днях вышел смежный с этой темой законопроект, о дополнительном контроле со стороны Роскомнадзора об осуществлении СМС подписок. Ссылаясь на то, что люди не читают шрифт маленькими буквами на сайтах, отправляют СМС, подписываясь тем самым на услуги, они хотят взять отрасль на себя.

Что имеется ввиду: "независимые эксперты" будут дополнительно оповещать людей о том, что если человек отправит СМС он подпишется на услугу, и потеряет деньги.

Другими словами, человеческую "недалекость" - когда люди не понимают что творят, они оправдывают, и хотят дополнительно позаботиться о таких "недалеких гражданах", чтобы те не потратили лишние деньги на подписки.

Это, как мне кажется, просто повод.
Цитата
Cascade пишет:
На днях вышел смежный с этой темой законопроект, о дополнительном контроле со стороны Роскомнадзора об осуществлении СМС подписок. Ссылаясь на то, что люди не читают шрифт маленькими буквами на сайтах, отправляют СМС, подписываясь тем самым на услуги, они хотят взять отрасль на себя.
СМС бизнес терзают с самого его зарождение. И уж понятно что там просто идет откат бабла, иначе давно бы уже все прикрыли. А они лишь создают формальные правила, которые по сути не чего не меняют.


А уж если говорить о моральной стороне это дела - пускай наши уважаемые депутаты возьмут ипотеку лет так на 20. Вот там им будет и мелкий шрифт и скрытые условия и прочее - полный букет вообщем
Изменено: Олег - 8 Июня 2013 07:54
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Cascade пишет:
На днях вышел смежный с этой темой законопроект, о дополнительном контроле со стороны Роскомнадзора об осуществлении СМС подписок. Ссылаясь на то, что люди не читают шрифт маленькими буквами на сайтах, отправляют СМС, подписываясь тем самым на услуги, они хотят взять отрасль на себя.
СМС бизнес терзают с самого его зарождение. И уж понятно что там просто идет откат бабла, иначе давно бы уже все прикрыли. А они лишь создают формальные правила, которые по сути не чего не меняют.


А уж если говорить о моральной стороне это дела - пускай наши уважаемые депутаты возьмут ипотеку лет так на 20. Вот там им будет и мелкий шрифт и скрытые условия и прочее - полный букет вообщем
Ага или пускай с полгода поживут на прожиточный минимум без скрытых условий, без мелкого шрифта, но на честно определенные государством средства к существованию)
По началу посмеялся над вашей перепиской. Так называемое государство, при желании, стукнет кулаком по столу и Яндекс будет подчиняться как миленький - это касаемо передачи данных и контроля. Провайдеры уже обязуют закрывать локальные трекеры и DC-shared, где тоннами гоняют нелегальный контент.

Я не помню где, но в СНГ, либо в Белоруссии или Украине уже легализовали Webmoney, и думаю, что в скором времени это сделают и в РФ и не только по Вебманьке. Вот тогда начнется тотальный контроль вебмастеров.
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Цитата
Алик Яушев пишет:
По началу посмеялся над вашей перепиской. Так называемое государство, при желании, стукнет кулаком по столу и Яндекс будет подчиняться как миленький - это касаемо передачи данных и контроля. Провайдеры уже обязуют закрывать локальные трекеры и DC-shared, где тоннами гоняют нелегальный контент.

Я не помню где, но в СНГ, либо в Белоруссии или Украине уже легализовали Webmoney, и думаю, что в скором времени это сделают и в РФ и не только по Вебманьке. Вот тогда начнется тотальный контроль вебмастеров.
Я с Украины и о легализации не слышал, но зато хотят сделать такой закон, чтоб человек не мог выводить более 4000 грн ( где-то 16к рублей) электронных денег... Вот такие дела.
Изготовление графического контента на заказ Здесь
Цитата
Алик Яушев пишет:
Так называемое государство, при желании, стукнет кулаком по столу и Яндекс будет подчиняться как миленький
Так стучали уже и не раз, а толку 0
Мне кажется, чтобы не случилось, а кормушку эту не закроют. Просто произойдет небольшой рейдерский захват со стороны властей, все возьмут под контроль, не более. А мы продолжим крутится кто как может, как говорится выживает сильнейший.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
21:28 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди