Как защититься от конкурента?
Страницы: 1
Как защититься от конкурента?
У моего сайта есть конкурент. Вообще в выдаче мой сайт стоит выше, но его сайт тоже хорошо известен.Доменное имя моего сайта НАЗВАНИЕКОМПАНИИ.ОРГ, и вот недавно этот конкурент перехватил себе второй домен НАЗВАНИЕ-КОМПАНИИ.ОРГ и переадресовал его на свой сайт. То есть точно такое же доменное имя, как и у меня, только через дефис. (Не, ну не скотина ли? Вообще, я видела, что этот домен был на аукционе, но я просто не ожидала такой подлянки). А мой сайт часто ищут по запросу "название компании орг". Теперь я этот трафик потеряла. 
Что делать??? 
Цитата
ZimaZelen пишет:

Теперь я этот трафик потеряла. 
Что делать???
истеричные вопросы какие-то у дамы.
ничего, жить дальше. 
как можно потерять, то что не имел (а)!
а что кроме зоны орг , больше нигде нельзя регнуть нужное вам имя?
Изменено: fxcopy - 18 Июля 2013 15:41
Девочка это интернет! Выживает сильнейший!smile:)
У меня уже есть доменное имя. Конкурент добыл себе точно такое же, только в написании через дефис. Когда у него этого домена не было, трафик по обоим вариантам написания был мой.
Учитывая, что я вложилась в раскрутку своего доменного имени как бренда, этот товарищ теперь съедает существенную часть моего трафика и выезжает за мой счет. 
Цитата
ZimaZelen пишет:
У меня уже есть доменное имя. Конкурент добыл себе точно такое же, только в написании через дефис. Когда у него этого домена не было, трафик по обоим вариантам написания был мой.
Учитывая, что я вложилась в раскрутку своего доменного имени как бренда, этот товарищ теперь съедает существенную часть моего трафика и выезжает за мой счет.
Это штатная ситуация не только в интернете, но и в оф-лайн конкуренции. Если вы торгуете рябчиками возле метро "Пионерская" разве это автоматически значит, что больше никто не имеет права торговать рябчиками? А если дерзнул торговать - обязан называть их курами?
Скупайте доменные имена на корню тогда... Все, включая созвучные.
По сабжу - меньше нервничать и делать сайт профессионально.
Счастье точно будет.
Цитата
ZimaZelen пишет:
У моего сайта есть конкурент. Вообще в выдаче мой сайт стоит выше, но его сайт тоже хорошо известен.Доменное имя моего сайта НАЗВАНИЕКОМПАНИИ.ОРГ, и вот недавно этот конкурент перехватил себе второй домен НАЗВАНИЕ-КОМПАНИИ.ОРГ и переадресовал его на свой сайт. То есть точно такое же доменное имя, как и у меня, только через дефис. (Не, ну не скотина ли? Вообще, я видела, что этот домен был на аукционе, но я просто не ожидала такой подлянки). А мой сайт часто ищут по запросу "название компании орг". Теперь я этот трафик потеряла.
Что делать???
Вы не потеряли трафик. Ваш сайт и сайт с дефисом абсолютно два разных сайта. Ваше продвижение направлено только на ваш сайт. Со стороннем ресурсом вы ничем не поделились. Ваш трафик остался вашим. Не переживайте.
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
ZimaZelen, предупреждение за создание темы не в положенном разделе.

Тему перенёс в раздел "Свободное общение" из "Вопросы новичков" (Вопросы новичков по поисковой оптимизации сайтов), об этом сообщил в ЛС автору темы.
Ничего. Сидеть и смотреть
Зарабатываю на киносайтах до 100000р в месяц.
Помогу новичкам освоить нишу.

Приглашаю в wap партнёрку с высокими отчислениями.

Мегафон ребил 56 рублей !!!

Подробности в Лс
Запомнить на будущее, что ежели регистрируете домен купитьтрусы.ру, то надо сразу регистрировать домен купить-трусы.ру и делать один из них основным зеркалом второго... Тогда такого точно не произойдет...
Так домен с дефисом вам не мог давать трафика он же был ничей, а вы говорите что давал. А вообще если вы компания и у ва зарегистрирована торговая марка, то намекните судом, если не поймет то в суд.
Цитата
Максим пишет:
Так домен с дефисом вам не мог давать трафика он же был ничей, а вы говорите что давал.
Вы сути не уловили). Имелось ввиду то, что не домен давал трафик а "его" название введенное в поисковую систему. Например у меня сайт gavno называется и по запросу гавно меня находят в поисковой системе. И тут кто то регистрирует домен gavno1 и при запросе гавно домен gavno1 выводит рядом с доменом gavno - вследствие чего трафик уже утекает на два этих сайта (пользователь сам уже решает на какой первее перейти). P.S ТС вы не волнуйтесь по этому поводу. Делайте качественный сайт и пользователь будет отдавать предпочтение ему.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому