Проблема, сломался виндовс, подскажите как быть
Страницы: 1 2 3 След.
Проблема, сломался виндовс, подскажите как быть
Добрый вечер, сегодня сутра сломался виндовс на моем ноуте,

Я пошел и купил новый ноутбук с уже установленной виндой, тк переустанавливать и замарачиваться было просто лень.

Помимо этого, на том ноуте, каторый "сломался" у меня были оч ценные файлы,
и я решил купить USB - бокс штобы подключить тот HD от старого ноута и все успешно скопировать

но возникла проблема, диск не читается, #ошибка совместимости Файловых Систем ( NTFS - RAW )#

Теперь я думаю, как сделать, чтобы достать оттуда все-таки столь ценные файлы и перенести их на рабочий диск.

В идеале, конечно, починить винду, - но это отпало. ( хз как чинить )
На втором месте вариант с подключением внешнего винта от старого ноута ( тоже провал )
И сейчас еще приходит на ум создать какую нибуть bootable флешку или что нибуть на подобие, чтобы сэмулировать файловую систему и перекачать файлы на флешку. То есть сделать что-то вроде windows portable.

Это тоже не получилось, тк винда 8,  софт с помощью которого я хотел сделать WINDOWS LIVE USB  сказала в виндовс 8 работать не буду.

Что делать, подскажите пожалуйста, можете поделиться опытом.

Спасибо.
Heat, smile:wall:
купи газету, вызови переустановщика, обойдется в рублей 500.....


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Цитата
ZerocooL пишет:
Heat, smile:wall:
купи газету, вызови переустановщика, обойдется в рублей 500.....
Главное новый ноут есть деньги купить, а работника вызвать не додумался smile:confused:
хм. ну это идея, да я седня 1000 на эту фигню потратил ненужную - юсб сторэйдж, лучше бы так и сделал
Насчет win 8 точно не знаю, но - скачайте zver dvd и запустите с дисковода ноута (он там есть, наверное). При загрузке с диска у вас будет выбор из ряда программ для низкоуровнего доступа и работы с диском.
Мне нада такую прогу чтобы видеть файлы и работать с ними, и переписать на съемный наситель можно было.

При этом не запуская винду веть она не работает.
Пробуйте R-Studio, единственная прога, которая в в свое время восстановила 90% всех файлов от поврежденного диска, единственное, что посоветую купить, а не искать ломаный вариант.
 RAW - это значит что файловая система слетела. Самый просто способ - это отформатировать оглавление и дальше уже восстановить данные. Чем восстанавливал себе уже не помню, чем то из первых что нашлось в гугле.
а может кто знает, спрашивал сегодня в магазине у прадавцов где покупал нот, он сказал что с помощью како йто утилиты от доктор веба можно запустить, с диска ли, то ли с флешки оболочку и работать с файлами, никто не знает о чем он говорил?
ЛАдно, завтра наверно свожу ноут в мастерскую.

Спасибо всем за саветы.
Цитата
Heat пишет:
сломался виндовс на моем ноуте,
Вы что прикалываетесь? Виндовс не ломается, она слетает.... Востановление на ноуте точно такое как и на компе, не важно какая винда хоть 8 хоть XP, в идеале  винду нужно переустонавливать от 1 месяца до 3х... Я не понимаю как можно заниматься сайтами не зная как переустановить обычную винду... Сходите купите диск, с автоустановщиком, там все для детей по пунктам будет... У меня сестре 11 лет и то она сама уже устанавливает винду на ноут... А может вы просто похвастаться хотите, типо у меня денег много винда полетела и я пошел новый ноут купил, ну тогда вы больше на ло...х.. похожи... Ну на крайняк реально вызвать специалиста либо завести в сервис, где над вами посмеются но все же установят винду, только не рассказывайте что вы еще сайтами занимаетесь, что бы они от смеха не лопнули...
А что бы перенести файлы, переходник и съемный диск вам в помощь, надеюсь знаете что это такое...
Заработок 50$ в день вполне реален 2020!

ЖМИ СЮДА Отличный видео заработок для сайтов.
Heat, Ноут какой?
Хм, а если я установлю еще одну винду на тот старый ноут не форматируя диск - файлы сохранятся?
С рабочего стола?

Они ведь могут удалиться. А я этого не хочу. Я просто хочу сохранить файлы с рабочего стола. Но хз как.

Просил просто программу посоветовать, чтобы например можно было запустить с флешки без винды, и в этой оболочке уже работать, скопировать все нужные файлы на элешку и тд. А потом уже форматнуть диск.

Ноут абычный самсунг, модель даже не знаю)
Если я не знаю такой софт, не приходилось с ним работать и я пришел на форум спрасить совета - это что, что то ненормальное или странное?
Цитата
Heat пишет:
Хм, а если я установлю еще одну винду на тот старый ноут не форматируя диск - файлы сохранятся?
С рабочего стола?
Да, сохраняться, если не форматировать, все данные будут перенесены в другую папку.

А можно установить на другой раздел диска, без форматирования.
Есть еще 1 полезная штука как востановление,в самсунгах она есть, и в большинстве F4, при загрузке, но тут имеет значение, дата выпуска, так как до 2010 года в самсунгах не во всех есть.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:38 CATDOG TOKEN LAUNCH 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое