Робот-экстремист
Страницы: 1 2 След.
Робот-экстремист
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявила открытый конкурс на разработку и поставку программно-аппаратного комплекса контроля публикаций интернет-СМИ - стоимость проекта чиновники оценили в 15 миллионов рублей, сообщил РИА Новости помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев.

Как пояснил Воробьев, система, которую ведомство рассчитывает внедрить в текущем году, создается для того, чтобы автоматически выявлять признаки нарушения российского законодательства как в публикациях зарегистрированных онлайн-СМИ, так и в комментариях читателей к этим публикациям, в том числе на форумах онлайн-СМИ.

Источник: Softodrom.ru
ну, что можно сказать - очередной распил бабла smile:mad:
ну выявят они и что интересно дальше?как наказывать будут?хотят видимо дождаться что бы все на зарубежные хостинги перебрались и спокойно высказывались как хотят.
Цитата
Николай пишет:
как наказывать будут?

Может:
Уголовный кодекс РФ Статья 282 http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_40.html
Если постараться, то можно:

Закон РФ "О средствах массовой информации" (о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1

Статья 4. Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации
Статья 51. Недопустимость злоупотребления правами журналиста

также это почитать полезно:
Статья 59. Ответственность за злоупотребление свободой массовой информации

http://www.consultant.ru/popular/smi/42_1.html
Ещё стоит пробежаться по:

* постановление пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2010 года
я вот зарегю домен в зоне ком, возьму американского хостера закажу приват персон и анонимные днс ..и я посмотрю как они меня будут наказывать за любые высказывания нарушающие законодательства РФ....а домен зарегю на подставное лицо ,а не на себя .
Изменено: Николай - 23 Марта 2011 00:09
Если бы это встало у них дело принципа, то они бы достали, а так у них и без этого найдутся к*злы отпущения. smile;)
Цитата
Prapovednik пишет:
Если бы это встало у них дело принципа, то они бы достали, а так у них и без этого найдутся к*злы отпущения.

провалится их затея с роботом...еще не скоро наступит время когда они смогут реально контролировать все что происходит онлайн..а сейчас просто это жалкие потуги попытаться начать наводить порядок в сети...хотя конечно со временем они что нибудь придумают...интернет это не только Россия и домен ру с российскими хостерами.......есть запад которому эти роботы будут по барабану.....навести порядок в интернете можно только если все государства в мире объединятся и примут общие законы для сети ..а это го я думаю никогда не произойдет... по крайней мере очень нескоро....

вот живой пример..детское по....о оно практически везде запрещено ,а сайты то эти есть и где то хостятся...и ведь ничего им не сделают.....или вот кавказ-центр ..тоже долго не могли ту лавочку прикрыть ..они и сейчас работают...или есть такой сайт белорусский партизан..так там напрямую призывают к насильственной смене власти в РБ и матерят Александа Григорьевича публично..и ничего сделать им не могут..потому что руки коротки
Изменено: Николай - 23 Марта 2011 00:26
Цитата
Николай пишет:
вот живой пример..детское по....о оно практически везде запрещено ,а сайты то эти есть и где то хостятся...и ведь ничего им не сделают...

но их количество не такое, какое могло быть, если бы не чего не делали.

В США и ЕС законы ещё суровее и более реально преследуются.

я лично бы голосовал за эту партию - http://www.cy-pr.com/people/621/blog/926/
http://www.cy-pr.com/forum/f21/t5726/m61440#message61440
ну хорошо ..изобретут они этого робота поискового..а умельцы изобретут скрипты что бы этот робот ничего не индексировал на ихнем сайте....поставят ноиндекс какой нибудь только для того робота ищущего нарушителей законодательства РФ
1) всё равно число занимающихся этим уменьшится;
2) надо мыслить глобальней, не только РФ.
у меня кончились аргументы)
Цитата
Николай пишет:
у меня кончились аргументы)

Ааа, это всё демагогия, не чего большего, всё равно будут изменения, придётся подстраиваться. smile;)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам