Заглянем в будущее
Страницы: 1 2 След.
Заглянем в будущее, а, что если...
Рисунок


На секундочку представим, что антипиратские законы приживутся в России и органы контролирующие рунет будут работать как часы. Итак начнем с наименьшего.

Вы обычный пользователь, Вы купили ПК, и необходимо:

1. Лицензионная винда (единоразово) 180-200 баксов = 6500 руб.
2. Лицензионный антивирь - Касперский для примера = 2016 руб/ год 
3. Лицензионный microsoft office = 249 руб / месяц
Итог, примерно 6500 единоразово + 417 рублей каждый месяц

Вы продвинутый пользователь, необходимо: 

Набор обычного пользователя + минимальный софт (около 150-180 баксов = 5700 рублей) 
Итог, примерно 12200 единоразово + 417 рублей в месяц

Вы вебмастер, скажем владелец сайта "обои для рабочего стола"

Вам необходимо: набор продвинутого пользователя(софт для обработки фото)  + единоразово покупка хорошего фотоаппарата = около 14000-17000 рублей + выезд на такси в красивые места хотя бы раз в недельку, для пополнения контента сайта, примерно 1500 руб в месяц + хотя бы пару раз в год выезд за границу для хороших фото с моря или горных хребтов. Ну или вариант попроще: покупать права на чужие фото, что в принципе выйдет со временем еще дороже.

Итог, если Вы владелец сайта "Обои для рабочего стола" Ваши расходы:
единоразово 29000-30000 руб + 1917 рублей в месяц + 2 выезда за границу = 100000 рублей ежегодно.

Если Вы решили держать кино сайт - лучше бросьте эту затею, т.к. чтобы купить права на 10 премьерных фильмов, Вам придется продать все свои органы + продать всю свою недвижимость и недвижимость своиХ родственников. 

Ну в общем тут можно еще пофантазировать. Я конечно понимаю авторов, но уровень зарплаты не многим позволит платить за просмотр фильмов и прослушивание музыки. з.ы. ну тут я конечно пофантазировал, но чувствую 100% без набора обычного пользователя скоро не обойтись:)
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Влад Мищенко, а нет именно бесплатных программ или фрее?

З.Ы. есть вода из родника (приходи и наливай бесплатно), другое дело, что вам привычнее выйти в магазин за минералкой
Цитата
Prapovednik пишет:
есть вода из родника
принципиально пью воду именно из родников=), ну ведб согласитесь вскоре интеренет станет платным на 90%, и не каждый сможет себе это позволить, не тот уровень з/п у нас чтоб равняться на анитипиратские законы развитых стран, у нас и так без образования "дубов" хватает, а так еще больше будет
Винда лицензионная, антивир лицензионный, весь софт (включая seo) для работы с сайтами лицензионный, кроме фотошопа и офиса, которым, при моих потребностях в данном ПО, вполне можно найти бесплатную альтернативу

Так что как пользователя мало волнует, а вот перспектива вылета большого пласта популярных тематик (игры, фильмы, софт и т.д.) - печально будет
Изменено: Олег - 28 Декабря 2013 21:30
Цитата
Олег пишет:
вполне можно бесплатную альтернативу
хотел бы послушать про халявную альтернативу винды
Влад Мищенко, линукс
Цитата
Влад Мищенко пишет:
не тот уровень з/п у нас

Никто не мешает зарабатывать больше, не нужно думать, что кто-то кому-то что-то обязан, нужно самим шевелиться, у нас в городе простой парень (без дядек и тётек со связями) при своих 26 лет имеет в реале несколько магазинов техники, и больше делает ставку на предзаказ, а он ещё несколько лет назад только о своих планах отписывался на местном форуме.
Цитата
Влад Мищенко пишет:
у нас и так без образования "дубов" хватает, а так еще больше будет

не вижу прямой зависимости от платного Касперского и количества "дубов", в твиттере и сейчас "биберятся"
Цитата
Denis пишет:
линукс
альтернатива это что-то схожее по качеству, и попробуй потом для линукс'а найти такой же халявный софт=)
Цитата
Prapovednik пишет:
больше делает ставку на предзаказ

это я к тому, что особой площади его магазины не требуют, цену от себя зверски не накручивает, при оформлении кредитов дополнительно клиентов не доит, сам потом товар к Вам привезёт (его люди) и т.д. и т.п., благодаря всему идёт бесплатная реклама о его магазине, цены лучше на фоне других, и поднимается чел, вместо того, чтобы жаловаться на з/п и ждать от государства кучу денег
Цитата
Влад Мищенко пишет:
альтернатива это что-то схожее

Если любишь 1962 Ferrari 250 GTO за 28 500 000 $, то слегка трудно будет найти альтернативу на порядок дешевле, но если Вам просто ездить/перемещаться, то можно.
Совет для всех кто не хочет ни за что платить и при этом не использовать кряки. кейгены и т.д. (взломанное)
Устанавливаем винду, драйвера и все бесплатное необходимое для работы. Делаем бекап винды с помощью True Image (или кто чем привык). Устанавливаем все нужные для работы программы (триальные версии). Обычно триалы на месяц, хотя бывают от 7 дней до 4 месяцев ... вообщем через месяц (или кому как приспичит) восстанавливайте архив со всем бесплатным от 15 до ... 40 минут (по объему раздела) и ставите опять триалы (по времени смотря сколько прог).
Влад Мищенко, смотря какие вы цели преследуете. Проследите тенденцию в использовании гаджетов и пк техники. Сейчас 50 процентам населения хватает простого планшета, пк используют, те кто хотят поиграть в более серьезные игрушки или требуется выполнение какой либо работы. 

Следующая часть населения купит себе ноутбук за 15 тысяч с установленной виндой, можно скачать бесплатный антивирус от майкрософт + установить Оупен офис и им этого хватит. Аватарку они себе и в пейнте вырежут или онлайн сервисе.

Следующая часть это уже те люди которые перейдут на платные продукты либо по собственному желанию (тк уже начали зарабатывать и готовы отблагодарить разработчиков), а если они еще не готовы, они всегда найдут способ использовать бесплатный продукт.

Сужу по себе (ситуация очень схожа с Олегом), винда шла с буком+куплен касперский+куплен софт для работы в сети+1с куплена. Но я не покупаю фотошоп, я им не зарабатываю, я использую ничтожную часть его функции, я готов на урезанную версию в функционале, но я не буду его покупать. Офис использую 50\50 с Оупен офисом и в принципе смирюсь если полностью уйду на него.

А по поводу линукса, там есть все программы, да они немного непривычны, но привыкнуть можно ко всему. Главный же минус системы заключается в том, что для установки некоторых вещей там нужен бубен, но опять же если меня прижмут ценами на платный софт, я разберусь с этой системой и уйду на линукс.
Цитата
Prapovednik пишет:
это я к тому, что особой площади его магазины не требуют, цену от себя зверски не накручивает, при оформлении кредитов дополнительно клиентов не доит, сам потом товар к Вам привезёт (его люди) и т.д. и т.п., благодаря всему идёт бесплатная реклама о его магазине, цены лучше на фоне других, и поднимается чел, вместо того, чтобы жаловаться на з/п и ждать от государства кучу денег
Я конечно не буду сейчас погружаться в политику, да и правила не позволят, но это так, чтоб те кто далек от Украины, хоть чутка понял, что у нас происходит в стране, если ты с нуля разогнался очень хорошо. Рассказываю случай из реальной жизни знакомого моего друга. Он держал вначале одну хиленькую бензозаправочку на выезде из города. Со временем заправочек стало 2, после три. Далее шли планы на сеть, но есть товарищ А. в нашей стране, его люди вышли на знакомого моего друга и предложили ему 2 млн грн за всю сеть, а ответ знакомый ответил, что кредит только на третью заправку составил 2,2 млн грн. На что в ответ получил: "Ну, дядя, ты сам решил" в итоге, 3-е основных поставщиков, верней основных было 2-ое, третий запасной, так вот все трое отказываются поставлять бензин ему на точки, не объясняя причин и не желая вообще разговаривать на эту тему. Далее за неимением сырья бызнес свернулся, а на месте всех трех заправок открылась сеть, которой заведут товарищ А. И еще, чтоб все в курсе были - товарищ А. это как в игре казаки, где играешь не в игру а страной и ее народом. И главное я не ною, так и есть, так что не везде можно что-то замутить.и пока киносайты наиболее прибыльное для меня. И вот тут обрезают этим законом. Только пож-ста этот  пост не знающим людям просьба не обсуждать, и доказывать мне что я калоша дырявая. Товарищ А. забрал (уточню слово забрал без ведома = гоп-стоп в крупных масштабах, но на законодательном уровне) весь мой город, верней градобразующее предприятие, на котором до его прихода работало 25-26к человек, а сейчас уже 19к и это пока не предел. Так что вот так вот. Крик души блин
Цитата
Влад Мищенко пишет:
у нас и так без образования "дубов" хватает, а так еще больше будет
Как то не вериться что халява способствует интеллектуальному развитию. Скорее наоборот  - когда платишь, то и используешь по назначению и с большим толком
Цитата
Олег пишет:
Как то не вериться что халява способствует интеллектуальному развитию.
не каждый себе позволит купить офис, и по поводу фильмов платных, я очень многому научился из фильмов (я сейчас о хороших фильмах говорю, к примеру документальных), так вот вряд ли бы я это почерпнул из платных документальных фильмов. т.к. на момент становления моего подросткового мозга мои родители вряд ли оплачивали мои пожелания по поводу платной фильмотеки
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...