Свой сервер
Страницы: 1 2 3 След.
Свой сервер
Здравствуйте!
Кто-нибуть делал свой собственный сервер? Что, как можете рассказать?
я не делал но многое прочитал по этому вопросу..геморойно это все одним словом ми не так дешево как кажется на первый взгляд....техника должна работать круглые сутки, а это очень большой износ,электричество тоже круглосуточно палится ...шумит ...чуть что в доме электричество выключать все, конец..безлимитный интернет нужен с хорошей пропускной способностью(а это тоже не дешево)....в итоге из за каких то десятка другого долларов в месяц себе такой геморой приобретать
Комп есть хороший и клодовочка под него smile:) , с инетом тоже проблем не будет
тоже читал в нете, но толком так и не понял, особенно с ДНС
Цитата
Ivan пишет:
Комп есть хороший и клодовочка под него , с инетом тоже проблем не будет
тоже читал в нете, но толком так и не понял, особенно с ДНС

я сам пытался в этом разобраться...можно в нете нарыть всю инфу как это сделать ..там вроде надо виндоус сервер устанавливать место обычной операционки..но так напрягать комп что бы сутками работал да еще света намотает ..подумал подумал да передумал..а в гугле есть вся инфа забей как установить свой сервер на комп - должно вылезти..та не сложно насколько я понял.
Изменено: Николай - 24 Марта 2011 12:24
вот нашел там и про днс и про все пишут forum.ixbt.com/topic.cgi?id=24:29964

"Предположим, что я зарегистрировал на себя домен в бесплатной зоне com.ru
Как мне сделать так, чтобы при обращении к этому домену люди попадали на мой компьютер (учитывая что у нео постоянный Ip-адрес)?

Очевидно, прописать его в DNS

Домен зарегил на www.ripn.ru
Понятно, что прописать его в DNS, а где этот DNS взять? Нужна какая то бесплатная служба или у себя поднимать, тогда где взять саму программу dns сервера?

у вас есть фиксированный IP адрес? если нет, то не получится.
точнее получится, платно, через сервис типа dyndns.org , у них есть динамический хостинг для чужих доменов.

а если есть фиксированный IP то осталость найти DNS хостинг. Можно у себя хостить, в Windows Server и любой *NIX входит DNS сервер.

для поддержания домена нужно 2 ДНС-сервера минимум. один можно держать на этом же компе, а со вторым что-то придумать (найти халявный например, слышал, что такие есть...)"


там все очень доходчиво объяснено

Но походу нужен постоянный ай пи адрес -не динамический и как видите одного компа мало, так надо еще второй днс, а это либо второй комп либо, где то надо искать.....а с днс все легко в качестве днс указываете айпи адрес своего компа это и будет днс и ищете второй днс, я как понял его можно на халяву где то найти
Изменено: Николай - 24 Марта 2011 12:36
..
Изменено: Николай - 24 Марта 2011 12:42
Цитата
Ivan пишет:
Здравствуйте!
Кто-нибуть делал свой собственный сервер? Что, как можете рассказать?

на машинку лучше ставить Linux, дистрибутив лучше Debian, с настройкой могу помочь, ничего сложного в ней нету.
2 компа, вот черт, это уже проблемнее
Цитата
Ivan пишет:
2 компа, вот черт, это уже проблемнее

не так все страшно..надо 2 днс ..днс это тоже самое что и ай пи адрес...у вас есть один айпи адрес на своем компе....а второй можно в нете на халяву поискать..по идее я где то читал что и один адрес днс пойдет, но по стандартам нужно 2 это типо подстраховка, на случай если первый ай пи адрес работать не будет..может 2 днс адреса это чистая формальность ,может и на одном будет работать...по крайней мере если уж надо 2 днс, то есть такие сайты, где можно халявные днс подключить.
спасибо! пороюсь еще в поиске
да,дураков много,сам буквально в сентябре-октябре занимался ебудой подобной,в итоге спасовал)
http://likext.com/
мой сайт о спорте на wordpress

GTA V forum
Мой друг сервер держит домашний. И не настолько все геморно как вы считаете. А конечно не знаю как там на счет техн. и прог. обеспечения. Я о визуальном. Шум примерно как от ноутбука, электричество тоже не столько много жрет как расчитывали. Вообще когда он загорелся делать серв. то наибольшая проблемма была - интернет, но к счастью все решилось). Я вот тоже как-то задумывался, только вот дома нечасто бываю, это наверное одна из главных причин...Боюсь оставлять, вдруг перепад, или еще что-то...дану. Лучше платить хостерам и не париться)
Цитата
Axelhallo пишет:
Лучше платить хостерам и не париться)

лучше все же свой иметь )
А у нас например провайдер, делает такие услуги.Даёт инет 100/100 под сервера.
Цитата
Ivan пишет:
лучше все же свой иметь )

100 рублей в месяц разве это большие деньги?

З.Ы. посчитайте амортизацию компа, электричество и т.д. - явно больше сотки в месяц smile:)
Изменено: Kostolom - 25 Марта 2011 09:26
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram