Свой сервер
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Свой сервер
Цитата
Kostolom пишет:
100 рублей в месяц разве это большие деньги?

где вы такие цены видели? smile:eek:
Цитата
Ivan пишет:
Цитата
Kostolom пишет:
100 рублей в месяц разве это большие деньги?

где вы такие цены видели?
он имеет видимо шаред
Цитата
Kostolom пишет:
100 рублей в месяц разве это большие деньги?

З.Ы. посчитайте амортизацию компа, электричество и т.д. - явно больше сотки в месяц

Ну, и сравните, что Вы будите иметь за 100 руб., а что если у Вас будет собственный сервер, который за свои характеристики окупится быстро, да и качество работы будет зависеть только от Вас.
Интересно долго продержится обычный комп в качестве сервера работая круглосуточно без перебоев?что то у меня смутные сомнения на этот счет..что обычный компьютер подойдет для сервера и не накроется максимум через месяцок бесперебойной работы.
Цитата
Николай пишет:
Интересно долго продержится обычный комп в качестве сервера работая круглосуточно без перебоев?что то у меня смутные сомнения на этот счет..что обычный компьютер подойдет для сервера и не накроется максимум через месяцок бесперебойной работы.
не накроется, серверное железо особо ничем не отличается, кроме производительности и энергопотребления.
Цитата
Николай пишет:
Интересно долго продержится обычный комп в качестве сервера работая круглосуточно без перебоев?что то у меня смутные сомнения на этот счет..что обычный компьютер подойдет для сервера и не накроется максимум через месяцок бесперебойной работы.
Насколько помню из курса информатики (ещё школьного), то не рекомендуется часто выключать комп, и что он изначально делается для круглосуточной работы... Хотя это было уже лет 10-15 назад... возможно технологии Китая исправили сей недостаток...
возможно ..я точно этого не знаю..но мне кажется все таки если любая вещь будет работать круглосуточно - это ей на пользу не должно пойти
Цитата
OneFan пишет:
не накроется, серверное железо особо ничем не отличается, кроме производительности и энергопотребления.
да обычная лампочка перегорит если будет работать бесперебойно..а тут ..отнюдь не лампочка....мне кажется для таких целей должны быть именно сервера, а не обычные компьютеры.
Изменено: Николай - 25 Марта 2011 15:15
Цитата
Николай пишет:
Цитата
OneFan пишет:
не накроется, серверное железо особо ничем не отличается, кроме производительности и энергопотребления.
да обычная лампочка перегорит если будет работать бесперебойно..а тут ..отнюдь не лампочка....мне кажется для таких целей должны быть именно сервера, а не обычные компьютеры.
если вы не поняли моего предыдущего поста, то попробую объяснить подробнее. Серверное железо такое же самое, как и обычное, и ничем не отличается, кроме как производительности и энергопотребления, т.е. используются немного другие технологии, которые повышают производительность, а также энергопотребление. Надеюсь на этот раз вы меня поймёте.
я вас понял..но мне всегда казалось ,что серверы изначально настроены на круглосуточную работу ,а обычные компы нет..ну раз так как вы говорите .....тогда возможно и так.......
Код
где вы такие цены видели?

Код
http://timeweb.ru/ - 120 р. мес.
Изменено: Kostolom - 25 Марта 2011 15:36
есть хостинг и за 1.90....

не поленился забил в гугле про то сколько может работать комп без перерыва:

"Есть такая вещь... сервер... Это точно такие же компьютеры, только с большими объёмами оперативки и бОльшим кол-вом процессоров.
Компьютеры расчитаны на постоянную работу. Они прослужат гораздо дольше включёнными, чем при включении\выключение.
Компы могут работать годы без выключения. У меня есть масса знакомых кто это испытал на себе. Вот пример - у одного на метеринке были проблемы с включением компа. Одно выключение и материнку можно выбросить. Так он продержал комп включённым почти год, пока не купил более новый. А сервера, на которых стоят сайты - это те же компы. Они работают годами.
3-е суток для компа это как для человека 5 минут жизни. Это ничто. Кроме затрат на электричество не изменится вообще ничего. "
выходит я заблуждался)
Изменено: Николай - 25 Марта 2011 15:42
Код
есть хостинг и за 1.90....

ну в крайности кидаться не надо...
Код
http://timeweb.hosting-obzor.ru/
Изменено: Kostolom - 25 Марта 2011 15:42
Коли уж тут такой разговор завелся про сервера свои а что граждане две операционные системы на комп легко установить будет?Допустим чтобы на одном компе и ХР был и этот виндоус сервер?Загорелся я тоже поробовать сделать из своего компа сервер..чисто ради любопытства ....и не знает ли кто где можно на халяву скачать windows Server 2003?
Цитата
Интересно долго продержится обычный комп в качестве сервера работая круглосуточно без перебоев?что то у меня смутные сомнения на этот счет..что обычный компьютер подойдет для сервера и не накроется максимум через месяцок бесперебойной работы.

у меня на работе стоит сервак, обычный комп, правда тока контролирует все в офисе, не держит сайтов. Я там работаю больше года, он выключался тока тогда, когда свет отрубали на несколько часов, и один раз я сам менял сервак, на более мощный.. Есть еще сервак, у матери на работе, там комп доисторических времен, система такая, что ни кто о ней не слышал, сделана так, чтобы только несколько спец. программ на ней работало, сами программисты такую фигню сочинили (естественно, работники той же службы).
Цитата
Николай пишет:
не знает ли кто где можно на халяву скачать windows Server 2003?

я знаю, любую винду могу взять лицензию, тока тайну не скажу))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей