ИП для вебмастера
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
ИП для вебмастера
Информации по этому поводу море, но вся она какая то размытая.
В самой процедуре регистрации ИП разобрался. Меня больше интересует отчетность, а именно: я не предоставляю услуги, не продаю товары - весь заработок идет с партнерских программ. Их достаточно много. Выплаты на ВМ поступают практически каждый день. Деньги вывожу путем перевода с ВМ на карту сбербанка.

Как я буду отчитываться по доходам/расходам? Надо ли будет "палить" источники доходов?

Кто с этим сталкивался или хорошо разбирается в теме - разъясните пожалуйста

______________________________________

Дополнение (от 30.01.2015)
Реальный опыт, реального человека:
* Советы по легализации онлайн заработка (от the_Underdog)
* Как я открыл ООО (от П-Студия Андрей)
Изменено: Prapovednik - 7 Февраля 2015 10:19 (Дополнил)
В первую очередь - зачем регистрировать ИП?
У меня точно такая же ситуация как у вас и также вывожу, пока не задумываюсь, но раньше когда курил все блоги и общался со знающими был вывод таков, есть контора называется мое дело, туда можно интегрировать стату и доход большинства пп, например туже сапу или тл, в таких случая отчетность была автоматом ,я думаю можно было бы так скажем доход с этих пп раскрыть и быть спокойным откуда у вас деньги берутся на карте и что вы налоги платите, а вот насчет оказания услуг, других мелких пп без возможности интеграции я так и не решил, думал что вот интегрирую часть статы и тем самым отчитаюсь за то что деньги есть и все. А там уже контора мое дело у них там электронная бухгалтерия с абонентской платой не так уж и дорого вроде 600р в месяц было, сами за вас вычисляют все и оплачивают по электронке налоги, насколько я знаю.
Цитата
Александр пишет:
В первую очередь - зачем регистрировать ИП?
Единственная цель - легализация доходов. Если есть какие то более простые способы - буду рад советам. Я просто в этих делах не черта не разбираюсь и информацию перевариваю очень туго.
Цитата
Александр пишет:
В первую очередь - зачем регистрировать ИП?
Когда 100к зарабатываешь и копишь на машину как то не хочется всего лишиться из за 13 процентов или 6 по упрощенке.
Krol, про moedelo читал. Но я не хотел бы раскрывать источники доходов:) Да и при желании пп, с которых идет львиная доля дохода, не получиться туда интегрировать. Идеальный вариант был бы такой: платить налог/взносы с той суммы, которая поступает на расчетный счет в банке, без уточнения источников
зы Уточнение: речь идет о РФ
Изменено: Олег - 14 Января 2014 23:50
Олег, сходите в налоговую, там все объяснят.


Знаю что нужно будет поменять тип аттестата, а далее наверно зависит от региона проживания.
Создайте ооо, ипэшик отвечает всем своим имуществом, а ооо только уставным капиталом.  На упрощенке будете платить 6% от того, что у вас по договорам прошло и вся любовь
Цитата
Олег пишет:
Krol, про moedelo читал. Но я не хотел бы раскрывать источники доходов:) Да и при желании пп, с которых идет львиная доля дохода, не получиться туда интегрировать. Идеальный вариант был бы такой: платить налог/взносы с той суммы, которая поступает на расчетный счет в банке, без уточнения источников
Я одно время думал вложить прибыль в хорошие сайты которые бы приносили зароботок в пп которую можно интегрировать и тем самым часть дохода легализовать, вообще главное это просто если ты вообще нигде не числишься а деньги появляются, как только ты легализуешь часть, уже просто будет оправдание откуда берутся у вас деньги.
Цитата
Olderman пишет:
На упрощенке будете платить 6% от того, что у вас по договорам прошло и вся любовь


Цитата
я не предоставляю услуги, не продаю товары - весь заработок идет с партнерских программ.


По каким договорам?smile:)
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Александр пишет:
В первую очередь - зачем регистрировать ИП?
Когда 100к зарабатываешь и копишь на машину как то не хочется всего лишиться из за 13 процентов или 6 по упрощенке.
Да кому вы нужны:)? Никто не будет вами заниматься, если только личная неприязнь
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Александр пишет:
В первую очередь - зачем регистрировать ИП?
Когда 100к зарабатываешь и копишь на машину как то не хочется всего лишиться из за 13 процентов или 6 по упрощенке.
Пока налоговики не задают вопросов - нечего дергаться.
Изменено: Александр - 15 Января 2014 00:05
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Александр пишет:
В первую очередь - зачем регистрировать ИП?
Когда 100к зарабатываешь и копишь на машину как то не хочется всего лишиться из за 13 процентов или 6 по упрощенке.
Пока не придут - нечего дергаться.
А когда придут уже поздно) да?
Цитата
PLAYer1 пишет:
Да кому вы нужны:)? Никто не будет вами заниматься, если только личная неприязнь
Когда живешь за городом в поселке с населением в 8 к. Все знают что ты не  где не работаешь, а в планах покупка дома, за довольно приличную сумму по местным меркам, и машины - может и личная неприязнь возникнуть и много еще чего:(
Я как-то попытался узнать у человека выдающего персональные аттестаты а РБ ( вебмани у нас уже давно под контролем государства и аттестаты  выдаются только одним банком) мол как легализовать, начал объяснять ему про продажу ссылок и т.д ну он короче так ничего не понял и заявил что вообще я не могу зарабатывать на сайтах, если только в зоне by( мол указ Президента), они там сами ничего не знают. И если я когда-нибудь начну достойно зарабатывать как вебмастер, то наверное придется покинуть свою родину.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди