Антивирус вывел из строя виндовс XP
Страницы: 1
Антивирус вывел из строя виндовс XP, Антивирус вывел из строя виндовс XP
Всем доброго времени суток!
Вопрос в меня возможно очень странный и проблема из ряда невозможных как мне казалось до сегодня. А именно после сканирования компа на вирусы антивирусом аваст ОС виндовс XP (версию точно не скажу но старая какая то) после включения ПК нечего не отображается. 


Теперь по порядку всю историю действий изложу:
Знакомая попросила посмотреть что с компом, после того какк вставила какую то левую флешку все почало тормозить и какая то фигня по центре экрана была, так же пропадал временами звук, решить в первый день я это не мог, комп так глючил что работать было не реально, без сомнений были вирусы. Я сделал еще один профиль в виндовсе что бы на первое время можно было пользоваться и на следующий день (то есть сегодня) пришел к ней с антивирусом аваст, самым мощьным как было написано на официальном сайте, и програмкой CCleaner  которой сразу же почистил все что можно было. 

после установки антивируса подождал немного пока он сканировал ПК на моих глазах было найдено 1300 поврежденных файлов только на диске C и это было 40% просканировано только, я честно говоря вопще не понимаю как до такого можно было дойти... Я не мог ждать пока все просканируется и дал краткую инструкцию что нужно делать в дальнейшем, а сам ушол, примерно через час звонок с прозьбой прийти посмотреть что с ПК, когда я его включил я просто не знал что это такое и что делать, и честно говоря до сих пор не знаю по этому и пишу это. Картина которую я увидел после входа это звук приветствия виндов и заставка, больше нечего, абсолютно! пытался зайти в другой профиль на том ПК такая же картина. Я раньше такого не видел, ни такого количества зараженных файлов не такого виду после входа. 
Девушка которой я это делал сказала что после завершения сканирования нажала "лечить" но ей показалось это слишком медленно и она начала удалять игры в ручную, потом комп выключился.  я же думаю что это была перезагрузка просто если она нажала "ок" по завершению лечения или сканирования в диалогвом окне написано что будет ити сканирование еще одно при загрузке(она врятле читала). соответственно когда комп включился она так же не читаючи начала что то делать что бы войти уже нормально в виндовс с надеждой что там все чисто. 
но результат был таким как я писал выше, повторюсь сейчас не было нечего кроме фонового изображения. 

И так главный вопрос который я хочу получить как все исправить что бы нормально все работало? (желательно без смены виндовса)
И еще вопрос, насколько разные бывают биосы в настроейке для смены виндовса, а то я только на своем ПК виндовс 7 переустанавливал несколько раз, сменить xp на седьмой так же просто как и переустановить виндовс 7 ? 
3 ошибки в слове ЁЖ
Цитата
Александр Живчик пишет:
насколько разные бывают биосы в настроейке для смены виндовса
AHCI - IDE. Другие настройки, влияющие на ХР 7 нам неизвестны. А они должны быть?

Цитата
Александр Живчик пишет:
как все исправить что бы нормально все работало?
Вставить диск ХР и восстановить. Попробовать LiveCD различные.

Цитата
Александр Живчик пишет:
xp на седьмой так же просто как и переустановить виндовс 7 ?
Ну да. Формат диск C и всё.
Восстановить не получится никак, и антивирус тут не причем, он по сути просто удалил все зараженные файлы, которые в вашем случае оказались системными. Если вы попытаетесь восстановить, то восстановятся и вирусы. Если нужно сохранить что то, то используйте LiveCD как написали выше, и потом переустановите винду, в биусе ничего делать не нужно, (вы же не на Win8 будете переустанавливать). Нужно, опять же как написали выше, форматнуть диск, лучше весь(если там несколько разделов, тк вирусятня явно присутствует на всех) и приступить к установке.
1, ищите LiveCD - это по крайней мере поможет спасти то что находится на рабочем столе.
2, при старте топчем F8 пробуем восстановить систему по средством самой винды (если было вкл)
3, попробуйте подсунуть ему диск с хрюшей (SP не важен) и восстановить систему им.
но перед этим обязательно п1
Спасибо всем.
думаю смогу справится smile:)
Цитата
paltarasych пишет:
ищите LiveCD - это по крайней мере поможет спасти то что находится на рабочем столе
+1, в яблочко.smile:)
Vlad-Sm, да уже все без моего участия там сделают, не доверяют больше мне... smile:)smile:)smile:)smile:)smile:)
и я сам себе уже не доверяю smile:( 
Девушка наверно поудалял не только все зараженные системные файлы, но и не зараженные системные какие-нибудь.
Бэкап необходимого и переустановка винды.
Анекдот в тему:
Девушка звонит знакомому парню - Миша, у меня Windows полетела, приедешь сегодня, сделаешь?
Миша - да, приеду, как обычно?
Девушка - как обычно не получится, у меня месячные начались smile:D
Недавно какой-то чайник купил нетбук. Было 2 идентичных модели за 9200 и 10200. Первый шёл с DOS, второй с Windows 7. На следующий день звонит уже мастер и спрашивает пароль от BIOS. Этот значит решил сэкономить 1000 рублей на Windows лицензионном и вызвал мастера с пираткой за 1500, а мастер со мной по телефону минут 15 общался - не мог попасть в BIOS. А пароля там не было и когда до них всех дошло, что надо жать DEL при загрузке BIOS а не DOS, тогда он извинился и бросил трубку.
Недавно комп продал задроту какому-то. Тот звонит и говорит, что BIOS флешку не видит и начал какие-то заумные слова говорить. Я сам кроме "BIOS", "невидит", флешка" других слов не понял. Сначала флешку вставляем, потом включаем или перезагружаем и заходим в BIOS. Когда до него это дошло (раза с 4-го допетрил, мне уже повторять стрёмно стало), он извинился и бросил трубку.

А вообще совет всем: никому не чините компьютеры, не устанавливайте Windows и не подсказывайте с настройками и вирусами. Только за деньги если и не знакомым.

Была раньше программа Disk Write Copy. Вот с ней ни вирусы, ни чайники не страшны. Для семёрки она не подходит, а на ХР рекомендую.
Цитата
Артём пишет:
Анекдот в тему:
Девушка звонит знакомому парню - Миша, у меня Windows полетела, приедешь сегодня, сделаешь?
Миша - да, приеду, как обычно?
Девушка - как обычно не получится, у меня месячные начались smile:D
ко мне к сожаленью только друзья мужского пола обращаются.

Цитата
Александр Живчик пишет:
Vlad-Sm, да уже все без моего участия там сделают, не доверяют больше мне...
а это пусть будет их проблема - ко мне недавно тож обратились - отдавали комп на переустановку винды. в итоге ошибки какие-то непонятные (со слов владелицы), в нет не всегда выходит, и т.д. и т.п. 

И ЗА ТАКОЕ ЕЩЁ БЕРУТ ДЕНЬГИ?
она  говорит - давай ты посмотри я заплачу.
в ответ - платили деньги? - несите куда платили!
самое интересное что этот мудак, извините сделал пять ошибок в слове мастер, заблокировал инет на работе супруги - вообще наглухо!
хотя должен следить только за отдельно взятую прогу и АВ!
как таким что-либо доверять?!

Цитата
Александр Живчик пишет:
и я сам себе уже не доверяю
а вот это зря. я когда всю эту кухню только осваивал - в месяц раз переставлял и бекапил винду.

а то что чайники скачивают всякую херь с постоянным обновлением, с последующим засиранием и зависанием ОСи - так хай платят деньги за чистку реестра от мусора и всякого говна тормозящего систему в автозагрузке!
я всё сказал!
спасибо за внимание!
paltarasych, было очень интересно и познавательно ))) по человечески расписал!
Цитата
Павел Аглямов пишет:
А вообще совет всем: никому не чините компьютеры, не устанавливайте Windows и не подсказывайте с настройками и вирусами. Только за деньги если и не знакомым.
буду иметь введу
а вообще таким надо ставить программку "Shadow Defender". 
по умолчанию.
в тихаря.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:39 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
13:38 XMLSEO сервис купли-продажи Яндекс.XML лимитов и выдачи Яндекс, Wordstst и Google 
10:49 USMobileSMSBot - 
06:03 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
00:08 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты