Госдура рассмотрит проект обязательной регистрации сайтов в Роскомнадзоре
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Госдура рассмотрит проект обязательной регистрации сайтов в Роскомнадзоре
Prapovednik, Интерфакс и Лента.ру достаточно уважаемые издания для Вас?
_interfax.ru/russia/txt/361127
_lenta.ru/news/2014/02/26/register/
Еще есть в повестке дня на оф сайте (на юкоз похож))) _www.komitet5.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124055057054.html
Изменено: WSairus - 26 Февраля 2014 14:13
Херово тем, придется у кого домен в зоне ru и он не хочет от него избаляться по тем или иным причинам.
Остальным будет пох. Сменят домен и хостинг.
Цитата
WSairus пишет:
Coder, предложение законопроекта предусматривает штрафы "для граждан - в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; для юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей."
Так это только те, кто должен регистрировать на свое имя и в зоне ru и на отечественном хостинге и проживать в юрисдикции России.
те, кто должен - компании, и другие лица - они и так будут и могут соответствовать. Кроме того, речь идет именно о зоне ru, как я понял.

В общем, вред будет - многие хорошо теперь подумают, где и как региться и держать сайты.

С другой стороны - что примут, то и будет - так что расслабляемся и наблюдаем... А там посмотрим, что и как.
WSairus, спасибо.
Ну, посмотрим, что выйдет.
WSairus, Гипотетически, закон приняли. Теперь мне сразу стало интересно, на чьи деньги будут реализовываться механизмы выявления и ограничения доступа к ресурсам, которые не зарегистрированы. Соответственно, владельца ресурса сперва нужно найти, затем запросить информацию о регистрации- которую тоже Роскомнадзор сперва должен произвести(а за неё тоже нужно платить либо владельцу ресурса, либо государству). Если регистрации нет или владелец не выявлен, то кто- то должен заниматься блокировкой ресурса, а это тоже никто не обязан делать бесплатно. В конечном итоге всё это может вылиться для государства в достаточно большие суммы. И почему, я как налогоплательщик, буду обязана их платить?
По моему мнению, на сегодняшний день, это просто пиар ход от господина Митрофанова. Даже при его принятии, это очередной закон, который не будет иметь в скором будущем внятных механизмов реализации.
Ольга, если не ошибаюсь, то блокировка это обязанности провайдеров. Т.е. государство за это не платит, только провайдер может лишиться денежек, если будет игнорить государство.
А я говорил, что со временем интернет приберут к рукам, только ошибся во времени - думал, это будет позже, оказывается всё намного быстрее smile:(
В случае принятия такого закона, блокировать придется очень большое количество ресурсов, владельцев которых установить будет невозможно. Учитывая, какие при этом убытки могут понести провайдеры, вряд ли они будут очень рады(а кому принадлежат большинство компаний провайдеров известно всем). К тому же поисковые системы потеряют достаточное количество рекламных площадок[IMG] . Тот же яндекс уже озвучил, что хранение инфы в течении полугода- потребует разработки и установки на сайты дополнительных модулей. Так что моё мнение- даже если его примут, обеспечить выполнение будут не в состоянии. Очередной не работающий закон.
Я как в воду глядел 20 февраля:
Цитата
Короче, дело идет к тому, что хотят наши упыри ввести регистрацию для всех, кто хочет любой сайт создать.
http://www.cy-pr.com/news/socnet/8089/?PAGEN_2=2
А все это потому происходит, что "пироги печет сапожник". Люди, которые придумывают законы на конкретную тему, или их принимают, нифига в этом не разбираются. Кухарки управляют государством.
Update:

* Закон о регистрации сайтов принят в первом чтении 28 февраля 2014: "Физическое или юридическое лицо обязано уведомить Роскомнадзор о начале деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями в интернете. Поправки также обязывают лица и компании, организующие распространение информации в интернете, в течение полугода хранить сведения о любых действиях, совершенных пользователями. При необходимости эта информация должна предоставляться уполномоченным государственным органам. В случае невыполнения этих требований владельцы сайтов будут вынуждены заплатить штраф. Для физических лиц он составит от трех до пяти тысяч рублей, а для юридических лиц - от 100 до 200 тысяч." _lenta.ru/news/2014/02/28/data/

* Законопроект об ограничении интернет-платежей принят в первом чтении 28 февраля 2014: "Кошельки, которые не привязаны к конкретному физическому или юридическому лицу не могут участвовать в операциях, сумма которых в день превышает тысячу рублей, и в месяц — 15 тысяч рублей. Остаток на неперсонифицированном кошельке не должен превышать пять тысяч рублей. Плюс ко всему, вводится обязательный контроль за платежами, сумма которых превышает 100 тысяч рублей." _lenta.ru/news/2014/02/28/payments/

P.S. Ждем закона об обязательном еженедельном анальном изнасиловании.
Изменено: WSairus - 1 Марта 2014 03:18
Да, теперь для того, чтобы купить домен и оплатить хостинг сразу за год, нужно будет заводить персональный аттестат на WebMoney, а потом, разумеется, топать в Роскомнадзор - уведомлять о начале работы нового сайта.
Даже не вникая в идиотизм законов по сути, сразу можно сказать, что тем законопослушным гражданам, которые живут вдалеке от центров, придется туго - и перс.аттестат на каждом углу не выдают, и до надзорной инстанции еще придется куда-то пилить.
Prapovednik, может стоит поправить название темы? На фига нам проблемы на СУПРе?
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Законы, закоНЫ, ЗАконы, все хрень.. Главное как все это касается кошельков...У меня есть сайт мед тематики в ru, стоят блоки адсенс. Ну и ладно....
Все статьи снять можно и потом на новый домен.
Не ищите ведьм !!!Выход будет...
Я не знаю решения.. но я восхищен проблемой
Цитата
Артём пишет:
А я говорил, что со временем интернет приберут к рукам, только ошибся во времени - думал, это будет позже, оказывается всё намного быстрее smile:(
Прибирают к рукам незаметно, по тихому.Все будет оки!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...