Помогите с матчастью.
Страницы: 1 2 След.
Помогите с матчастью.
Мой провайдер дал мне ip, через который я выхожу в интернет. Этот ip статический? Внешний или внутренний? Модема, компьютера или чего, если при выходе в интернет у меня динамический ip? Кто выдает мне динамический ip?smile:confused:
Простите, если с вашей точки зрения, я несу бред. Просто походил по интернетам, набрался всякого говна, голова кипит просто, такая каша.smile:wall:
А кто твой провайдер? Вот у меня провайдер Byfly и у меня динамический внешний IP
Может вы спросите  в тех. поддержке своего провайдера все что вам нужно узнать? smile:) А так чтобы кто-то ответил вам , напишите откуда вы и какой провайдер у вас.
Цитата
Oleg Oleg пишет:
Мой провайдер дал мне ip, через который я выхожу в интернет. Этот ip статический?
Это, вероятнее всего, шлюз - внутренний, статический, рутера.
Цитата
если при выходе в интернет у меня динамический ip?
Внешний, динамический, того же рутера/устройства провайдера - может быть один на многих. Подобно часто организуют выход в инет фирмы и организации - один комп проще защищать и контролировать пользователей.


Имхо.
Мой провайдер МТС. Но я не об этом. Просто пытаюсь уяснить, потом про сайт спрашивать буду.
Так вот, когда я сеть настраиваю в строке IP я пишу тот IP, который мне прислал провайдер (он всегда один и тот же). Это какой IP статический?
А, забыл. Из Москвы я.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Oleg Oleg пишет:
Мой провайдер дал мне ip, через который я выхожу в интернет. Этот ip статический?
Это, вероятнее всего, шлюз - внутренний, статический, рутера.
Цитата
если при выходе в интернет у меня динамический ip?
Внешний, динамический, того же рутера/устройства провайдера - может быть один на многих. Подобно часто организуют выход в инет фирмы и организации - один комп проще защищать и контролировать пользователей.


Имхо.
Ах да, я еще не упомянул. У меня отдельно модем, отдельно роутер, к которому подключен через Ethernet мой компьютер. В Настройке Сети я поставил параметры IPv4 определять автоматически. В Настройке роутера (через его ip) я указал данные, которые мне дал провайдер (IP и DNS). При выходе в интернет мой IP каждый раз меняется. 
1) Тот IP, который мне дал провайдер — статический? внешний? это ip какого устройства, если у модема и роутера — другие?
2) Тот IP, который меняется, когда я выхожу в сеть - динамический? внешний?
У вас ADSL модем. Вы по нему связываетесь с провайдером, который вас идентифицирует по внутреннему ip, который он вам дал - далее по схеме в предыдущем посте Coder'a.

*Ваш рутер подсоединен к модему, и могут иметь любые допустимые адреса - это ваша внутренняя кухня. Единственно важен во вне(между вами и провайдером - это тоже внутренний, уровнем выше, статический) - тот ip, что вам дал провайдер.

Цитата
2) Тот IP, который меняется, когда я выхожу в сеть - динамический? внешний?
Динамический, внешний - может меняться, зависит от провайдера и вашего подключения - допустим, если вы выключите модем на минуту и более, и потом включитесь, то ip может поменяться -  их может быть 3-5, в зависимости от провайдера, опять же.
Coder, теперь понятнее, спасибо. Только никак не могу догнать, после того, как он меня индентифицировал по моему IP, который он выдал, он меня направляет уже с другим IP в сеть?
Пожалуйста=)
Цитата
Oleg Oleg пишет:
который он выдал, он меня направляет уже с другим IP в сеть?
Да, именно.
А можете тогда объяснить с глобальной точки зрения? Вот, допустим есть у нас диапазон адресов IPv4 (весь), далее как он распределяется? Какая часть и какие (статичные, динамичные) доходят до провайдера?
Изменено: Oleg Oleg - 8 Марта 2014 01:33
Вот  смотрите - для подключения роутера к модему вы должны соотвествовать (или модем сам назначит DNS) адресации модема - если вы в рутере пропишете неприемлемый шлюз, то он не соединиться с модемом.
- Далее, вы подключаете к роутеру через кабель оконечное устройство - комп, который, благодаря операционке, определяет сеть и просит (если не прописываете вручную) назначить ему адрес - внутри сети - этот адрес может уже назначаться DNS роутера - все зависит от возможностей и конфигурирования модема и рутера.
- Далее, вы входите в сеть провайдера - через ручное прописывания конкретного адреса, который он вам предоставил. Таким образом, вы подключаетесь к его сети, которая подключена к инету, и через устройства отслеживания/ограничения трафика вы получаете заранее оговоренный канал пропуска в инет .

Поэтому, во вне будет виден ip(их может быть несколько) одного из инет-шлюзов провайдера. По которому можно определить страну, город, иногда - район.

Примерно, так.
Изменено: Coder - 8 Марта 2014 01:35
Coder, спасибо:eek:. Но я еще не все вопросы прояснил. Пойду просплюсь, а то не соображаю. До завтра.
Цитата
Oleg Oleg пишет:
Coder, спасибо
) До завтра.

Добавлю - для получения статического адреса потребуется обратиться к провайдеру и, как правило, за определенную ежемесячную плату вы можете получить статический, не изменяющийся адрес, который можно использовать для удаленного управления различными оконечными устройствами вашей сети (домашней).

Также, при желании организовать хостинг и хранение сайтов на дому - но это я описывать не буду, посмотрите в инете, если есть желание - в общем, статика предоставляет многие положительные моменты. Это для полноты картины.
Изменено: Coder - 8 Марта 2014 01:47
Извините, пожалуйста, но про сайты я как раз и хотел спросить. 
Можете, пожалуйста, объяснить с самого начала создания сайта? Вот, допустим, есть уже сайт, написан. Дальше я его должен залить на сервер?  Что такое сервер? Это удаленное "хранилище данных"?
Зачем тогда нужен хостинг? Из всего, что я прочитал, я понял, что хостинг - услуга размещения данных (в данном случае — сайта) на мой сервер? 
Зачем нужен ip сайта? Или это ip сервера? Или хостинга? 
Затем я должен купить домен? На одном домене может быть несколько ip или на одном ip может быть несколько доменов?
smile:shout:

Спасибо за терпение и понимание!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
11:34 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.