Владельцев сайтов заставят платить госпошлину
Страницы: 1
Владельцев сайтов заставят платить госпошлину
Представители Совета Федерации подготовили законопроект «О создании сайтов и размещении информации на них». Согласно документу, предлагается создать госреестр владельцев сайтов, а регистрацию хозяев интернет-сайтов сделать платной — в размере 1 тысячи рублей.

Автором идеи стал сенатор от Кировской области Олег Казаковцев, сообщает газета "Известия".
Согласно законопроекту, в качестве собственников порталов могут выступать физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.
В документе прописаны такие понятия, как «сайт в сети интернет» или «страница сайта в сети интернет», указывается, что такое доменное имя, сетевой адрес и кто такой владелец сайта. Однако в законопроекте не уточняется, что делать с интернет-ресурсами, зарегистрированными не в России.
По словам Казаковцева, благодаря нововведению можно будет контролировать поток незаконной и "вредной" информации, а также отслеживать нарушение авторских прав.
"Закон позволит урегулировать отношения всех участников интернет-рынка", - уверен сенатор.
Он также считает, что данный документ будет обсуждаться и, возможно, корректироваться, однако рано или поздно сенаторы придут к «грамотному регулированию интернет-среды». По его мнению, необходимо «наводить порядок», если это не получилось сделать раньше, то сейчас вновь пришла пора уделить внимание этой теме.
Источник
Уже не знают как бы денег рубануть)
Цитата
Volk1122 пишет:
Уже не знают как бы денег рубануть)
Здесь дело не столько в деньгах, а больше в контроле. Вообщем убьют российские доменные зоны полностью такими законами
Изменено: Олег - 25 Марта 2014 15:23
Так то чушь, тех кого хотят контролировать все ровно будут регить на чужие данные (пример те же ООО-однодневки) 
Но я особо не переживаю, у меня все сайты на меня даже оформлены, крики в массы не выплескиваю. Жаль только по 1к рублей за сайт отдавать тем более на старте.
ага, еще и налоги платить будем. Не жизнь а сказка.
Цитата
Denis пишет:
Но я особо не переживаю, у меня все сайты на меня даже оформлены, крики в массы не выплескиваю. Жаль только по 1к рублей за сайт отдавать тем более на старте.
Почему то мне кажется - платная регистрация сайтов, это лишь начало:)
Цитата
Олег пишет:
Здесь дело не столько в деньгах, а больше в контроле. Вообщем убьют российские доменные зоны полностью такими законами
Та)
Цитата
Denis пишет:
Так то чушь, тех кого хотят контролировать все ровно будут регить на чужие данные (пример те же ООО-однодневки)
Но я особо не переживаю, у меня все сайты на меня даже оформлены, крики в массы не выплескиваю. Жаль только по 1к рублей за сайт отдавать тем более на старте.
а регистрацию хозяев интернет-сайтов сделать платной — в размере 1 тысячи рублей.   А не регистрацию сайтов сделать платной.
Цитата
Mr. Awara пишет:
Закон позволит урегулировать отношения всех участников интернет-рынка
Урегулировать отношения? Между кем и кем? У меня в отношениях с другими вебмастерами все нормально. Мне ничего урегулировать не нужно. Мне кажется в данном случае просто есть попытка загнобить все сайты. Сенатор просто толкает закон по наитию какого-то интернет гиганта. Убирают конкурентов. Нет сайтов, значит не у кого покупать рекламу. А кто у нас всю рекламу в ру-сегменте под себя сгреб? Правильно, яшка. Директом своим задолбал нафиг. Не будет других сайтов, значит придется закупаться в яндексе. Ну или в майле.
Цитата
Mr. Awara пишет:
Согласно документу, предлагается создать госреестр владельцев сайтов, а регистрацию хозяев интернет-сайтов сделать платной — в размере 1 тысячи рублей
Лично мне этот реестр не нужен. Внесут меня - хорошо. Не внесут - еще лучше. Но с какого перепуга я должен платить за регистрацию. Не я заинтересован в регистрации в реестре, а государство. Вот пусть государство и платит. Снова наглая попытка убить новые сайты на стадии регистрации.

Цитата
Mr. Awara пишет:
По словам Казаковцева, благодаря нововведению можно будет контролировать поток незаконной и "вредной" информации, а также отслеживать нарушение авторских прав
В настоящее время все доменные имена регистрируются на физических лиц. При регистрации хостеры просят паспортные данные указывать. Имея персональную информацию сейчас о владельцах сайтов, этот сенатор не в состоянии контролировать поток незаконной и вредной информации. Про нарушения авторских прав уже молчу. Даже яндексу это не под силу исправить. Так с чего вдруг после принятия закона они вдруг смогут все нарушения исправлять?
Цитата
Mr. Awara пишет:
Он также считает, что данный документ будет обсуждаться и, возможно, корректироваться, однако рано или поздно сенаторы придут к «грамотному регулированию интернет-среды»
Он просто капитан-очевидность. Все будет со временем. Но уж никак не через этот дебильный закон, который в своей сути несет другую цель, а не ту, которую озвучивают.
Цитата
Mr. Awara пишет:
По его мнению, необходимо «наводить порядок», если это не получилось сделать раньше, то сейчас вновь пришла пора уделить внимание этой теме.
А где гарантии, что и сейчас все получится?
Цитата
Mr. Awara пишет:
Автором идеи стал сенатор от Кировской области Олег Казаковцев
Казаковцев Олег Александрович. По образованию экономист. Член СФ по бюджету и финансовым рынкам. Институт окончил в 1991 году. Сам из города Кирова. Там же воровал и Навальный. Там же есть губернатор Никита Белых. Вообще мне последнее время эта область мало нравится. Там прям рассадник каких-то диссидентов и изменников Родине. Мне кажется, что и сенатор из той же шайки будет. Странные законопроекты двигает.
Постовые от 5 рублей. Около 2000 площадок. | Биржа копирайтинга. Работа для копирайтера. Платят от 25/1000.
Это сколько же бабла практически из воздуха. Как слышал, сейчас в рунете более 6 млн. сайтов. А там глядишь и поддомены понадобится регистрировать (как же - отдельный сайт). Многие еще на страничках в соц. сетях зарабатывают (тоже можно налогом обложить). Ужас smile:mad:
Ну дык они торренты обуздать нормально не могут а тут прям всех и сразу:mad:
Цитата
Volk1122 пишет:
Уже не знают как бы денег рубануть)
видимо знают, раз придумали пошлину
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому