Уязвимость
Страницы: 1 2 След.
Уязвимость, Как такое могло получиться?
Сегодня, как обычно, путешествуя по страницам интернета в поисках интересностей, на одном из сайтов кликнула по явно внутренней ссылке на одном из них и...провалилась в админку этого сайта. Админка Джумла 1.5.22, такая же, как пользуюсь я. Я боюсь возникновения подобной дыры на своих сайтах, подскажите, как такое может случиться, чтобы незарегистрированный гость попал на админпанель, причем случайно?
PS: меня кинуло в редактор статьи, админка звала меня админом, после выхода та же ссылка выкидывала на 404
Изменено: felis_serval - 7 Апреля 2011 01:16
Ссыль на админку была попутали
Цитата
kabyh пишет:
Ссыль на админку была попутали
не совсем понятно. Джумла переклеила ссылки и при этом без введения пароля назвала меня админом? Как такое может быть? Это был левый, вообще чужой сайт.
Может вы с админом одного ipa
Да и джумла мне не когда не нравилась
мои сайты меня без пароля не пускают, вообще. С админки при отсутствии активности автоматически выкидывает в соответствии с настройками. Я немного не понимаю, объясните, как избежать подобных дырок в собственном сайте? А вдруг ко мне в гости кто-то так придет? Я сегодня полдня убила, тестируя все подряд внутренние ссылки на своих сайтах... smile:o
Цитата
kabyh пишет:
Да и джумла мне не когда не нравилась
Я не про это спросила, она много кому не нравится. Если не нравится, вряд ли Вы можете адекватно ответить на этот вопрос, потому что вряд ли знаете этот движок и работали с ним плотно.
Я с джумлой много не работал может кто другой подскажет
Возможно в это время проводились технические работы, вот Вам и свезло попасть в админку. Какие-то действия возможно было совершать в админ панели?
=====================================
Проблемы с Wordpress? Решение здесь.
Цитата
BugFix пишет:
Возможно в это время проводились технические работы, вот Вам и свезло попасть в админку. Какие-то действия возможно было совершать в админ панели?
полный доступ. Админка выглядела как для админа с правами суперадмина.
Скорее всего, сайт в котором была такая дыра - нулед. Если так, то больше всего что свое дело сделала так званая "стучалка" (если Вы скачали движок не с доверенного источника или тот кто выложил его не выковырял ее), которая вмонтирована внутрь, и если движок не лицензия, она его ломает через некоторое время как хочет(или как хотят разработчики джумлы).
А у Вас какой тип движка? нулед, или лицензия?
Да и можно же попробовать во всяком случае скрыть админку, средствами сервера, через программу. Все таки лишняя перестраховка не помешает (защита будет не от самого движка, а от сервера, что намного эффективней как на меня.) smile;)
Если заинтересует, напишите мне в ЛС я вам скину ее, и дам инструкцию как все сделать.
Изменено: Александр Данилюк - 7 Апреля 2011 10:00
Джумла бывает нуленная? Бесплатный движок? Я первый раз о таком слышу...
smile:) я использовал давно как то, движок лицензии GNU/GPL. Правда версия была 1.4.6
Да и все равно паролирование директорий с помощью .htpasswd, не повредило бы если вы опасаетесь что такое может быть и у Вас) smile;)
Изменено: Александр Данилюк - 7 Апреля 2011 10:23
Цитата
Александр Данилюк пишет:
Скорее всего, сайт в котором была такая дыра - нулед


Цитата
felis_serval пишет:
Джумла бывает нуленная?


Как можно сделать нулёным бесплатный продукт?
Gogetlinks - самый белый способ продвижения статьями. Etxt - контент для сайта.
Цитата
Александр Данилюк пишет:
А у Вас какой тип движка? нулед, или лицензия?


Покажите ссылку на лицензию Joomla
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 Срочная финансовая помощь 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое