Удаление ссылки из поиска google а также Нарушение прав правообладателя - webkontrol
Страницы: 1 2 След.
Удаление ссылки из поиска google а также Нарушение прав правообладателя - webkontrol
1) Google
28 марта получил 2 сообщения от google с таким содержанием
Цитата
Уведомление об удалении материалов в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) из поиска GoogleЗдравствуйте!
Мы получили официальное уведомление, направленное в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), о нарушении авторских прав третьих лиц на вашем сайте. Страницы, на которых опубликованы спорные материалы указаны ниже. Также вы можете ознакомиться с текстом уведомления без имен и контактных данных по ссылке www.chillingeffects.org/notice.cgi?sID=1566703 ( www.chillingeffects.org/notice.cgi?sID=1566703 ).
Обратите внимание, что публикация уведомления на указанной выше странице может занять несколько недель.
Закон США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) регламентирует ответственность поставщиков услуг в Интернете за нарушение авторских прав. Материалы, предположительно нарушающие авторские права третьих лиц, вскоре будут удалены из результатов Google Поиска. Мы вынуждены так поступить, поскольку в противном случае компания Google сама может быть привлечена к ответственности за нарушение авторских прав. Ответы на часто задаваемые вопросы о DMCA можно получить на странице chillingeffects.org/dmca512/faq.cgi ( chillingeffects.org/dmca512/faq.cgi ), а с процедурой подачи жалоб в Google на нарушение DMCA можно ознакомиться по ссылке www.google.com/support/bin/static.py?page=ts.cs&ts=1114905 ( www.google.com/support/bin/static.py?page=ts.cs&ts=1114905 ).
Если Вы считаете, что Ваши сайты или страницы были по ошибке удалены вследствие поданного против Вас уведомления в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), или если Вы предприняли необходимые действия для удаления содержания, нарушавшего авторские права, Google может восстановить эти материалы в результатах поиска после получения встречного уведомления в соответствии с вышеупомянутым законом или сообщения об удалении содержания.
Чтобы отправить запрос на восстановление URL ресурса, который по-прежнему содержит материалы, предположительно нарушающие авторские права, заполните форму встречного уведомления:
https://support.google.com/legal/contact/lr_counternotice?product=websearch&hl=ru ( https://support.google.com/legal/contact/lr_counternotice?product=websearch&hl=ru )
Если Вы удалили содержание, предположительно нарушающее авторские права, заполните следующую форму:
https://support.google.com/legal/contact/lr_contentremoved?product=websearch&hl=ru ( https://support.google.com/legal/contact/lr_contentremoved?product=websearch&hl=ru )
Если у Вас возникли вопросы правового характера в связи с данным уведомлением, обратитесь к своему юристу. По всем остальным вопросам относительно данного уведомления связывайтесь с нами.
URL спорных материалов приведены ниже.
"ссылка на сайт"

С уважением,
Команда Google
Идентификатор сообщения: [LMDKRN262]. Указывайте этот идентификатор во всех сообщениях, публикуемых Вами на нашем справочном форуме.

2 ссылки вылетели из поиска. Я так понимаю стоит удалить данный контент, что нарушает авторское право и написать им об этом? Влияет ли удаление ссылок за нарушение авторского права на выдачу и  позиции сайта в поиске ?




2) По поводу Webkontrol: На почту пришло собственно вот такое письмо (Отправлено через обратную форму на сайте dle)

Цитата
If the following links have been removed please e-mail us to post@webkontrol.ru ( https://e.mail.ru/compose?To=post@webkontrol.ru ) to avoid further action.

Если данные ссылки были удалены пож-та сообщите нам по post@webkontrol.ru ( https://e.mail.ru/compose?To=post@webkontrol.ru ) для предотвращения последующих действий.

-------------------------
For English see below
-------------------------

Уважаемая администрация сайта "ссылка на сайт"

На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра сериала " Дневники вампира" ("The Vampire Diaries S05"):

"ссылка на сериал"

Права на прокат данного сериала в России принадлежат исключительно компании Warner Bros. Entertainment Inc. . Мы, Общество с ограниченной ответственностью "Веб Контроль", являемся уполномоченным представителем правообладателя исключительных имущественных прав на указанный сериал.
Любое использование данного сериала, в том числе ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является нелегальным. Будьте добры, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран.

С уважением,
ООО "Веб Контроль"

Документы:
webkontrol.ru/upload/iblock/498/WarnerBros_Power_of_Attorney.pdf ( webkontrol.ru/upload/iblock/498/WarnerBros_Power_of_Attorney.pdf )



-------------------------

Dear Sir or Madam,

“Web Kontrol Ltd” represents Warner Bros. Entertainment Inc. (“The Company”) in all matters concerning infringement of the Company’s intellectual property rights. Please find below our Company details, as well as the Letter of Authority.

We have discovered on your website links for illegal downloading of the series "The Vampire Diaries S05"”.
All rights to this series belong exclusively to Warner Bros. Entertainment Inc..

Would you please immediately remove the following links which infringe the Company’s intellectual property rights:

"ссылка на сериал"

I would be grateful if you would delete the above links as soon as possible.

For your reference, Company details are as follows:

Web Kontrol Ltd
+7 (495) 663-93-61
post@webkontrol.ru ( https://e.mail.ru/compose?To=post@webkontrol.ru )
www.webkontrol.co.uk ( www.webkontrol.co.uk )

Documents:
webkontrol.ru/upload/iblock/498/WarnerBros_Power_of_Attorney.pdf ( webkontrol.ru/upload/iblock/498/WarnerBros_Power_of_Attorney.pdf )

Стоит ли удалять этот сериал с сайта? Это действительно важно, или это кто то устраняет другие сайты
1. перечисленные страницы будут отсутствовать в поиске Google, ни к каким иным последствиям это не приведет
2. лучше удалите страницы)
Изменено: Banned - 3 Апреля 2014 18:47
продам подпись : 5$ / месяц
Цитата
Banned пишет:
2. лучше удалите страницы)
удалить страницы, или просто удалить плеер с сериалом?
[COLOR=#4a483f]Удаляй. Это жизнь. [/COLOR]
[COLOR=#4a483f]Я в подвалах сайтов так и пишу "Изображения и тексты принадлежат авторам. При нарушении авторских прав прошу связаться с администрацией сайта через контактную форму". Со мной то есть[/COLOR]smile:D[COLOR=#4a483f]Я удалял и писал письмо, бла-бла-бла ошибка "ссылки"исправлена" Удачного дня.[/COLOR][COLOR=#4a483f]Иногда добавлял "С меня пиво". Юмор он хорошо в конфликтах помогает. Пись[/COLOR]ма всегда храню в отдельной папке на почте.[COLOR=#4a483f]Тем более, вежливо написали: " будьте добры"[/COLOR]

"Будьте добры, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки".
Изменено: Russian Rock - 3 Апреля 2014 19:15
Я не знаю решения.. но я восхищен проблемой
Если удалите плеер, то толку от этой страницы? Тогда удаляйте полностью страницу. А вообще зачем удалять? В гугле в выдаче по этой странице вас и так уже не будет, хоть яндекс может траф будет давать или тот же мейл.
Удалить следует страницы или контент по поводу которого пришла жалоба от вебконтрол.
На сообщения от гугла можно не реагировать никак.
Цитата
drum087 пишет:
Если удалите плеер, то толку от этой страницы? Тогда удаляйте полностью страницу. А вообще зачем удалять? В гугле в выдаче по этой странице вас и так уже не будет, хоть яндекс может траф будет давать или тот же мейл.м
Может быть что бы собирать траф и рубить бабло с рекламы на сайте.
ТС, удаляйте плеер и пишите в гугл, на бушующее просто при поступлении жалобы на маил тута же удаляйте плеер с сайта и отвечайте, что все удалили, обычно пару дней они не пишут в гугл. 
У меня вчера удалили страницы за нарушение авторских прав, да еще и главную тоже. В общем по всем запросам сайт скрыт в поиске. Какие у меня варианты?smile:confused:
Цитата
maxer пишет:
да еще и главную тоже
а главную то за что??? smile:eek: тоже видеоплеер стоял на главной? каким образом она нарушает авторские права?
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
каким образом она нарушает авторские права?
Без понятия. По основному ключевику (где была главная) выдается уведомление, что удалена страница из выдачи по просьбе копираста.
Эх жаль, а так хорошо подскочил трафик после нового Пингвина..
Цитата
maxer пишет:
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
каким образом она нарушает авторские права?
Без понятия. По основному ключевику (где была главная) выдается уведомление, что удалена страница из выдачи по просьбе копираста.
Эх жаль, а так хорошо подскочил трафик после нового Пингвина..
так на на главной видеозапись была какая-нибудь? или у Вас на сайте только текст и картинки были???
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
так на на главной видеозапись была какая-нибудь? или у Вас на сайте только текст и картинки были???

У меня торрент. 
На главной была наверное ссылка на страницу со скачиванием, как-то так..
Цитата
maxer пишет:
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
так на на главной видеозапись была какая-нибудь? или у Вас на сайте только текст и картинки были???

У меня торрент.
На главной была наверное ссылка на страницу со скачиванием, как-то так..
мда...весело. у меня недавно прикол был, взбесили блин, хотя по жизни я очень даже спокоен. в общем, на сайте была видеозапись 2-го сезона игры престолов, написали мне на почту типа удалите срочно. ну я не удалил, а зашел на мегого.нет (легальный (!) онлайн-кинотеатр), взял оттуда обзор 4-го сезона игры престолов, решил втулить во 2-й сезон, чтобы хоть что-то там было. и как Вы думаете, что случилось? а вот что, называется - сломай логику. они написали, что типа спасибо, все ок. а через 2 дня с гугла приходит сообщение, что в связи с нарушением мы удаляем эту страницу из поиска. вопрос задают знатоки: какого хрена Вы мне пишите ее удалить, а потом пишите в гугл, чтобы и он ее удалил? это жесть какая-то! smile:)
вебконтроль мошенники они самые настоящие, убирают конкурентов с рынка, сцуки поганые, у них сайт свой с фильмами есть определенно. Неплохо иметь свой сайт с фильмами и рассылать всем конкурентам такую информацию чтобы быть первым в поисковике ибо все будут удалять фильмы со своих сайтов испугавшись расправы!!!
maxer

Такая же ситуация, один в один ...
Как вылезти из этого, понятия не имею, сайт rutracker-pro.ru, сделал щас зеркало rutracker-pro.org, это последний вариант то что я смогу сделать ... до этого был траф 17 000 - 20 000 в сутки smile:(
9caratt.ru - Помошь по phpBB
atorent.site - BitTorrent трекер
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
16:53 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
05:48 Betatransfer.net - обменник электронных валют 
20:59 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:02 Каспкрски ОС 
16:41 Точные прогнозы на футбол 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты