Тему про СМИ закрыли
Страницы: 1
[ Закрыто ] Тему про СМИ закрыли
Тему про СМИ открытую мной закрыли, видимо по причине отсутствия линка подтверждения. Вот он: http://www.vedomosti.ru/politics/news/24982021/pravo-na-obyazannosti
И описание: "Поправки будут внесены в закон об информации и обяжут владельцев персональных сайтов или страниц (что, как уточняет Деньгин, коснется и страниц в соцсетях) с ежедневной аудиторией более 3000 посещений соблюдать те же нормы, что и СМИ: проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации (соблюдать «день тишины», не публиковать соцопросы в последние пять дней до голосования и т. д.), не распространять сведений о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения для пользователей.
Все популярные личные страницы будут попадать в специальный реестр Роскомнадзора, который уведомит пользователя о том, что отныне он обязан выполнять требования закона о СМИ.
Кроме того, с рекламных доходов (которые сейчас неподконтрольны) блогеры должны платить налоги, говорит Деньгин. Для популярных блогеров это начало капитализации, поддерживает идею председатель комитета по информполитике Алексей Митрофанов."


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/24982021/pravo-na-obyazannosti#ixzz2yMzCNzJv
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Ее закрыли наверное из-за обсуждение политики, ведь су-пр не место для этого smile:) а все, что с политикой последнее время во всем мире закрывается комментированием, ведь власть стало злой на столько, что прекрывает всех
Я бы не открывал подобные темы, так и на бан можно нарваться...
Новость к месту, но наш брат (пользователи СУПР), вместо обсуждать "что делать, как дальше работать, если закон примут подобный" будут оставлять "сообщения какашки", а за сообщениями "какашки" потянутся сомнительные личности, которые не работают, только всякую ерунду несут, оскорбляют, матом высказываются, трололошеньки и т.п. А такие люди не нужны СУПР.
Да и какой смысл сейчас мусолить эту новость, ибо пока вроде закон то ещё не действует подобный.
Цитата
Prapovednik пишет:
Новость к месту

Ну так открой ту тему и присоеди к ней эту. А обмусоливать - пусть обмусоливают. Нужно не тему закрывать, а выговоры вставлять кому нужно. Темы для того и открываются, чтобы их обсуждать. Может от нашего тут обсуждения закон не примут? Может ведь быть такое, или нет?
Цитата
Prapovednik пишет:
вместо обсуждать "что делать, как дальше работать, если закон примут подобный"

А тут и обсуждать нечего. Согласно Конституции РФ никто не может быть принуждён к работе бесплатно. Например мой сайт изначальн не создавался как СМИ, но 3000 хостов в сутки он пройдёт рано или поздно. Просто когда на сайте будут выложены 3-4000 описаний судеб подводных лодок, то такой траф всенепременно будет. А может будет и больше. Другое дело, что если Госдума решила, что мой сайт нужно переклассифицировать в СМИ, то, получается, что я уже буду являься СМИ и вести сайт как работник СМИ. А это уже работа для нашей страны, потому пусть платят. Лично меня устроит ежемесячная оплата в 3 миллиона рублей на 100% предоплате.
И, самое главное, я не отказываюсь выполнять их решение, просто хочу, чтобы мне платили за работу в СМИ. Сейчас я работаю сам на себя и никаким СМИ не являюсь. А вот если кто решит делать меня СМИ, то тот пусть и платит. А не будет платить - не будет и статуса СМИ. Потому что сайт создавался не как оный и Россия мне не платит за работу в новом статусе. Так что такое решение будет 100% законным, потому что предъявление требований к сайту, как к СМИ влечёт за собой и все права принадлежащие СМИ. В том числе и оплату владельцу сайта.
Как я понял это коснется в основном блогеров. Но не будут же ИМ регистрировать как  СМИ?smile:) Если так, то оно в принципе правильно. Они (блогеры) языком трепят, а нам всем потом палки в колеса вставляют. Нет, я конечно за свободу слова. Но у любой свободы есть свои границы
Цитата
Олег пишет:
Если так, то оно в принципе правильно.

Правильно - если платить будут за свои хотелки. Без этого неправильно. Государство имеет полное право само указать какие сайты будут СМИ. Но при этом оно также обязано соблюдать Конституцию РФ. Потому тут такая ситуация, как с магазинами: когда приходят в магазин и видят товар, то потом смотрят на его цену. А дальше его или покупают или не покуают. Также будет и тут: каждый владелец сайта просто объявит свою цену. А дальше государство будет решать: будет оно объявлять сайт как СМИ и платить деньги, или не будет. Если государство не устраивает чья-то цена, то оно идёт дальше и ищет тех, чья цена их устраивает. Страна большая - сайтов много - так что вполне могут найти и с подходящей ценой.
Денис Долгушев, вот эти последние Ваши сообщения, это высасывание из пальца демагогия, к тому же не особого уровня, ничего более. Вот нафига лезть во всё то, что Вы тут понаписали? Практического в этом нуль, а провокация к дальнейшему нарушению правил хватает.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
А тут и обсуждать нечего. Согласно Конституции РФ никто не может быть принуждён к работе бесплатно. Например мой сайт изначальн не создавался как СМИ, но 3000 хостов в сутки он пройдёт рано или поздно. Просто когда на сайте будут выложены 3-4000 описаний судеб подводных лодок, то такой траф всенепременно будет. А может будет и больше. Другое дело, что если Госдума решила, что мой сайт нужно переклассифицировать в СМИ, то, получается, что я уже буду являься СМИ и вести сайт как работник СМИ. А это уже работа для нашей страны, потому пусть платят. Лично меня устроит ежемесячная оплата в 3 миллиона рублей на 100% предоплате.
И, самое главное, я не отказываюсь выполнять их решение, просто хочу, чтобы мне платили за работу в СМИ. Сейчас я работаю сам на себя и никаким СМИ не являюсь. А вот если кто решит делать меня СМИ, то тот пусть и платит. А не будет платить - не будет и статуса СМИ. Потому что сайт создавался не как оный и Россия мне не платит за работу в новом статусе. Так что такое решение будет 100% законным, потому что предъявление требований к сайту, как к СМИ влечёт за собой и все права принадлежащие СМИ. В том числе и оплату владельцу сайта.
Отвлечемся: smile:) Вау! 10 раз вхождение слова "СМИ" в 9 строчках (на моем экране) текста. Надеюсь, Вы не копирайтер... (без обид, тупо шутка йумора)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Для пользователя под ником Денис Долгушев.
СУПР - для "как работать", а не обсуждение законопроектов, законов и т.п.
Если есть недержание, прям тянет к законам, то идите в партию, поднимайтесь по лестнице до Кремля, и участвуйте, или же станьте специалистом в определённой области, заработайте имя, и говорите умные слова с важным видом, но не здесь.
меня во всем этом интересует один момент:как будет определяться количество посетителей, если блогер не установит счетчик

не менее интересен второй момент
а что, где то в законодательстве установлено что такое блог? 
Цитата
Prapovednik пишет:
Для пользователя под ником Денис Долгушев.
СУПР - для "как работать",

Вот я про это и написал.

Цитата
Prapovednik пишет:
Если есть недержание, прям тянет к законам, то идите в партию, поднимайтесь по лестнице до Кремля, и участвуйте, или же станьте специалистом в определённой области, заработайте имя, и говорите умные слова с важным видом, но не здесь.

Это в будущем, возможно ближайшем. Программу по основам уже можно сказать написал. Теперь жду когда звёзды сложатся нужным образом. То есть когда время наступит.

Цитата
acha пишет:
не менее интересен второй момент
а что, где то в законодательстве установлено что такое блог?

Это никому не известно.
Цитата
Prapovednik пишет:
Денис Долгушев, вот эти последние Ваши сообщения, это высасывание из пальца демагогия,

К моему великому сожалению демагогией не занимаюсь. За это меня не раз пытались убить и даже менты планировали такое. Не говоря уже о наших любимых судах с типовым отказом: "Представьте себе, что будет, если все будут выполнять законы!"
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол