Бан ботам Яши?
Страницы: 1 2 3 След.
Бан ботам Яши?, Не знаю что и думать...
Сайт, ему на данный момент около 2 мес, чистый новый домен, зона org, 33 станицы в поиске у яши и гугла, 33 ссылки в вебмастере, чистых, отобранных вручную, с тематических сайтов, очень пестрых, с тИЦ от 10 до 500, уникальный дизайн и полностью уникальный контент, не рерайт, копирайтинг. Тематика - беременность, медицина. Очень хорошие показатели глубины просмотра, возвратов, закладок и т.д., людям он явно нравится. Ошибок нет никаких.
Хостится это сокровище у http://ukraine.com.ua/ , вообще хостер обалденный, удобство, поддержка, сервис мне там нравится как нигде.
Но есть одна странная проблема. Трафик на сайт идет чисто украинский. И только с Гугла. Спрашивала поддержку, они, конечно, только смеются.
У кого сайты хостятся там же, отпишитесь, как у вас с трафиком с русских поисковиков? С яши, например? У меня по логам сложилось впечатление что он бывает на сайте раз в месяц... Может, его просто не пускают?

PS: я известный параноик, страдающий манией преследования...
У меня тоже сайты на этом хостинге в зоне org.ua, в логах сервера я пока не очень разбираюсь, но согласно LiveInternet переходов с Яши вдвое больше чем Гугла. Единственное индексация новых страниц Яшей идет медленнее, но это похоже больше проблемы самого Яши.
Цитата
wef111 пишет:
У меня тоже сайты на этом хостинге в зоне org.ua, в логах сервера я пока не очень разбираюсь, но согласно LiveInternet переходов с Яши вдвое больше чем Гугла. Единственное индексация новых страниц Яшей идет медленнее, но это похоже больше проблемы самого Яши.
О как! даже org.ua, значит, сайт Яше по какой-то причине не нравится... smile:( Понять бы ещё почему.
felis_serval, может Яшу и не пускают. Насколько я могу судить, в Украине абсолютный лидер - гугль. А может региональная привязка к Украине, домен-то org, международный...
Возраст, однако!!!
Цитата
wef111 пишет:
Возраст, однако!!!
Возраст возрастом, но 154 место в Яше на основной запрос после всей проведенной работы - такого не должно быть
Установите в вебмастере гугла региональную принадлежность правильно, и побольше ссылок.

Насчет Яши, 33 ссылки это мало, сколько тогда всего ссылающихся сайтов? Мало того Яша и правда новым сайтам первые 4-6 месяцев почти вообще не дает посетитей. Потом начинает постепенно набирать обороты, Раскручивайте, и посетителей с яши пойдет намного больше чем с Гугла
Изменено: Lazun429 - 10 Апреля 2011 19:46
Цитата
Lazun429 пишет:
Домен com.ua автоматически привязывается к Ураине, при этом для Украинских пользователей он в топе по большому количеству НЧ запросов даже без раскрутки, поэтому у вас и идет рафик только с Украины. В Яндексе проще, можно поменять рег принадлежность в панели вебмастера, а вот у гугла домены в зонах .ua .kz и т далее автоматом привязываются к регионам и в вебмастере не поменяеш. Раскручивайте сайт, причем для гугла важно количество ссылок, побольше ссылок, и на ваш сайт пойдут посетители из других стран, в том числе и Российских. У меня сайты на kz, больше 60% ru посетителей, в начале обычно были только Казахстанские посетители.
Насчет Яши, 33 ссылки это мало, сколько тогда всего ссылающихся сайтов? Мало того Яша и вправда новым сайтам первые 4-6 месяцев почти вообще не дает посетитей. Потом начинает постепенно набирать обороты, Раскручивайте, и посетителей с яши пойдет намного больше чем с Гугла
Я осторожна всегда, особенно в вопросе покупки ссылок, есть бюджет, ссылки покупаются вечные, не вижу смысла лошадей гнать когда он даже ещё не заполнен толком. Я им занимаюсь, всё нормально, просто я впервые столкнулась с таким явлением как хостинг не в России, вот и возникают вопросы. Трафик на нем растет в геометрической прогрессии, только вот он весь украинский smile:D
Кстати, основной запрос ВЧ, на украине в первой десятке уже в течение месяца стабильно.
Цитата
felis_serval пишет:
Хостится это сокровище у http://ukraine.com.ua/ , вообще хостер обалденный, удобство, поддержка, сервис мне там нравится как нигде.
Но есть одна странная проблема. Трафик на сайт идет чисто украинский. И только с Гугла. Спрашивала поддержку, они, конечно, только смеются.


Да хостинг обалденный (по ценам тоже) - уже 3 года на нем (сам с Украины)

Все дело в UA-IX траффике (вот и больше траффика с Украины)
Изменено: Владимир - 10 Апреля 2011 20:10
ЗАРАБАТЫВАЮ ПО МАКСИМАЛЬНОМУ НА ЛЮБОМ ТРАФЕ Тут
UA-IX траффик как понимать?
UA-IX траффик - бесплатный для всей территории Украины

К примеру: Если человек не имеет интернета Но подключен к локальной сети (сетки) то по UA-IX траффику он может (заходить или качать по максимальной скорости) на те сайты (порталы и т.д ) которые расположенные только на территории Украины - и все это бесплатно
Цитата
Владимир пишет:
UA-IX траффик - бесплатный для всей территории Украины
К примеру: Если человек не имеет интернета Но подключен к локальной сети (сетки) то по UA-IX траффику он может (заходить или качать по максимальной скорости) на те сайты (порталы и т.д ) которые расположенные только на территории Украины - и все это бесплатно
Спасибо! Очень познавательно!
Немного почитала про это. Как я поняла, это просто локальная сеть по обмену трафиком между хостинг-провайдерами местного значения. Широко рекламируется за высокую скорость интернета, насчет "бесплатно" нигде ни слова...
Но то, что именно из-за этого может быть большая доля украинского трафика это очевидно. Спасибо ещё раз за инфу, теперь я знаю почему всё так а не иначе.
Скорее всего это и является основной причиной. У меня хостинг во Франции, но основная чать посетителей как была из России и с Яши, так и осталась
Цитата
felis_serval пишет:
насчет "бесплатно" нигде ни слова...


"бесплатно" - условное значение (ведь человек оплачивает все равно абонплату пользования сети (сеткой) в которую включен UA-IX траффик)

К примеру:
пользование локальной сеткой + UA-IX траффик = 1 уе (месяц)
пользование локальной сеткой + UA-IX траффик + Мировой траффик = 15уе (месяц) скорость 100/100 М/бит

Так что кому что надо - тот тем и пользуется ( со своими интересами и возможностями )
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:39 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
06:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты