Взрыв в Минске
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Взрыв в Минске, Взрыв в Минске
Цитата
dmc пишет:
Miss Belka, Поверьте, в нашей стране(РБ) можно легко исчезнуть чтобы тебя не нашли.

Смотря кому... Мелкому воришке наверное, но тут масштабы не те. Думаю КГБ Беларуси свою работу сделает. Россия мне кажется тоже к нашим подключится - насколько я знаю из новостей, там пострадали и трое россиян.
dmc,
а бомба то могла и по таймеру взорваться .....вдруг во время взрыва он уже в самолете сидел...тем боле рейсов то много...как определить кто из них террорист.....сбежав за рубеж террорист может быть спокоен за свою судьбу..а находясь в белорусси я бы себя спокойно не чувствовал...
посмотрите интересное видео в пару секунд за 11 число .... www.liveinternet.ru/users/vovanlx/post111188827­/
Николай, Вполне возможно, но бомба как утверждают СМИ была радиоуправляемой, получается террорист находился неподалеку, а может и в самом метро т.к. радиус управления не может превышать 500 метров.
Цитата
dmc пишет:
но бомба как утверждают СМИ была радиоуправляемой,
это лишь только их предположение..а откуда вы знаете что радиус управления не превышает 500 метров?..если допустим активацию бомбы сделать через сотовый телефон?позвонил и она взорвалась тогда радиус то безграничный.
Цитата
Николай пишет:
а откуда вы знаете что радиус управления не превышает 500 метров?

Если использовать электронный радиопередатчик, то сигнал от него врятли будет на поверхности. Так что там и 500 метров это много.
А насчет активацию бомбы через телефон, хм.., даже и в мыслях у меня не было), но во всяком случае делали профессионалы так что как говорится "Возможно всё"
есть тут некий ньюанс...бомбу вроде говорят то у скамейки оставили..долго бы она там не могла пролежать....смотрите сами - террорист оставляет бомбу у скамейки и сам выходит из метро и где то на поверхности нажимает на кнопку ....за это время бомбу могли найти и обезвредить....так что времени в любом случае на активацию много не могло быть бомбу в любой момент могли обнаружить и поднять панику..значит он как только вышел сразу на кнопочку и нажал..хотя может они ее заранее припрятали около лавки в незаметном месте по хитрому(хотя ее вроде там негде и спрятать)..и тогда время было бы.....хотя тут что не состыковывается- оставленный без присмотра пакет мог вызвать подозрение сразу же....и был риск что вся операция провалится.......в любом случае скорее всего террорист вышел не более чем за пару минут до взрыва из метро.
с тому же вес около 5-7 кг
Цитата
Prapovednik пишет:
с тому же вес около 5-7 кг

во во..это целое 10 литровое ведро....если его там оставить около лавки ,то оно сразу же привлекло бы к себе внимание.....может террорист сидел на лавке, а когда подошла электричка он просто прыгнул туда,а бомбу типо забыл.....и нажал на кнопку прямо в электричке чуть только отъехав ....потому что на поверхность минимум 1-2мин выходить ..время не малое, а скакнув в электричку он уже через 10 секунд был бы на безопасном расстоянии от бомбы, а за 10 секунд никто бы не успел опомниться.
Изменено: Николай - 12 Апреля 2011 18:26
Цитата
Николай пишет:
может террорист сидел на лавке, а когда подошла электричка он просто прыгнул туда,а бомбу типо забыл.....и нажал на кнопку прямо в электричке чуть только отъехав ....потому что на поверхность минимум 1-2мин выходить ..время не малое, а скакнув в электричку он уже через 10 секунд был бы на безопасном расстоянии от бомбы, а за 10 секунд никто бы не успел опомниться.

вроде не вариант, кажется, там подошла только и взрыв, но утверждать не буду.
Цитата
Prapovednik пишет:
вроде не вариант, кажется, там подошла только и взрыв, но утверждать не буду.

там с двух сторон электрички.....одна подошла ,а вторая отходить могла уже.....в любом случае я покумекал ему выгодней было не через экскалатор на этой станции уходить, а имено прыгнув в электричку - так затеряться легче.... но ведь весь прикол в том что беспризорно брошенная бомба у лавки размером с ведро в любой момент могла быть обнаружена и были приняты были меры....то есть у террориста было жутко мало времени на все это..на то что бы отойти от бомбы и нажать на кнопку.
Цитата
Николай пишет:
но ведь весь прикол в том что беспризорно брошенная бомба у лавки размером с ведро в любой момент могла быть обнаружена и были приняты были меры....

не забывайте, пока петух не клюнет ... т.е. мне кажется, что бдительность спала, так как людям не до этого было, а значит, время было
Цитата
Prapovednik пишет:
не забывайте, пока петух не клюнет ... т.е. мне кажется, что бдительность спала, так как людям не до этого было, а значит, время было

тогда террорист должен был рассчитывать на случай ..заметят не заметят, подымут не подымут тревогу.....был риск что вся операция сорвалась бы.....так рисковать и ставить весь успех операции на случай и удачу....бомба могла там и час пролежать и никто бы внимания не обратил ..а могла и 10 секунд не пролежать ,как кто нибудь ее заметил бы и поднялась бы тревога и все бы разбежались бы и не было бы урона.
представте себе человек сидит на лавке оставляет сумку и куда то идет..а вдруг кто заеметил бы это и за ним побежали бы и сказали бы "вы молодой человек сумку забыли"....или он просто бы подошел поставил сумку и пошел бы от лавки..а народу то куча ..сразу бы заподозрили неладное..
"Чуть позже на лентах информагентств появилось сообщение, что в Минске по делу о взрыве задержаны три человека. Правда, как вскоре выяснилось, они были взяты под стражу не за подготовку теракта, а за «распространение слухов в интернете В госсекритариате белорусского совета безопасности заявили, что задержанные распространяли в интернете лживую информацию и сеяли панику среди пользователей, пугая их новыми взрывами.»"

о как за распространение слухов в интернете)
Изменено: Николай - 12 Апреля 2011 18:55
Цитата
Николай пишет:
о как за распространение слухов в интернете)

то та мы не слышим того пользователя)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram