Перевод игры Cube World
Страницы: 1
Перевод игры Cube World, как перевести игры куб ворлд
Всем привет! Я прошу помощи, так как в данной сфере весьма далек...  знаю о процессе переводов игр только из статей, которые прочитал... вот и подумаю, может быть кто-то сможет просто подсказать, реально рабочий способ перевода игры Cube World?!?


Дорогие "жители форума" я не прошу у Вас работы по переводу игры и изготовления русификатора вашими силами и конечно же я знаю, что уже существует русификатор Cube World в сети, но мне хочется самостоятельно русифицировать игру и сделать в ней все так, как я хочу. Хочется просто наполнить игру более живыми фразами, смешными высказываниями, может мини анекдотами и тп., а то, тот русификатор, который есть в сети, это тупо реклама одного сайта и нечего кроме, а хочется реально большего.

Кому не сложно, подскажите пожалуйста, какой программой можно создать свой русификатор для Cube World или же переработать англоязычный русификатор игры.

Если вам необходима ссылка на игру, то я вам отправлю ее, но думаю скачать игровой клиент через поисковую систему не составит труда и по этой причине, не буду спамить форум.

Всем кто откликнется, огромное спасибо!
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
В общем:
Качаешь Cube World Launcher Plus или AssetBrowser.
Тебе нужно извлечь файл под название data4.db - это файл база данных со всеми текстовыми выражениями в игре.
- Если используешь CWLP, то там есть вкладка "Mods" и там можешь все файлы извлечь, а можешь переключить режим разработки и именно 4бд экспортировать, из всего извлеченного берешь файл "dict_en.xml".
- Если будешь использовать AssetBrowser, то открываешь тот же файл data4.db, там находишь "dict_en" это .xml файл с набором выражений на английском языке, вот он то как раз нам и нужен.
Теперь данный файл "dict_en.xml" открываешь, я настоятельно рекомендую программу NotePad++
После того как открыл dict_en.xml с помощью НотПада, начинаем переводить на свой лад выражения в игре, на пример:

Код
 <name key="Wizard" tags="m">
    <singular>Wizard</singular>    
    <plural>Wizard</plural>
  </name>
<name key="Wizard" tags="m"> - НЕ трогаем.
<singular>Wizard</singular> - "singular" означает единственное число, "Wizard" выражение, которое будет отображаться в игре.
<plural>Wizard</plural> - "plural" означает множественное число, "Wizard" выражение, которое будет отображаться в игре.
</name> - НЕ трогаем.
Теперь просто вместо Wizard пишешь Колдун, Колдуны и тд.

По сути, если работаешь через НотПад он там подсвечиваем синтаксис, и тебе нужно менять значения, что написаны черным шрифтом, ты поймешь.
Знаки на подобии: %, @, # и тп изменять нельзя, это системные значения.
Также нельзя менять все что находится в квадратных скобках, например:

Код
[Berserker $stress]

Вроде понятно расписал)
ПС: У меня тоже есть на cube world, давай может ссылками обменяемся, пиши в лс. И вообще вопросы будут пиши в лс, чем смогу помогу.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты