Этапы покупки автомобиля
Страницы: 1 2 3 4 След.
Этапы покупки автомобиля, авто с пробегом
Один мой хороший знакомый собирается приобрести автомобиль в Краснодарском крае у хозяина, но, к сожалению, не знаком с нюансами. Хотелось бы узнать у местных автолюбителей и профессионалов каким образом происходит этот процесс в РФ? Речь идёт о подержанной машине. На что стоит обращать внимание и с чего начинать?Честно говоря, мне тоже этот вопрос будет интересен, так как с законодательством РФ ещё плохо знаком.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Yaltagrad, а разве Краснодар не на РФ номерах ? вроде тонкости есть только с Калининградом )))

Что то сути не понимаю, машина поедет в другую страну или что?
Изменено: Drafter1 - 31 Июля 2014 21:52
Цитата
Drafter1 пишет:
а разве Краснодар не на РФ номерах ?
Крым некоторое время назад был территорией Украины, автомобили можно было купить по доверенности или через переоформление. Человек из Крыма хочет купить авто в Краснодаре, до этого практики покупки в РФ не было, вот и вопрос: как всё происходит в России? автомобиль нужно будет поставить на учёт уже в Крыму. Вроде доступно объяснил.
Yaltagrad, вот с такими новыми вопросами точно не знаю, ну по сути если Крым РФ теперь то думаю все будет как в РФ, а так думаю узнать проще в ГИБДД или на любом посту думаю уже проинформированы.  При покупке в РФ машины, главное взять ПТС приехать на любой пост или просто к машине ДПС и попросить чтоб пробили, я так делал и мне раз попалась машина призрак, на номерах а по сути с 2010 утилизирована. В РФ надо быть аккуратнее, у нас и призраки на дороге и доноры smile:cool:
Главное - проверить машину, как сказали выше. А потом, в случае чистоты машины, все просто: вы денбги, вам машину с номерами. Едите в местное гибдд, оформляете машину на себя. И можете кататься с номерами Краснодара (где получали номер - тот и регион). Можете даже оставить текущий номер, какой был. машины снимать с учета предыдущему владельнцу не надо. Никаких транзитных номеров.
Главное машину на СТОшечку пусть загонит и проверить нормально, а то при продаже все говорим "не битый, не крашеный". Проверять нужно )
Control Irk, проверка машины это совсем другое дело, я даже в сервис не гоняю, ну в плане на подъемник далее смотрел сам, к сервисам доверия нет совсем ))
Цитата
gruumch пишет:
А потом, в случае чистоты машины, все просто: вы денбги, вам машину с номерами
Я пока ждал тут хоть какие-то ответы решил сам поискать в интернете, оказывается, всё не так просто. Нужно заключать ДКП + договор комиссии, есть свои тонкости. Деньги передаются только тогда, когда заключен договор купли-продажи и договор комиссии, но до этого автомобиль как уже писали выше нужно проверить по угонным базам и затем визуальный осмотр, подъёмник, яма и т.д. 
Цитата
gruumch пишет:
И можете кататься с номерами Краснодара
а зачем Краснодарские номера? чтобы страховку и тех/осмотр потом платить как за Краснодарскую машину? не, нужно ставить на учёт по месту, тем более у нас льготы.

Цитата
gruumch пишет:
Никаких транзитных номеров.
в том случае, если путь домой занимает не более 5 суток, иначе без транзитов не обойтись.
Цитата
Drafter1 пишет:
главное взять ПТС
вот этот момент тоже очень важен. Там вроде как место должно быть для вписания нового владельца, если нет, то продавец должен об этом позаботится сам и заранее заказать новый ПТС.
Цитата
Yaltagrad пишет:
ДКП + договор комиссии

договор купли-продажи - это естественно, поэтому не упомянул. Достаточно рукописного без натариуса. Про договор комиссии впервые слышу...Нет разницы - какой номер какого региона! На моем примере: я прописан в СПБ, буквально месяц назад купил машину в салоне новую. Покупал в Москве. Мне выдали московский номер (регион) но машина оформлена на меня с регистрацией в СПБ. ОСАГО по моему региону - по СПБ. В итоге на машине московские номера, но все тарифы по питерским.  Тех осмотр - такого понятия в РФ больше нет. Есть осмотр, который делает страховая перед выдачей ОСАГО, но все на нее, по сути, кладут.
Цитата
gruumch пишет:
а зачем Краснодарские номера? чтобы страховку и тех/осмотр потом платить как за Краснодарскую машину? не, нужно ставить на учёт по месту, тем более у нас льготы

Не чего подобного. в РФ уже давно отменили это... живу в Краснодаре купил в Москве и катаюсь с московскими номерами... да хоть с любыми номерами РФ..
Цитата
Александр пишет:
Не чего подобного.в РФ уже давно отменили это
во всяком случае у нас в страховой говорят, что ОСАГО оформляется по тому региону, откуда авто, а вообще стоимость зависит от конкретного субъекта РФ, осталось выяснить кто сколько платит...Я заплатил за легковую 1200 рублей (именная), у меня ВАЗ - 2115 1.5тонник 
В то же время ОСАГО безлимитная 2138 рублей

А теперь первый попавшийся вариант в поиске  ---> http://otvet.mail.ru/question/69931912
Цитата
Yaltagrad пишет:
ОСАГО оформляется по тому региону, откуда авто,

Осаго оформляется по месту регистрации владельца ТС или по месту временного проживания, в случае если встал на учет. Регион авто - нет такого понятия. Стоимость ОСАГО зависит от мощности машины и коэеффициента региона. Но региона опять-же прописки владельца авто. В любом офисе страховой высчитают ОСАГО.
1. Состояние (яма) и пробив по базам - это ваше личное дело - на оформление не влияет
2. Номера теперь без разницы какие, зато по ценам выгодно оставить номера - регистрация ТС с новым номером 2000 рупь, со старым - 500 рупь
3. Оформлять в РЭП можно без хозяина, главное нужно, чтобы ПТС и договор на руках были
Важно: нельзя снимать машину с учета - она списывается и не ставится на учет по новым правилам!
Раньше было проще - я одну свою машину снял с учета, чтобы налоги не платить, а через год спокойно продал - теперь так не получится!
Цитата
gruumch пишет:
Осаго оформляется по месту регистрации владельца ТС или по месту временного проживания, в случае если встал на учет. Регион авто - нет такого понятия. Стоимость ОСАГО зависит от мощности машины и коэеффициента региона. Но региона опять-же прописки владельца авто. В любом офисе страховой высчитают ОСАГО.
Да все правильно. И к стати для сельских жителей намного дешевле. Я зарегистрирован у мамы в селе, а живу в Белгороде, но плачу по сельским тарифам. Коллега по работе прописан в городе за гранту которая меньше и весом и лс заплатил около 4000. Я (латвийский стаж вождения учли 20 лет) за рено сценик 1180.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Договор это понятное дело, он как то само собой что даже забыл написать.
Взял машину в Лен. Области номера оставил которые были, пришел 500 рублей 10 минут и машина на мне, налоги по своему тарифу плачу.

Да если село то дешевле это тоже 100% информация.

ПТС если в ПТС места нет а машина еще далеко не старая стоит задуматься почему она так по рукам плавала, есть машина им 3 года у них уже дубликаты ))) Машины УГ и сыпятся вот так и гуляют... Лучше бы в одних руках была более 3 лет, хотя бы один человек ездил и может чинил.  Хотя что говорить сейчас народ на масле то экономит ))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
03:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты