Идея покупки сайта
Страницы: 1
Идея покупки сайта, Хочу купить сайт, то бишь готовый бизнес, и интересно мнение уже бывалых в этой теме
Привет всем. Не знаю, на сколько этот вопрос тут подходит по тематике, однако же, я его задам. Уже несколько лет меня мучает идея покупки готовых сайтов с целью, разумеется, все всем очевидной - пассивный доход с минимальными вложениями своих человеко-часов. (Ну и потому что очень нравится этим заниматься!) Ну я думаю, ща америку уж точно никому тут не открыл. Почти все об этом мечтают.
Созданием сайтов я владею на професcиональном уровне, SEO-оптимизацией и монетизацией на любительском, хотя опыт несколько лет уже есть и знаю, что с чем едят. Вроде, как бэ, "в коня корм" smile:) 

Вот подумываю, например, купить сайт на какойнить бирже, часто просматриваю некую "телдеры". За 15к-20к рубликов можно купить небольшой сайт с прибылью от 1к до 5к (!) в месяц. Ну соотвественно вкладывать внего.  Но правда, я не знаю, на сколько все это реально. Никогда не покупал. Вот и хочется спросить людей, которые этим занимались, или может такой подход стал для них чем-то важным в жизни. Ведь те, которые продают, явно не дураки...
ИМХО за такие суммы обычно продают неликвид, то что у человека не пошло в бане под фильтром и тд. Реальный бизнес (удачный сайт с доходом) как правило стоит в разы больше.
Не вижу смысла покупать, уж лучше искать зародыш (который делали с душой) но по тем или иным причинам просто бросили, главное что он с уникальным контентом и не загнан под фильтры от горе оптимизаторов, вот такой сайтик как правило стоит не дорого и если вкладываться в него то он начнет нести деньги


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Цитата
ZerocooL пишет:
ИМХО за такие суммы обычно продают неликвид, то что у человека не пошло в бане под фильтром и тд. Реальный бизнес (удачный сайт с доходом) как правило стоит в разы больше.
Не вижу смысла покупать, уж лучше искать зародыш (который делали с душой) но по тем или иным причинам просто бросили, главное что он с уникальным контентом и не загнан под фильтры от горе оптимизаторов, вот такой сайтик как правило стоит не дорого и если вкладываться в него то он начнет нести деньги
Да.. самородок найти это конечно не так-то просто. smile:) Но в целом ваще мнение понял, спасибо.
Владимир Павлович, я недавно искал smile:) неделю поиска и нашел 4к всего обошолся сайт, сейчас по многим запросам вывел уже в топ 10-20 по гуглу, уже пошел трафик первый
Цитата
ZerocooL пишет:
Владимир Павлович, я недавно искал smile:) неделю поиска и нашел 4к всего обошолся сайт, сейчас по многим запросам вывел уже в топ 10-20 по гуглу, уже пошел трафик первый
Вот я как раз про такие сайты и спрашиваю. Что, в принципе, можно купить и постепенно продвигать. А где купили, если не секрет?
Владимир Павлович, тамже где и все )) на телдери
Реально найти и на телдери. Коллега купил недавно за 40 000 рябчиков сайт за 300 уников, вордпресс, тиц 20, но в яндекс новости. Делался просто с душой, и досих пор бывшый владелец помогает и советует. Хз какие у него были проблемы его продать, но... Купили, в ЯК на платной не приняли, наверное стоит менять шаблон, а поменяв можем рискнуть потерять уже устоявшееся трафло, так как етот шаблон оптимизирован хорошо, и наших практических знаний может не хватит.Единственное что хочу сказать, так это то, что на телдери можно посмотреть как люди делают некоторые сайты, и на чем зарабатывают. Что в поиске встречал, что на продаже за довольно большие деньги, у сайта на вп от 14 - 100 страниц, а трафика узкотематичности больше 2000.
Вот и думаешь, покупать ли сайт, или научится как ребята выбирая конкретную тему гребти лопатой на контексте. Но они явно знают то, чего мы не знаем
Покупал для эксперимента сайт на телдери. Обычный МФА окупаемость 10 месяцев была. Сумма была небольшая около 10 тысяч, сайт уже полностью себя отбил (произошло это быстрее), но сейчас траф падает, тк часть запросов были привязаны к дате. А новых я пока не делал.
Покупкой доволен, тк это было больше для опыта. Сайт по прежнему 500-1000 рублей в месяц приносит ... не много вроде, но я с ним ничего и не делаю, висит себе и висит.

Думал всегда о покупке большого сайта до 400к тысяч, но пока не рискую, к тому же большая часть сайтов идет на ВП, а я в ней пока не бум бум smile:).
Denis, а как вы из MFA выводите денюжку-то?
Изменено: Владимир Павлович - 14 Августа 2014 06:59
Владимир Павлович, MFA - мэйд фо адсенс имелось ввиду )) Адсенс стоит smile:)
Цитата
Denis пишет:
Владимир Павлович, MFA - мэйд фо адсенс имелось ввиду )) Адсенс стоит smile:)
 Ну эт понятно smile:) А как деньги-то выводите?
Владимир Павлович, smile:D ответ настолько прост, что я решил вопрос в другом. Адсенс - рапида - вебмани. С этого месяца мне подключили Адсенс - банковская карта.
Но пока выплаты не большие я их трачу на контент + телефон + интернет, перевожу все на вебмани smile:)
Владимир Павлович, предупреждение за создание темы не в положенном разделе.

Тему перенёс в раздел "Свободное общение" из "Вопросы новичков" (Вопросы новичков по поисковой оптимизации сайтов), об этом сообщил в ЛС автору темы.
Если Вы не можете создавать темы в каком-то разделе, то сразу создавайте в разделе "Свободное общение", и скидывайте ссылку на тему в ЛС модератору для переноса, а не нужно создавать где попало, чтобы за Вами бегали и убирали.
Denis, можно немного расписать маневр Адсенс - рапида - вебмани, привязки и какие проценты, может тоже сделаю так)) недавно начал с гоше работать пока не в курсах переводов , мне было бы интересно
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода