Владельцу рекламного сайта нужно открыть ИП
Страницы: 1
Владельцу рекламного сайта нужно открыть ИП, Владельцу рекламного сайта нужно открыть ИП
" Есть физические лица, которые осуществляют систематическую деятельность в Интернете, направленную на получение прибыли, - говорит Александр Жигулич. - Граждане должны понимать, что как только они получают доходы за осуществление какой-то систематической деятельности, они должны зарегистрироваться в качестве субъекта хозяйствования.

Правда, в этом случае налоги вы будете уплачивать уже не как физическое лицо, а как ИП или организация (зависит от масштаба вашей деятельности).

Какая деятельность в Интернете считается предпринимательской (это систематическая деятельность по реализации товаров, услуг с помощью сети интернет):

- реализация товаров, оказание услуг по размещению рекламы на собственных ресурсах;
- торговля текстами в сети Интернет;
- оказание услуг по разработке, продвижению сайтов;
- ведение платной регистрации на собственных ресурсах.

В налоговых органах отмечают, что список этот открытый и со временем в нем могут появляться и другие виды деятельности."

Многие ли господа тут платят налоги и регистрируются в качестве ИП? Есть ли такие?)
Изменено: Николай - 25 Апреля 2011 09:27
Открыть ИП - сейчас недорого, конечно прибавится кое каких обязанностей ( налоги опять же придется платить) но зато никто не возьмет за 5-ю точку опоры.
Вообще меня ситуация с налогообложением - раздражает, т.к. я налоги плачу а результатов этих трат в положительном аспекте не вижу. Дороги как после бомбардировки каждую весну, цены растут, тарифы ЖКХ тоже растут, а услуги все хуже и хуже.

К стати желающим зарегистрировать ИП ( или проконсультироваться по данному вопросу) рекомендую www.pravo-rosta.ru цены хорошие, плюс работают с разными городами ( не только с Москвой и МО как написано на сайте.)
tenderlib, я Вас правильно понял ,что вы платите именно налоги за свою интернет деятельность?..если это так, то позвольте вам выразить свое восхищение - так как вы святой человек.

не в коем случае не рекомендую всем остальным, где то что регистрировать, так как потом не отцепитесь от сборщиков налогов.

Цитата
tenderlib пишет:
я налоги плачу а результатов этих трат в положительном аспекте не вижу. Дороги как после бомбардировки каждую весну, цены растут, тарифы ЖКХ тоже растут, а услуги все хуже и хуже.
если бы все последовали вашему примеру платить налоги ,возможно дороги стали бы нормальными и цены бы не росли.
Изменено: Николай - 25 Апреля 2011 09:38
Николай - заплати налоги и живи спокойно.

Вот с ООО и традиционной системой налогообложения я намучился, там действительно была сказка не отвязка, плати плати плати и не дай бог, что бы не вовремя. И бухгалтер попался еще тот жучара, накосячил и испарился.
Цитата
Николай пишет:
если бы все последовали вашему примеру платить налоги ,возможно дороги стали бы нормальными и цены бы не росли.


Очень сомневаюсь, я бы даже сказал не верю я в это.
Цитата
tenderlib пишет:
Очень сомневаюсь, я бы даже сказал не верю я в это.
я хотел тоже приписать к сказанному ,что это шутка..передумал...да..не факт что эти бы деньги которые мы платили бы в качестве налогов не разворовали бы...
я лично не вижу смысла платить кому либо хоть что то за любую интернет деятельность из вышеприведенного списка..так как если налог можно не платить - то лучше его не платить....
регистрация ИП это не только бремя налогов - это еще куча мелких пакостей и придирок со стороны государства ,а так же тотальный контроль..шиш им всем с маслом.....пока они не придумают метода как все тут контролировать в интернете - никаких им налогов.

Цитата
tenderlib пишет:
Николай - заплати налоги и живи спокойно.
.

да не обращайте вы внимания на всех этих крючкотворов и кабинетных крыс...мне налог не заплатить - только в радость...спокойненько шустрите в интернете и даже не думайте ни о каких налогах...пока они не контролируют интернет ..никаких им налогов не будет.....хватит этим .....то что они в реале обирают всех как липку

Цитата
tenderlib пишет:
Вот с ООО и традиционной системой налогообложения я намучился, там действительно была сказка не отвязка, плати плати плати и не дай бог, что бы не вовремя. И бухгалтер попался еще тот жучара, накосячил и испарился.

Если есть возможность не регистрироваться и не платить налог- то лучше не регистрироваться и ничего не платить..для деятельности в интернете не надо никаких регистраций и налогов - так как пусть сперва придумают как тут все регулировать, а потом уже налоги берут
Изменено: Николай - 25 Апреля 2011 10:08
Цитата
Николай пишет:

пока они не придумают метода как все тут контролировать в интернете - никаких им налогов.


Вот тут Вы правы, даже удивительно, раньше постоянно ошибочные суждения писали smile:)
Цитата
dimasoft пишет:
Вот тут Вы правы, даже удивительно, раньше постоянно ошибочные суждения писали

ну что ж пообщался и почитал умных людей на форуме стал сам потихоньку умнеть.

Я вам щас пример приведу...допустим хочу я открыть бизнес в реле допустим магазин по продаже ноутбуков...что мне для этого надо ..сами ноутбуки и помещение в котором я их буду продавать ну а так же еще рекламировать себя где то нужно....ну ноутбуки я в принципе могу приобрести нелегально в китае без всяких документов...что бы снять торговое помещение уже с меня потребуют документ ,что я плачу налоги или являюсь ип или юр лицом..что бы дать рекламу допустим в газету или метро с меня тоже потребуют документы о регистраций..в данном случае мы видим что мне эта регистрация и уплата налогов нужна так как бизнес у меня офлайн..так что деваться мне некуда и налоги я буду платить...

.давайте рассмотрим второй вариант- я хочу открыть интернет магазин по продаже сотовых телефонов ....покупаю телефоны в китае нелегально и без уплаты таможенных пошлин..регистрирую домен и делаю сайт ...печатаю там свой товар и контакты ...даю рекламу в директ гугл и т.д ..и спокойненько продаю свои телефоны без уплаты любых налогов пошлин и регистраций так ка никто у меня их и не требует)потому что бизнес у меня хоть не совсем и онлайн ..но все равно есть возможность уже не платит налогов.....а если уж вообще продавать допустим цифровые товары пинкоды или вот рекламу на своем сайте так тут уж и вообще все шито крыто будет)

для тех кто не в курсе регистрация уплата налогов таможенных пошлин ндс и тд в совокупности могут сожрать не меньше 50% дохода..так вот и подумайте надо ли вам отдавать своему жадному "господину" половину своего дохода?...так что я выбираю либо нелегальное ведение дел либо на крайний случай полулегальное.
 Всем привет. Мы тоже недавно оформили сайт, как ИП, правда пришлось заказывать дополнительных специалистов, а там уже и офис подыскали, все-таки проще контролировать людей, когда они в одном месте. Хочу сказать, что найти небольшое, но хорошее помещение с быстрым интернетом, оказалось не так и просто, потому решили воспользоваться услугами вот этой фирмы ( [url=www.7811178.ru/]www.7811178.ru[/url] ). Это оказалось очень удобно, ведь у них на сайте представлен довольно большой выбор достаточно интересных вариантов.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram