Кто со скольки лет занимается сайтами ? Давайте поговорим об этом :)
Страницы: 1 2 След.
Кто со скольки лет занимается сайтами ? Давайте поговорим об этом :), Делимся опытом и прочее
Кто со скольки лет занимается сайтами ?
Какие ваши первые сайты были и о чем они, как продвигали первые сайты и каковы успехи ваших первых сайтов smile:) ?
Собственно об этом давайте поговорим smile:)
Привлечение реальных посетителей на сайт/форум/блог/куда угодно:
http://www.cy-pr.com/forum/f35/t71942/
Расходы до 10 рублей, +150-200 посетителей за 20-25 минут. Русский и Украинский трафик!
Первый раз увидел в живую комп в 24 года... В 25 я уже сверстал и наполнил свой первый HTML сайт... Учился читая статьи... Сейчас мне 30. 
Цитата
workbench пишет:
Первый раз увидел в живую комп в 24 года...
Я его увидел впервые в 33 года, сайты на html пытался создавать в лет 40, теперь мне 47 smile:confused:
Цитата
Олег+ Кандагаров+ пишет:
Цитата
workbench пишет:
Первый раз увидел в живую комп в 24 года...
Я его увидел впервые в 33 года, сайты на html пытался создавать в лет 40, теперь мне 47 smile:confused:
ну. Наверное от того, что информатика и физика были моими любимыми предметами в школе.... Наверное от этого я в первую очередь задался вопросом - "А как оно работает?"К стати. О заработке на сайтах я узнал чуть позже... А первый свой доход получил на буксах smile:)  Так вышло, что параллельно с изучением вопроса "а как оно работает" я наткнулся на тему о том, что в сети можно заработать и попал на забугорный букс. Задания выполнял и письма читал. А уже на нем увидел рекламу мануала по накрутке адсенс.(мануал был пендосский. мне его друг переводил) Вот так вот и появился мой первый MFA с накруткой рекламы... Это было, если память не изменяет, в начале 2009. Перед 26_ым днем рождения... 
первый свой сайт сделал на html если не ошибаюсь в 2003 году
потом когда уже вовсю люди пользовались дримвивером я все равно настырно продолжал писать на html'е в блокноте)
и так примерно до 2005
На информатике в 11 классе изучали MS Front page (в 18 лет). И как-то зацепило. Начал самостоятельно изучать сайтостроение, скачал html шаблоны у Евгения Попова (начальные знания получил именно у него) и опубликовал первый сайт с рецептами на бесплатном забугорном хостинге (в дримвивере тоже делал). Параллельно писал статьи для биржи. Поднакопил электронных денег и создал сайт на вордпрессе по садоводству - это уже было после 1 курса универа. Время шло. За место практики после 3 курса поработал 1 месяц грузчиком в магазине и после этого:) понял, что надо знания как-то где-то применять - и устроился в сео-компанию. Соответственно там платили мало, но учили хорошо. Появились собственные клиенты, из компании ушел. Сейчас мне 23, работаю по специальности в энергетике, но сайты и клиентов не забросил, а наоборот развиваю это хобби вместе с бывшим коллегой из сео-конторы (мы  с ним объединились).
Изменено: Евгений - 9 Сентября 2014 19:51
Лет так 8 назад состряпал на скорую руку сайт на "козе", пытался продавать китайские телефоны, думал дело пойдет в гору. Даже друга в этот прибыльный бизнес заманил, он на радостях и за домен на 10 лет вперед оплату внес))) Продал парочку и все... заказы прекратились. Никак не мог понять как привлечь покупателей. Больше 20 человек в сутки на сайт не заходило. Примерно год назад, сидя за столом и попивая пенный напиток, мы вспоминаем наш первый бизнес и решили проверить, как там сайт поживает. Самое интересное что посещалка выросла в 10 раз))) Там цены стоят за телефоны такие, что сейчас можно киллограм таких телефонов купить))) Ну мы пароль конечно не помним, почту не помним.smile:)
Первый сайт на юкоз делал, каталог чатов, потом на дле перешёл и пытался сделать разно тематический сайт, не чего не вышло))
Помню как радовался стандартному DLE шаблону, это было нечто:)
В первый раз  увидел компьютер в 10 лет в 1987 году у отца на работе - 286 ПК.
Тогда же начал программировать (на языке Basic).
В 1994 - писал уже игрухи на Синклер Бэйсике
В 2000 году мечтал стать программистом Perl, но писал в html.
В 2010 - написал первый сайт на ASP.NET - VB.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
В 15 лет играл в линейку и задался целью создать сервер. Пол года изучал статьи по созданию. В итоге какой-то убогий сервер смог включить. Потом понял, что нужен сайт. И  опять начал штудировать инфу в интернете. И наконец создал сайт на бесплатном хостинге:)
Спустя пол года вышел осел на одном админском форуме по серверу линейки. И там открыл для себя такую спецуху как дизайнер сайтов. С того момента начал клепать дизайны сайтов для серверов линейки. Проклепался так год. Самый большой чек за дизайн был в 250$( За все время на дизайнах~$2000). Потом начал барыжить покупая дизайны на фрилансе и продавая их на форуме. Вскоре такая схема начала давать сбои из-за фрилансеров, которые неожиданно поднимали цены на дизайн. В итоге пришлось слиться. 

С 17.5  перешел на создание халтурных сайтов, которые почти ничего не приносили. Понял, что нужны большие вложения в сео, чтобы поднять сайт. Да и желания вести и обновлять пропадало. А денег на ведение сайта не было.В итоге забил на сайты и открыл для себя покер. Плюс еще познакомился с одним покеристом в реале, который катал тогда нл200. И он меня замотивировал про**ать 1.5 года жизни на покер. Игра в покер была очень не стабильной. Пару дней я мог идти в хороший плюс, а потом пару дней сливать по черному. Так дошел до нл50. Снимая каждый месяц какую-то мелочь(150-300 баксов). Спустя время на нл50 начался ад.  Под страхом залить я вывел пол суммы, которую потом потратил на айфон:confused:. А с остальной части я планировал опять подняться по лимитам. В итоге болтаясь у нуля, я снял еще одну достаточно крупную сумму для бр-а. И через месяц остатки денег на покерном счете спустил.

 И вот год назад, собрав пару друзей, начал заниматься опять сайтами. Но теперь решил к этому делу подойти на полном серьезе. Сейчас сделал сайт достаточно хорошего уровня, теперь нужно думать над маркетинговой частью и одновременно занимаюсь посадочными страницами и Яндекс Директом. 

Моя История.
В ноябре 2009 создал чат. ТАк чатами и баловался до 2012 года
В 2012 году создал сайт на ДЛе - потом продал и так было до мая 2014 года(создавал сайты потом через пол года продавал их). Сайты создавал просто от нечего делать, ни какой прибыли не имел с этого. В основном выходил в 0. ДА и не было у меня цели зарабатывать на этом.
Сейчас являюсь студентом 2 курса одного из ведущих Беларуских Вузов. Учусь на инженера-строителя.
Иногда пишу статьи. И если честно, то рад что с сайтами больше дела не имею.Иногда конечно появляется мысль о создании автомобильного портала(раньше то была моя мечта), но я гоню её(может через пару лет, как пойду на работу, воплощу свою мечту...)

З.Ы. как то не удобно мне стало, в основном здесь люди с возрастам 30+,а я с не которыми на ТЫ smile:)
Первый сайт сделал в 2004 была такая программа FrontPage. Где то валяется в архиве. Такой "дизайн" был smile:D. Бесплатный хостер давал аж 200 мб. Через 2 года его прикрыли. Купил домен в зоне ru. со знакомыми ребятами поставили мою первую CMS NetCat. Первая реклама от Гугла. Небольшой заработок. Время летит, сайту уже 8 лет. Продолжаю заниматься книжками для детей.
Халява, почти. Бесплатно скрипт букса, в поисках до 2-х добровольцев
Счастье, когда не надо врать что тебе хорошо.
Цитата
Дима Колтунов пишет:
Кто со скольки лет занимается сайтами ?
Какие ваши первые сайты были и о чем они, как продвигали первые сайты и каковы успехи ваших первых сайтов smile:) ?
Собственно об этом давайте поговорим smile:)
Начинать нужно было с себя!
По теме:
первый сайт был (и сейчас есть) на народе сделан мной году примерно в 2002-2003. Сейчас мне 37. считайте сами.
Первый раз начал заняться в далекие 2007. Открыл первый сайт который до сих пор приносит денежку.
Ровно 1.5 года назад сделал первый сайт, делал спецом для заработка. Это мне было 28 лет. За это время успехи небольшие - 3к баксов из адсенса плюс мелочовка из ггл и миралинкса баксов на 700 в общей сложности, плюс продажа своих услуг по продвижению ( тут я уже срубил норм - 50к рублей с договором на юр. лицо за 3 дня работы), плюс продажа своих услуг по созданию сайта - тоже полтиник. Ну и все это без отрыва от основного места работы.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода