Альтернативные источники электропитания?
Страницы: 1
Альтернативные источники электропитания?
В связи с предполагаемыми отключениями электричества, хотелось бы узнать какие на сегодняшний день можно использовать альтернативные источники электропитания. Просьба дизельные и бензиновые агрегаты не предлагать, так как это требуется для городской квартиры. Спасибо!
источник бесперебойного питания.
а Вам для чего именно? для компа, сервера, холодильника, электроплиты?
ноут, пара энергосберегающих ламп
думаю недорогого ИБП хватит. нужно лишь узнать на сколько ВА брать его и сколько времени нужно будет заряжать.
Можно прикинуть (мне сейчас лень), на сколько хватит автомобильного акб + инвертер. А вместо ламп можно свечки.
Газовый генератор, копайте в этом направлении. Обеспечте шумопоглощающий короб, нужную вентиляцию  и будет счастье. На балконе вполне сойдет, можно в подвал/погреб (если низкие этажи).
Стесняюсь спросить, чего за проблемы такие?
Цитата
Telnor пишет:
какие на сегодняшний день можно использовать альтернативные источники электропитания.
завершённые энергетические модули, которые работают по принципу солнечных батарей. Внутри квартиры или дома устанавляиваются системы накопления электроэнергии, что-то типа конвекторов, которые преобразуют напряжение в нужные 220 ВТ. Надо сказать, что отрицательные моменты это сезонность, так как необходимо солнце и сама установка такого оборудования, что само по себе достаточно дорого.

З.Ы. А вы из какого региона, что готовитесь к отключениям?
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Запасные батареи к ноуту - дешево и вполне хватит для периодических отключений.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
У ТС небольшая паника, связанная с внезапным и возможно продолжительным отключением электричества. Раз это квартира - значит это город или пгт. И естественно, проблема может возникнуть не у него одного. Следовательно, терпеть и приспосабливаться к неудобствам придется всем. В подобном "хаосе" всем плевать как, чем и какими методами отапливаться и готовить еду. Вижу, что угольную котельную соорудить нет возможности, дизельное топливо не подходит, трением не добиться нужной мощности. Установка солнечных батарей и мини гидроэлектростанции - затратно, шум и выхлопные газы нежелательны. Про возможность готовить пищу на костре не рассматривается.
---
Для счастья нужно, чтобы работал ноутбук и лампочка, которую можно заменить свечками. Следовательно, нам нужно обеспечить работоспособность ноута, про доступ в сеть ничего сказано не было (модем, роутер) их питание не важно. Но ведь тут есть возможность пользоваться мобильным интернетом. Я не знаю, туда ли идут мои мысли, но кажется кому-то отключат не свет, а возможность пользоваться интернетом. Может за несделанные уроки, может за провинность или двойку по математике.
---
ТС, не томите, фантазия работает впереди паровоза.
Цитата
Starik пишет:
Стесняюсь спросить, чего за проблемы такие?
На Украине с 23 сент. будут каждодневные веерные отключения электричества. Кому интересно - гуглите.
Цитата
sharkson пишет:
На Украине с 23 сент. будут каждодневные веерные отключения электричества.
Это беда! Сочувствую если так. Дамаю в такой ситуации стоит скооперироваться с соседями. Одно дело, если отключение по графику, другое если спонтанно. У меня друзья в Узбекистане, так там вырубают без предупреждения и не на определенный срок. Чаще вечером, созвониться по скайпу крайне сложно.
Мощный автоаккумулятор - от грузовика, и по-более. К нему зарядное устройство - на 12 или 24В - тут смотреть по аккумулятору. К нему конвертер с соотв. напр (12/24) на 220. Мощность смотрится по потребности.

Плюс и выгода в цене на 1кв/ч.  ИБП отдыхают - аккумуляторы малы и цена таки высока.
Лет десять жили без света, давали в сутки утром, в обед и вечером на пару часов... выжили) Теперь вот в Украине такая ситуация, сочувствую smile:(
Насчёт аккумуляторов - закупайте с большим током и через преобразователь можно подключать, для компа и пару лампочек на часа 3-4 можно протянуть.
Изменено: Артём - 25 Сентября 2014 00:05
Цитата
Starik пишет:
Это беда! Сочувствую если так.
Я россиянин, живу в России. smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:30 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:54 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:22 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:10 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025