Где хранить деньги?
Страницы: 1 2 След.
Где хранить деньги?
Решил откладывать деньги на поездку заграницу, но не знаю где хранить. Подскажите пожалуйста. Пока что сумма небольшая, но с каждым месяцем будет увеличиваться. Может депозит открыть ?
Цитата
Arther пишет:
Может депозит открыть ?
Депозит сожрет инфляция. Вклад в банки маленькими суммами и на краткосрочный период - хороших дивидендов не принесут. Если и рассматривать, то не менее 12% годовых, остальное ощутимых доходов не даст. Это если не измерять деньгами, а учитывать рост цен, инфляцию и риски. Если речь идет о сумме в 100 т.р. с ежемесячным пополнением в 20-30 т.р. - пустые хлопоты. Такие деньги должны работать "сдесь и сейчас"!
Читал статью где все аналитики крупнейших российских банков высказались о курсе $ на конец года. И все (сговорились) несут херню о 34-36 р. за бакс. Причем уверенно так, с поправками и доводами. Вот блеать ванги, все то знают, все прогнозируют.
Цитата
Arther пишет:
Решил откладывать деньги на поездку заграницу, но не знаю где хранить.
Загрузка плеера
Изменено: Академик - 25 Сентября 2014 00:54
Дома, в сейфе
Привлечение реальных посетителей на сайт/форум/блог/куда угодно:
http://www.cy-pr.com/forum/f35/t71942/
Расходы до 10 рублей, +150-200 посетителей за 20-25 минут. Русский и Украинский трафик!
На валютный депозитный счет, желательно в банке с зарубежным капиталом.
10% годовых в валюте с большой долей вероятности не только уберегут деньги от инфляции, но и принесут неплохой доход, если сумма значительная.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Starik, вот вроде бы и верно говорите, но с другой стороны, что если деньги на "сдесь и сейчас" есть, и инфляция есть с вкладом в банке и без него. И хоть какой то доход с них и будет, пусть даже 3-5-7к - это вроде как то же деньги. 

Я не спорю я пытаюсь понять )) сам вкладов не имею.
Цитата
Ять пишет:
10% годовых в валюте
smile:eek: Это где столько, если не секрет?
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
чего париться, храни0е деньги в валюте той страны, куда собираетесь ехать в отпуск
Цитата
mirturs пишет:
Это где столько, если не секрет?
Думал и в России сейчас такие ставки, т.к. еще пару лет назад в банковской системе было все одинаково.
Я уже несколько лет храню вот здесь - www.accessbank.az/ru/page/savings_deposit/#contentLeft
Я пожалуй соглашусь с мнением Starik, если сумма незначительна, то лучше её не хранить, а вкладывать к примеру в контент для сайтов. При правильном подходе отдача будет гораздо больше, ежели от депозита.
Прекрасные тексты под GGL за 6 р/кило тут.
Цитата
Gennagiy пишет:
При правильном подходе отдача будет гораздо больше, ежели от депозита.
А при неправильном - прощай отпуск. Человек на отпуск деньги копит, а не за прибылью гонится
Цитата
Olderman пишет:
чего париться, храни0е деньги в валюте той страны, куда собираетесь ехать в отпуск
Поддерживаю. Реально правильное решение все конвертировать в нужную валюту, пока не насобираете необходимую сумму. Можно на депо, но с условием по окончанию перевода процентов и тела на карт счет (мультивалютный)
Все, что сейчас предлагают банки, я имею в виду рублевые вклады - это полная херня.  Для сравнения возьмите потребительскую карзину.  При 11% в лучшем случае выйдите в ноль, 12% даст прибыль, но с приличной суммы. Вклады меньше 11% работают в убыток.

В 2007 г. были свободные деньги, решил закинуть в банк. Разделил пополам под 11% в рублях и под 7,5% в $. За 4 года накапала денюжка. И что я получил в итоге: В 2007 г. (на рублевую сумму вклада) я мог купить 110 потребительских корзин, а в 2010 г. (сумма вклада + %) 114. С зелени накапало на 115 корзин.
Выхлоп: стоимость девяти потребительских корзин на 2010 г. А это почти целых 20000 р. На краткосрочных вкладах, вообще кошмар. Ну если конечно лярды не закидывать.
Вот так "отработали" 330 кило.smile:D
Цитата
Starik пишет:
Цитата
Arther пишет:
Может депозит открыть ?
 И все (сговорились) несут херню о 34-36 р. за бакс. Причем уверенно так, с поправками и доводами. Вот блеать ванги, все то знают, все прогнозируют.
Сговорились наверное от того, что на сегодняшний день курс ЦБ РФ: Доллар США $     руб. 38,3830?

Будет потихоньку подыматься, а потом, к концу года, устаканится на "34-36 р. за бакс."

На днях слышал стишок:

Пролетело лето, наступила осень
Евро - 49, доллар - 38!

smile:)
Цитата
Lebedew пишет:
На днях слышал стишок:
Надо  стишки меньше читать, а больше стихи. Это во-первых. А во-вторых, я что то не нашел, что у ТС национальная валюта - Российские рубли.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram