В однокласниках вирус
Страницы: 1
В однокласниках вирус, Утка или нет ?
Код
В друзья будет проситься Андрей Федотов, Тамбов 27 лет - не соглашайся и не смотри его страницу, разрушает комп. Передай тем, кто у тебя в друзьях. Если кто-то из друзей его хапнет, то он автоматически перейдет к тебе. И еще кузнечик@майл.ру и сателит@бк.ру тоже вирус. В "Одноклассники" запустили ВИРУС. Он разрушает весь жесткий диск. Если кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Скажи всем своим друзьям,чтобы они не добавляли в контакт bernar, kz@mail.ru, потому что это ВИРУС Windows, летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Скопируй это и перешли всем своим друзьям. Попросили все
Цитата
разрушает весь жесткий диск

Что за бред?
Я помню, в конце девяностых была такая штука, её тогда "чих" назвали, или "чернобыль". Винду переустанавливали все, кто в тот черный день включил свой компьютер.
Бред полный, вирусов разрушающих жесткий диск, не существует, очередной миф))
Чернобыль грохал всю инфу на жестком диске и заодно калечил материнскую плату.
Могут ли вирусы вызывать аппаратные повреждения компьютера? На момент написания книги точной информации о таких вирусах не было. Сведения о вирусах, которые могут перепрограммировать видеоадаптер таким образом, чтобы он выжег люминофор на экране монитора, и вирусах, которые вводят в резонанс головки жесткого диска, достоверно не подтверждены.
Что такое компьютерные вирусы, и как они работают
Том 5, М.: Диалог-МИФИ, 1996, 256 стр.
Александр Фролов, Григорий Фролов 'Осторожно: компьютерные вирусы'
"повредить или даже разрушить аппаратуру компьютера с помощью программных команд нельзя."
Слух 1. О вирусе, убивающем пользователя, или вирусе "25-го кадра", или "вирусе 666"...

Суть слуха: имеется вирус, который воздействует на психику человека посредством показа с определенной периодичностью некоторой картинки (25-й кадр). Имеютcя "сообщения", что такой вирус "вводит оператора в транс" и даже "вызывает расстройство функции головного мозга". Одно из названий вируса ("вирус 666") связано с тем, что вирус якобы занимает 666 байт.

Причины появления слуха: нам не удалось установить окончательно. Большинство специалистов, в разное время опровергавших этот слух, ссылаются на некоторую провинциальную газету, которая опубликовала статью-шутку, которая была воспринята настолько серьезно, что (в измененном виде) была неоднократно перепечатана различными изданиями.

Есть ли на самом деле что-нибудь подобное?

Нет! Такого вируса нет и не было.

Слух 2. О вирусе, разрушающем аппаратуру компьютера.

Суть слуха: имеются вирусы, выводящие из строя аппаратуру компьютера.

Причины появления слуха. Таких причин несколько. Обычно говорят и пишут о двух типах вирусов, разрушающих аппаратуру. Вирусы первого типа разрушают жесткие диски, вирусы второго сжигают мониторы. Слух о вирусах первого типа возник скорее всего сам собой, но был "подтвержден" в одной из первых отечественных брошюр, посвященных компьютерным вирусам, "Компьютерные вирусы", написанной Ю.Н. Основским в 1990 г.

К счастью, автор не сталкивался еще с такими вирусами "лицом к лицу" (т.е. на своем персональном компьютере), однако наблюдал результаты срабатывания одного их таких вирусов на машине своих коллег. Этот вирус заставил операционную систему обращаться к жесткому диску с резонансной частотой блока его головок. Как результат - падение блока головок на вращающийся диск, заклинивание диска с повреждением всех его поверхностей и, естественно, разрушением информации. Для восстановления работоспособности машины пришлось покупать новый жесткий диск.

Есть ли на самом деле что-нибудь подобное? Мы не знаем, какие именно проявления каких именно вирусов наблюдал автор на машине своих коллег, однако достоверно знаем, что нет и не было ни одного вируса, который бы проявлял себя подобным образом. Известны вирусы, которые "играют" с головками или лампочками дисководов, но ни один из них не наносит никакого вреда аппаратуре.

Суть слуха: имеется "неуловимый" вирус Choleepa, заражающий винчестеры. Его не может уничтожить ни одна антивирусная программа.

Причины появления слуха. На некоторых винчестерах, произведенных фирмой Seagate, имеющих размер более 500 Мб и использующих EZ-драйвер в начале второго сектора имеется строка "CHOLEEPA". Вероятно, это чья-то шутка, и на сегодня не известно ни одного вируса, который проявлялся бы таким образом, хотя, разумеется, не исключено, что такой вирус может появиться.

Верьте мифам дальше
Изменено: RUPak - 10 Мая 2011 19:27
Цитата
Том 5, М.: Диалог-МИФИ, 1996, 256 стр.

Ваш источник устарел...
Тот же чернобыль - 1999 год
Готов поспорить на бутылку коньяка) Добавляю данного товарища в друзья, и через минуту тут отписываюсь. Готов предоставить винт 20 гб для тестирования
http://stfw.ru/page.php?id=9259 09.03.2009, 01:59 Stfw.Ru - посвежее будет
Данная легенда стала неотъемлемой частью программистского фольклора. Попытку придать этой легенде статус научного факта предпринял Ю.Н.Основский. В брошюре [Основский90] написано буквально следующее:
"Вирусы, вызывающие аварию аппаратного обеспечения ЭВМ, представляются наиболее опасными из всех классов вирусов. Если после срабатывания вируса из классов, описанных выше, самым серьезным последствием является гибель всей информации на носителях, то срабатывание вируса, вызывающего аварию аппаратного обеспечения ЭВМ, кроме логического разрушения информации, вызывает еще и физическую поломку машины.
К счастью, автор не сталкивался еще с такими вирусами "лицом к лицу" (т.е. на своем персональном компьютере), однако наблюдал результаты срабатывания одного из таких вирусов на машине своих коллег. Этот вирус заставил операционную систему обращаться к жесткому диску с резонансной частотой блока его головок. Как результат - падение блока головок на вращающийся диск, заклинивание диска с повреждением всех его поверхностей и, естественно, разрушением информации. Для восстановления работоспособности машины пришлось покупать новый жесткий диск."

Далее автор приводит еще более интересные сведения:
"Однако можно с достаточной степенью уверенности утверждать, что распространение этого типа вирусов не грозит пользователям персональных ЭВМ с жесткими дисками производства стран - членов СЭВ только в том случае, если жесткие диски собраны в этих странах. При использовании готовых "фирменных" жестких дисков проникший на машину вирус может сработать, так как для определения резонансной частоты диска необходимо точно знать его физические параметры. Поэтому опасность срабатывания подобного вируса грозит только тем пользователям, машины которых оснащены "фирменными" жесткими дисками. Автору удалось установить (естественно, не путем эксперимента), что эти вирусы существуют в настоящее время только для двух типов "фирменных" жестких дисков: SeaGate и Amstrad."
уфф - успокоили, у меня 500 maxtor. и тот китай
Код
Готов предоставить винт 20 гб для тестирования

а если нет такового и вся инфа только на одном диске - то попа !!!
Изменено: Павел - 10 Мая 2011 19:51
Все самое ценное дублировать на рвш-ку, а так будете месяц над сайтом на денвере работать, и тут такой попандос
весчь конечно хорошая - дубль. есть мысля на выносной копирнуть,
но пока не позволяют доходы.
з.ы. а потом как всегда будет слишком поздно smile:ireful: smile:mad:
Цитата
Павел пишет:
Код
В друзья будет проситься Андрей Федотов, Тамбов 27 лет...


Этой "утке" про Федотова минимум года полтора. smile:mocking:
Первый раз мне про него написали в Моем Мире или в Контакте осенью 2009.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:35 4321.vn | Đọc báo và tin tức từ nhiều nguồn tin đáng tin cậy 
06:35 4321.vn | Trang mua sắm trực tuyến đáng tin cậy 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!