Поднятие курса доллара - проблемы с исполнителем, нужен совет
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Поднятие курса доллара - проблемы с исполнителем, нужен совет
Всем привет, у меня появилась такая проблема, работали с исполнителем (он не из РФ) писал мне тексты на заказ, работали много месяцев, все было хорошо, изначально договаривались о цене 3$ (примерно 100р) за 1к символов, по началу работали по неделям, т.к он пишет и публикует текст в течении недели потом присылает счет и я оплачиваю. Потом стали работать по месяцам, т.е оплата после месяца работы, но в связи с резким поднятием курса доллара, за последний месяц мне пришел счет от него не 100р за 1к символов а 150р, переплачивать я естественно не собираюсь, а он настаивает на своем, чтобы платил долларами ту сумму о которой договаривались в начале. Как решить этот вопрос я не знаю. Что посоветуете?
Мне кажется, если договаривались о цене в рублях, то и платить по 100 р, а если в долларах, то и платить по курсу.
Цитата
Limon пишет:
Мне кажется, если договаривались о цене в рублях, то и платить по 100 р, а если в долларах, то и платить по курсу.а
а если бы доллар подскочил до 1000р то как в таком случае поступать? хотелось бы узнать как это решается с юридической точки зрения, а то получается мне вместо 16-17 тысяч нужно заплатить почти 30 тысяч, естественно для меня это убыток, ведь средние цены в рублях в нашей стране пока остаются на своих местах. Мне то доход за поднятие доллара никто не увеличил.
Изменено: Николай Z - 2 Декабря 2014 04:10
Николай, если вы договаривались с исполнителем по оплате в долларах, то платите в долларах, ну или в рублях по курсу. Если договаривались в рублях, то платите в рублях, а цену на следующий месяц пересмотрите.
Найти другого исполнителя и платить ему в руб.
Цитата
Николай Z пишет:
изначально договаривались о цене 3$
Раз договорились в долларах, то в них же и платить.
Цитата
Николай Z пишет:
а если бы доллар подскочил до 1000р то как в таком случае поступать?
Что Вам мешает на момент заказа отложить требуемую сумму в долларах, тогда вопроса о его росте не возникнет.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Николай Z пишет:
Цитата
Limon пишет:
Мне кажется, если договаривались о цене в рублях, то и платить по 100 р, а если в долларах, то и платить по курсу.а
а если бы доллар подскочил до 1000р то как в таком случае поступать? хотелось бы узнать как это решается с юридической точки зрения, а то получается мне вместо 16-17 тысяч нужно заплатить почти 30 тысяч, естественно для меня это убыток, ведь средние цены в рублях в нашей стране пока остаются на своих местах. Мне то доход за поднятие доллара никто не увеличил.
Не преувеличивайте, если договорились в долларах, за уже выполненную работу платите в долларах, либо нужно было заранее обговорить такой момент, доллар уже много месяцев растет.
Всё просто. в какой валюте договаривались, в той и платите. Если уговор был о цене 3 доллара то отдайте 3 доллара а рост курса Ваша проблема. Если договаривались в  рублях но у исполнителя местная валюта доллар - это его проблема.Поступайте по букве договоренности, и не выдумывайте ничего.
у нас даже суды работают по формальному признаку, то есть по букве закона, а не по тому что кому-то что-то кажется правильным.
есть договор - выполните его. Если другую сторону не устраивает - она имеет право не продлять договор.
Изменено: Михаил Осминин - 2 Декабря 2014 08:40 (исправление грамматических ошибок)
В начале было слово, и было это слово "УПС..." А потом был Большой Взрыв.
Не устраивает дальнейшая оплата? Заплатите, что должны и ищите нового  исполнителя.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Всегда поражает такого рода проблема... ну вы наверняка взрослый человек и понимаете, что доллар и иные валюты очень не стабильны и они постоянно меняют свой курс, ну зачем договариваться об оплате в валюте, если есть такая проблема с курсами. Просто изначально нужно было договариваться о том, что если курс будет расти или же падать, то вместе с ним и цена за оплату будет так же менять. В любом случае, если скажем, что человек (исполнитель) из США и пишет вам тексты, то ему пофиг, сколько для вас стоит доллар, так как у него это как было 3$ за 1000 зн., так и осталось и это стоит понимать, точно так же если бы доллар стоит 20 руб., то для исполнителя это так бы и оставалось 3$, а для вас, это уже было бы не 100-150 руб. за 1000 зн., а всего 60 руб. за 1000 зн.

И еще:

Цитата
Николай Z пишет:
но в связи с резким поднятием курса доллара, за последний месяц
Каким резким поднятием за этот месяц? Доллар растет уже не месяц, цена 1$=35руб. была еще в феврале месяца, а потом практически стабильно росла и не заметить это, было просто не возможно!

Как вариант, можно немного подождать, так как есть предположение, что в ближайшие 2-3 месяца доллар начнет падать и тогда оплатить исполнителю по более выгодной для вас цене, но опять же, это нужно договариваться с исполнителем, о реальной отсрочке оплаты... но в любом случае, выбирать только вам!
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Согласен со всеми отписавшимися: оплата должна происходить в той валюте, в которой договаривались, а какой у нее курс, по отношению к другим валютам, не имеет значения. 
Это как если бы вы договаривались, к примеру, с заказчиком из Казахстана, о сумме в рублях, а курс тенге внезапно бы упал, по отношению к рублю и вместо 10000 руб. он заплатил бы вам, допустим, 6000. 

Думаю, на этом примере вы сами поймете абсурдность своего возмущения. 
Цитата
Николай Z пишет:
а если бы доллар подскочил до 1000р то как в таком случае поступать?
да хоть до 100K, договор дороже денег, не так ли?
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



smile:) Тоже самое взял кредит в долларах (курс поднялся). - После нового года жду когда доллар рухнет.
От 1,5 руб. за клик в любой тематике Самая выгодная Тизерная сеть

Виртуальный сервер по выгодной цене - Заказать сервер
У меня похожая ситуация, но со своим работодателем я договорился об оплате в долларах, мы просто взяли курс который был при взятии на работу, и все перевели в доллары. Теперь меня курс рубля мало беспокоит я как получал свои $ так и получаю
Мои сайты размещены здесь
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025