Лига Белых Сеошников
Страницы: 1
Лига Белых Сеошников, Зачем сеошникам надо объединяться, несмотря на то, что все мы - конкуренты и косо смотрим друг на друга
  1. Считаете ли вы, что сеошник - это профессия, а не шарлатанство
    1. да - 6 (60,00%)
       
    2. нет - 3 (30,00%)
       
    3. затрудняюсь с ответом - 1 (10,00%)
       
Здравствуйте, коллеги сеошники smile:)

Забавное происшествие произошло со мной недавно на форуме ixbt.com. Суть такова - я дал объявление о поиске работы в разделе Поиск работы, а модератор закрыл тему, выдав решение:

"По моему глубокому убеждению то, чем вы занимаетесь – это не работа, а информационное преступление. С таким же успехом можно назвать работой деятельность карманника или наперсточника.
Разница только в том, что карманников уже сажают, а вас пока ещё нет

Тема закрыта (moderator-kirr: Деятельность СЕОшников работой не является)"

Че то разозлило это меня, и решил начать популяризировать нашу профессию, а не только тупо бабки заколачивать, написал в ответ пост и объявил о создании Лиги Белых Сеошников http://job-in-net.ru/vip-seo/

И очень прошу ответить на вопросы из опросника.
smile:confused:
Честно говоря, ссылочная масса этого форума меня весьма озадачила. Такой способ продвижения очень оригинален и я сталкиваюсь с подобным впервые. Все их ссылки с англоязычных сайтов)
Вот это то, что очень интересно было бы обсудить. А СЕО-оптимизация как профессия официально действительно не существует.
PS: Себя к вышеупомянутой лиге не отношу, ибо специализируюсь несколько в другой области.
Кто знает, как добывают такие ссылки?
felis_serval, добрый вечер.

У нас есть зато в списке профессий - оператор ЭВМ (были раньше такие монстры, в докомпьютерную эру - калькуляторы размером с 2-комнатную квартиру). Это не значит, что профессии нет и она не пользуется с каждым годом все более повышенным спросом, просто инерция наших бюрократических структур поражает размахом smile:) Кстати, мои знакомые сеошники все записаны в трудовых книжках по-разному - СЕО-инженер, СЕО-менеджер, специалист отдела продвижения и пр. Это не запрещено. Обидно, когда тебя с карманником сравнивают, хотя карманами клиентов или государства пользуются все.

Что касается ссылок на этот форум, то в Яндексе большинство ссылок с наших сайтов (из 236 000), и в Гугле тоже.
Странно, но у меня почему-то море сайтов вот такого плана:
а анализируя именно ссылки, а не упоминания, картина складывается вообще оригинальная, по крайней мере ни одна из наугад выбранных ссылок не привела меня на русскоязычный сайт
Цитата
felis_serval пишет:
а анализируя именно ссылки, а не упоминания, картина складывается вообще оригинальная, по крайней мере ни одна из наугад выбранных ссылок не привела меня на русскоязычный сайт


1) Я смотрел поиск Яндекса на русском.
2) Все понятно, тусуются на зарубежных форумах и дают ссылки на свой сайт, нашел такие ссылки с указанием, что сайт на русском smile:confused:
Изменено: Сергей Нижегородцев - 14 Мая 2011 20:46
Да, профессии сеошника не существует, тут алгоритм такой: содрал с клиента N_сумму денег, левой пяткой оптимизировал страницы, закупил на N/2, N/3 (зависит от жадности) ссылок и ждешь чуда. Вариант N1: чудо случилось, сайт в топе, сдераешь еще M-сумму денег, N2: клиент не доволен: рассказываешь про злокозни Яндекса и его тупость, как в прошлый апдейт распиздя...ло всю выдачу, но мы еще держимся.
А вообще если бы профессия сеошника и существовала то работа выглядела бы так: встал, почесал правое\левое я..цо, сделал кофейка\минералочки сербанул и за работу: позиции на месте, все нормально - пошел досыпать, пить пиво или ахать девушку. Позиции в плюсе - можно о премии заикаться, в минусе - придумывать отмазки для заказчика.
тебе б п прямая дорога в фантасты, это из той же серии, какой должен быть настоящий муж: пришел с работы - стукнул жену по заду, пожрал, громко рнул, включил телек, посмотрел хоккей с пивком и уснул, газетой накрывшись.
пассивный доход с сайта. Помогу заработать!
Обменяюсь сквозняками >500 стр. Для ПР>=2 - в личку.
тизерный доход с сайта - помогу установить для max заработка.
Цитата
ampFlashmob пишет:
тебе б п прямая дорога в фантасты, это из той же серии, какой должен быть настоящий муж: пришел с работы - стукнул жену по заду, пожрал, громко рнул, включил телек, посмотрел хоккей с пивком и уснул, газетой накрывшись.

Это суровая правда жизни, многие так и делают smile:)
Цитата
RUPak пишет:
Цитата
ampFlashmob пишет:
тебе б п прямая дорога в фантасты, это из той же серии, какой должен быть настоящий муж: пришел с работы - стукнул жену по заду, пожрал, громко рнул, включил телек, посмотрел хоккей с пивком и уснул, газетой накрывшись.

Это суровая правда жизни, многие так и делают


smile:) Способности у каждого свои. Лучший сеошник, как и лучший руководитель, ничего не делает, а дело идет, позиции растут.

Сеошники любят высокие позиции (и не только в Камасутре).
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram