Остались ли свободные ниши?
Страницы: 1
Остались ли свободные ниши?
А давайте по философствуем! Несколько лет назад, когда интернет только начал завоёвывать интересы людей, то есть плотно вошёл в нашу жизнь, то было больше возможностей для зарабатывания денег в онлайне. Вот сделал небольшой сайтик, проставил на него ссылоку, и траф полился рекой. А сейчас всё изменилось, очень много людей поняли что в сети можно зарабатывать, все ниши начали редеть, появилось много конкурентов. То есть, как в 90-ых, кто больше вложил, тот сейчас и пожинает плоды. Всё свободных ниш уже нету. Пора идти на заводы. Как вы думайте?
Наверное также рассуждали средневековые авторы - обо всем уже рассказано, больше писать не о чем. Но ведь пишут до сих пор... smile:mail:
Хороший продукт всегда в цене.
Проблема в том, что выпустить качественный интеллектуальный продукт могут не все, а о создании и заработке на сайтах сложилось мнение, что это доступно даже школьникам.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
HTML-5,  вам кажется что вам пора? Идите.
P.s. что то знакомое в вашем "на заводы".
ну как ... был миллион новостников добавилось еще 10 млн и до сих пор их клепают )) значит кому то это нужно. Я считаю нужно делать хороший качественный долгосрочный продукт и тогда все будет норм ... а если склепать сайт за день и ждать когда придут деньги ... то тут точно все ниши заняты ))
Цитата
HTML-5 пишет:
Остались ли свободные ниши?
свободные ниши всегда есть, другой вопрос, востребованы ли они? но на заводе работайте сами, если хотите.
Цитата
HTML-5 пишет:
Всё свободных ниш уже нету. Пора идти на заводы. Как вы думайте?
Да, легко, массаж копчика по средствам аэродинамической турбины...
Могу ещё накидать вариантов...
Изменено: Владимир Берёзкин - 4 Марта 2015 16:08
Ниш свободных более чем достаточно. Главное мыслить не так узко, искать альтернативные способы монетизации и выбирать тематику не по wordstat, а по реальным потребностям людей. Есть собственные примеры таких находок, но светить конечно не буду smile:)
На "завод" как то не охота, мягко говоря...
Если мы говорим о простых сайтах для заработка, добывающих трафик за счет seo, о какой конкуренции вообще можно вести речь? Я вот понимаю в оффлайне конкуренция - занял твой конкурент самое удачное, или еще хуже, единственное место под магазин. И все его место ты уже не займешь, хоть тресни. В интернетах же можно встать в топ и начхать скок там конкурентов и какие они. Можно наклепать кучу сайтов и вообще весь топ занять - дело техники

+ ко всему этому в любой популярной тематики постоянно растет число запросов и пользователей. Можно продвигаться по нч, микро нч. Можно доры клепать тысячами.


В таком деле как добыча трафика конкуренция, в классическом ее понимании, не существует. Просто многие вебмастера сами себе кучу сложностей навыдумывали.
Цитата
HTML-5 пишет:
Как вы думайте?
думаю
Цитата
HTML-5 пишет:
Всё, свободных ниш уже нету. Пора идти на заводы.
Если в интернете ничего не получается, то лучше идти на завод. У меня пока что всё норм складывается, по этому зарабатываю в интернете, коплю на учёбу.
Вы знаете, по поводу того, что все ниши уже заняты. Для меня в последнее время хорошим пинком по з....д является биржа по продаже сайтов Телдери. Там некоторые люди умудряются меньше чем за год выводить сайт в ТОП по конкурентной тематике, рубить бабло, а потом еще и выгодно его продать. Я ни в коем случае не завидую черной завистью и не желаю им зла на этой почве, а лично для себя воспринимаю это как сигнал к действию. Собственно, чем я хуже? Опыт есть, ум есть, время есть! Надо только как всегда работать, не лениться и думать, анализировать, делать лучше чем твои конкуренты! P. S. Деньги в интернете есть, только их как и в офф-лайне нужно заработать! В подтверждение тому - наш маленький рыженький хетчбэк...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток