Продвижение с помощью Яндекс Директа. Вопросы.
Страницы: 1
Продвижение с помощью Яндекс Директа. Вопросы.
Хочу попробовать продвинуть новый (ему 1.5 года) некоммерческий сайт (не интернет-магазин и ничего не продает) с помощью Яндекс Директа.

Вопросы к тем, кто пробовал продвинуть таким способом:

- есть ли смысл и результат?
- увеличилась ли посещалка и на сколько в количественном выражении?
- сколько ключевиков вы использовали?
- для размещения объявлений лучше использовать тематические площадки или в выдаче?
- какую стратегию вы выбрали из "Недельный бюджет", "Средняя цена конверсии" и т. д.?
Цитата
sharkson пишет:
- есть ли смысл и результат?
- увеличилась ли посещалка и на сколько в количественном выражении?
- сколько ключевиков вы использовали?
- для размещения объявлений лучше использовать тематические площадки или в выдаче?
- какую стратегию вы выбрали из "Недельный бюджет", "Средняя цена конверсии" и т. д.?
я совсем не специалист в директе, но мои мысли
- результат на мой личный взгляд есть, но цифр никаких нет
- было на молодом проекте не отследить
- зависит от тематики
- зависит от того на сколько вы готовы вложиться ... те можно привести 100 человек сегодня, а можно всю неделю их водить. В общем все зависит от бюджета и конечной цели.

Плюс будет если подберете ключи по которым придя к вам на сайт можно на нем задержаться подольше. 

Вроде банальные вещи написал, но чем уж владею )) 
sharkson, Ставьте "показ в блоке по минимальной цене" » "спецразмещение". Так называемые тематические площадки, как по мне, лучше не использовать, я их всегда блокировал, особенно если много показов, но нет кликов, ЦТР только понижают. Я всегда только рассчитывал на спецразмещение в выдаче. Если грамотно настроить объявления, то и цена клика будет минимальной. У меня минимум было 1.30, некоторые говорят, что минимум цена клика 30 копеек, но у меня ниже 1.30 ни разу не отпускалась, хз, почему. Количество объявлений, вообще без разницы, у меня по в одной РК было 20, в другой 5. 
Ну и последнее, не вижу связи между Директом и продвижением. На мой взгляд вы можете привлечь ЦА только если она будет кликать по вашим объявлениям. А на положение сайта в органической выдаче это мало повлияет. Опять же ИМХО (на основе проводимых мной компаний)
Иван Севостьянов,  я выставил по 30 коп. А какая "Стратегия" у вас была?

Что-то не найду в куче настроек кампании где блокировать показ на тематических площадках.
sharkson,
"показ в блоке по минимальной цене" » "спецразмещение"
Заходите в статистику и там смотрите по площадкам. Выбираете где много просмотров и нет кликов, ставите галочку и внизу из выпадающего списка запретить показы и все. Цену ставить надо, чтобы она была хотя бы не меньше входа в спецразмещение или гарантию. При высоком ЦТР через месяц у вас цена клика упадет до минимума.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Заходите в статистику и там смотрите по площадкам. Выбираете где много просмотров и нет кликов,
А, то есть это уже после запуска кампании - через какое-то время. Понял. Спасибо.
А я думаю, почему я список не найду. Нашел там опцию запрета тематических площадок по списку, открываю - а там пусто. Надо самому их перечислять, а хз откуда их брать. Теперь всё понятно.
sharkson, конеш, список появится только через некоторое время показа объявлений
Мне с похожим вопросом помогли вот здесь [url]http://e-raskrutka.ru/[/url].  У меня есть небольшой интернет-магазин который требовал раскрутки, после обращения в эту компанию продажи выросли в два раза, считаю что это неплохой результат. Обратитесь и вы туда, думаю они поработают с вашим вопросом.
Изменено: Pavel Kashin - 15 Мая 2015 17:58
Pavel Kashin, я вас уже предупреждал однажды  - Бан.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты