Сеошники или сервисы автоматического продвижения. Кого выбрать?
Страницы: 1
Сеошники или сервисы автоматического продвижения. Кого выбрать?, Противостояние оптимизаторов и сео-агрегаторов. Недобросовестная реклама СеоПульта
Здравствуйте, коллеги. Достала меня реклама СеоПульта, предлагающая клиентам уволить сеошников и перейти к ним. Тема злободневная и обширная, написал 10 000 знаков в посте на своем блоге. Вот этот пост, иллюстрирующий тему - http://job-in-net.ru/seoagregator/

Хочу узнать Ваше мнение строго по теме, без перехода на личности и пр. отклонений.

С уважением, Сергей Нижегородцев
Цитата
Сергей Нижегородцев пишет:
Здравствуйте, коллеги. Достала меня реклама СеоПульта, предлагающая клиентам уволить сеошников и перейти к ним. Тема злободневная и обширная, написал 10 000 знаков в посте на своем блоге. Вот этот пост, иллюстрирующий тему - http://job-in-net.ru/seoagregator/
Хочу узнать Ваше мнение строго по теме, без перехода на личности и пр. отклонений.
С уважением, Сергей Нижегородцев
Очень верно всё.
В САПе в ручном режиме не особо конкурентные запросы у меня получилось буквально 5-6 хорошими ссылками выпихать в ТОП, но кто знает, может, они и сами всплыли бы, я только начинаю работать с такими биржами. А в автоматическом режиме... Это tenderlibом надо быть smile:D
Вообще яндекс меня сегодня очень удивил, в эту выдачу. На сайт было несколько заходов на очень странный запрос, "у мальчика сиськи" smile:sarc:
Я решила посмотреть откуда и на какую страницу кидает. Сайт оказался в ТОП, а кидало на тему форума, где эта фраза вообще ни разу не прозвучала.
Это алгоритмы обладают такой невероятной логикой уже у Яши?
Ни одна система не будет давать каких-либо гарантий на качество, т.к. (имхо) каждый сайт индивидуален.
Машина может работать только по шаблону, у нее нет человеческой гибкости ума. Агрегатор это набор инструментов, можно сравнить его с каким то станком, штампующим дообразные заготовки, а сеошника можно сравнить с мастером который может использовать хирургический инструмент. Да и что тут сравнивать ( не буду выражаться), просто посмотрите на качество и цену любой продукции сделанной человеческими руками и цену и качество ее машинной копии. \
Цитата
felis_serval пишет:
В САПе в ручном режиме не особо конкурентные запросы у меня получилось буквально 5-6 хорошими ссылками выпихать в ТОП

Согласен с вами, в сапе отличные ссылки и по цене ниже, чем закупает сеопульт. Тем более 50% того, что он покупает, можно смело удалять и фильтры не помогают(
Когда я беру на продвижение сайты клиентов, продвигавшихся до меня автоматами, первое, что делаю - снижаю постепенно бюджет в автоматах и затем отключаю их совсем. В 50% случаев идет улучшение позиций после этого, в 25% - без разницы, а в 25% - незначительное ухудшение по НЧ запросам.

Когда открывались сервисы и не было между ними конкуренции, была их работа эффективнее. А сейчас - где же на десятки и сотни тысяч сайтов набрать миллионы качественных площадок и десятки миллионов ссылок. Из ручейка мегаполис не напоить. Вот и принимают в базу ГС с Гссылками, опускающие продвигаемые сайты.

Кризис налицо. ГС давно бы отфильтровали все, но пока они многим нужны, включая поисковики - многие из ГС еще и площадки для контекстной рекламы, а не только для продажи Гссылок smile:)
rookee еще хуже работает, часто закупка повисает на 2-3 дня, покуапется откровенное Г.... smile:mad: . Из всего купленного по разным стратегиям около 10-20% можно оставлять
Цитата
RUPak пишет:
rookee еще хуже работает, часто закупка повисает на 2-3 дня, покуапется откровенное Г.... . Из всего купленного по разным стратегиям около 10-20% можно оставлять


Да, похоже скоро рулить будут лишь дорогие вечные ссылки, да статьи, и чем дальше, тем они дороже будут...Инфляция будет стремительной. Других ссылочных методов не вижу по СЧ и ВЧ высококонкурентным запросам. Пойдет война бюджетов, пока поисковики не додумаются на аукционе позиции продавать. Вот тогда сеошники станут не нужны smile:D
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам