mobileFfriendly | результаты
Страницы: 1 2 След.
mobileFfriendly | результаты
Все мы в курсе того, что с завтрашнего дня, Гугл (он же Гена, он же Геша, он же Гоша....) вводит запускает новый алгоритм ранжирования выдачи. В преддверии такого "радостного" события, создаю данную тему. В этой теме хотелось бы увидеть ваши результаты, и поделиться своими, сделать выводы, услышать рекомендации для тех, кому они понадобятся.
P.S. возможно, Ваша голова сейчас занята вопросом Минусинска, который Яша запустит в середине мая, но я надеюсь что найдутся неравнодушные и к этой теме.
Ну что могу сказать, сделать адаптивный дизайн или мобильную версию сайт и сообщить гуглу.
Проверить удобства просмотра на мобильных устройствах
Я думаю что такое давно должны были сделать. А то обидно когда фильм с телефона хочешь смотреть, а там...

Имхо
Изменено: Ошибка 404 - 20 Апреля 2015 17:22
Есть мобильный трафик ? Получай до 91% отчислений и 35р за автовыкуп. Ребил от 56 рублей.Регистрация. Мануал и помощь рефералам в ЛС.
я проверяю конкурентов, и никто из них даже не пошевелился с мобильной версией, хотя в моем случае около 50% посетителей заходят с мобильных устройств
Кстати на этом можно и зарабатывать)))) хорошая идея:)
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Гэндальф Серый, конкретней
Теперь у новичков возникает такой вопрос: "Как создать мобильную версию сайта?".  - Можно предлагать им такую услугу: "Создание мобильной версии сайта". Это конечно дело не простое, но как показывает практика, где трудности - там больше прибыли. ..
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
я проверяю конкурентов, и никто из них даже не пошевелился с мобильной версией, хотя в моем случае около 50% посетителей заходят с мобильных устройств
у самого конкуренты сидят без мобильной версии и никто шевелится не хочет. будем посмотреть как дело пойдет.
Я для всех сайтов своих сделал мобильную версию. Где большая кнопка - переход на основную. Анализ гугла показывает, что у меня теперь все хорошо. Вопрос знатокам - как заставить гугл переиндексировать мобильную версию? в вебмастере гугла он пишет, что сайты не мобайл френдли, но данные от середины марта...
gruumch, я делал адаптивную верстку, и помочь Вам в этом вопросе не могу
Не правильная соображалка у анализатора. Вроде бы они писали, будет проверка на редикты и так далее, проверил пару сайтов, где мобы сливается на вап-подписки, ноль внимания, ваш сайт оптимизирован под мобы, все отлично и показывает мою моб версию не видя при этом слив мобильных посетителей
lol_cp, это же прекрасно smile:D
мне последнюю неделю только и снятся мобильные редиректы )))
Товарищи, у кого заметен прирост/спад моб трафика?
Мы сделали моб версию год назад, и теперь 46% посещений с моб. устройств, и идут в основном с гугла (78%). Сейчас изменений не наблюдаем.
21 апреля, которое с трепетом ждали вебмастера, наступило. Сегодня форумы всего мира должны были переполниться сообщениями о новом алгоритме Google, которые перевернет мобильную выдачу. Однако, пока все тихо — как следует из немногочисленных обсуждений, вебмастера не заметили каких-либо изменений в позициях и трафике.

Тем не менее, надеяться, что Google передумает, не стоит — на днях представители поисковика подтвердили, что обновление будет запущено 21 апреля. Но, как в случае с любым крупным апдейтом, нововведение будет выкатываться несколько дней.

Напомним основную информацию о новом алгоритме:

он затронет только выдачу только на смартфонах;
алгоритм не будет ставить страницам сайта «промежуточные» оценки: либо mobile-friendly, либо — нет;
обновление будет масштабнее, чем Панда и Пингвин;
алгоритм не затронет брендированные запросы;
предполагается, что обновление не повлияет на ранжирование изображений и видео;

Тарас Антюхов, директор по продуктам REG.RU:

Цитата
Google, как создатель одной из самых популярных мобильных платформ, не только выигрывает от тренда «мобилизации», но и сам активно стимулирует его формирование и развитие. Сегодня для большинства сайтов Рунета изменение алгоритма поиска Google не является проблемой, поскольку основной поисковый трафик, приносящий доход, все-таки идет с десктопов, ноутбуков и нетбуков, однако это повод подкорректировать стратегию дальнейшего развития интернет-ресурсов. Что касается инструментария для адаптации сайтов под мобильные устройства, то к этому рынок готов уже давно. Сейчас существует множество конструкторов с CMS, позволяющих как создавать отдельные мобильные версии, так и конструировать страницы с использованием адаптивного веб-дизайна.

Если вы еще не подготовились к обновлению, советуем это все же сделать:

еще раз прочитать рекомендации Google по оптимизации сайта для мобильных устройств;
пройти Mobile-Friendly Test;
исправить ошибки на сайте, используя отчет по юзабилити на мобильных устройствах в Инструментах для вебмастеров.
сегодня зашел в статистику, сказать что там что-то новое есть? нет. нового вообще ничего нету. все как было, так и осталось. как заходили с мобильных браузеров, так и заходят, как заходили с мобильных устройств, так и заходят. может пока еще рано делать какие-то выводы, но пока скажу, что нового ничего нет!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток