Обучение Копирайтера
Страницы: 1 2 След.
Обучение Копирайтера
Надоедает, да и время жалко тратить на указание ошибок (обучение) новоиспечённых копирайтеров, но жалко людей, так как хоть какая-то им шабашка. Вот решил спросить, может, знаете курсы или книги, которые на простом языке от а до я объясняет всё романтичность данного вида деятельности, но в том понимании, которое принято на СУПР'е. Бесплатное или платное не имеет значение.
Цитата
Prapovednik пишет:
Надоедает, да и время жалко тратить на указание ошибок (обучение) новоиспечённых копирайтеров, но жалко людей, так как хоть какая-то им шабашка. Вот решил спросить, может, знаете курсы или книги, которые на простом языке от а до я объясняет всё романтичность данного вида деятельности, но в том понимании, которое принято на СУПР'е. Бесплатное или платное не имеет значение.

Это место называется школа. Если там была тройка по русскому, то и тут - ничего хорошего не получится.
Цитата
felis_serval пишет:
Это место называется школа. Если там была тройка по русскому, то и тут - ничего хорошего не получится.

Не, я имел в виду не про грамматику и т.п., так как в некоторых случаях их спасёт ворд и плагины, не считая правильного составления предложений и самого текста smile;) . Я про саму деятельность вообщем и по отдельности. smile:)
Несколько месяцев назад подписывался на курсы, но что и стоило ожидать, там был примитив, да и толкали свой товар. Потом заказывал (покупал) книги как электронные, так и которые можно потрогать smile:o , одни бред несут, другие копирайтинг (в его первоначальном понимании), зато они весёлые, там задания понравились, прям не книга, а библия тамады. smile:D
У меня есть небольшой "Вордовский" документ. Там довольно доступно описаны азы SEO-текстов... ну и вообще, по SEO есть что почерпнуть новичку... Скачал откуда-то с паблика... Откель не помню. Кому надо могу поделится, скрипя душой...
Цитата
Duskin пишет:
У меня есть небольшой "Вордовский" документ. Там довольно доступно описаны азы SEO-текстов... ну и вообще, по SEO есть что почерпнуть новичку... Скачал откуда-то с паблика... Откель не помню. Кому надо могу поделится, скрипя душой...

Буду очень благодарен. smile:)
http://testim.do.am/SEO.doc
Только оно вам надо? Себе конкурентов учить, которые не всегда и спасибо скажут... smile:confused:
Duskin, спасибо большое.
Цитата
Prapovednik пишет:
Duskin, спасибо большое.
smile:) Большой расти...
Цитата
Duskin пишет:
Только оно вам надо? Себе конкурентов учить, которые не всегда и спасибо скажут...

Не конкурентов, я рабочих, которые помогают экономить время, да и просто помогать людям в получении дополнительного заработка, для некоторых 7 тысяч это деньги. Я сам знаю людей, которые работают в магазине и получают менее 5к.
Если у кого-нибудь ещё что-то есть, то тема актуальна, лишним не будет.
Ну вот моя рекомендация не сочтите за рекламу блог не мой, рекомендации полезных книжек на эту тему с кратким обзором автора
http://seoded.blogspot.com/search/label/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8
Цитата
bazilio пишет:
Ну вот моя рекомендация не сочтите за рекламу блог не мой, рекомендации полезных книжек на эту тему с кратким обзором автора
http://seoded.blogspot.com/search/lab...0%B3%D0%B8
)))
Да, хороший источник.
Не устаю удивляться тому, что даже у очень продвинутых людей возникают проблемы с понятием копирайтинг...
Действительно, в изначальном своем понятии это рекламный текст. Но понимается под этим что угодно, но только не это. Вот то, что я пишу сейчас -копирайтинг. По крайней мере именно так классифицируется этот пост на адвего, так как он уникален в своем роде.
Глубокий рерайт это тоже копирайтинг для одного - рерайт для другого. Бредо-заметки в блоге пользователя - копирайтинг. Умный, грамотно сео-оптимизированный текст с использованием чужих материалов всё равно рерайт, и сколько источников было задействовано уже не важно для многих. Хотя он может быть на голову лучше этих источников.
Целое поле для махинаций со стороны рерайтеров-копирайтеров, заказчику крайне сложно, а часто и невозможно, отличить одно от другого.
Цитата
bazilio пишет:
Ну вот моя рекомендация не сочтите за рекламу блог не мой, рекомендации полезных книжек на эту тему с кратким обзором автора

Обе книги куплены, лежат около компа, над первой повеселился, хорошее настроение было)))
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025