Бизнес идея.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Бизнес идея., Сайт с переводами иностранных статей с seo-блогов/сайтов.
Простой перевод не даст Вам посещаемости, даже если это будут мегавостребованные статьи - нужно, чтобы они были заточены под ПС.
Конечно качественный ресурс может набрать со временем и большую посещалку с закладок и ссылок, но такой траф плохо монетизируется.
Вообще, совмещать качественный полезный проект с приличными заработками очень трудоемко и затратно. Здесь лучше разделять, ресурс для души и сайт для тела.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
Простой перевод не даст Вам посещаемости, даже если это будут мегавостребованные статьи - нужно, чтобы они были заточены под ПС.
Конечно качественный ресурс может набрать со временем и большую посещалку с закладок и ссылок, но такой траф плохо монетизируется.
Вообще, совмещать качественный полезный проект с приличными заработками очень трудоемко и затратно. Здесь лучше разделять, ресурс для души и сайт для тела.
Спасибо за комментарий! smile:)В случае, если ресурс получится качественный и с хорошей посещаемостью можно будет искать выход на прямых рекламодателей. Для меня, в первую очередь, важно, чтобы проект был востребованным, чтобы приносил пользу.
Вот лично Вы заходили бы на подобный ресурс? smile:)
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Интересен будет перевод Тех.поддержки ФэйсБука https://developers.facebook.com/   - его нет на русском.
Интересен будет перевод Тех.поддержки ПайПэл https://developer.paypal.com/webapps/developer/docs/  - его нет на русском.
Почему-то ссылки не открываются как надо. Спасибо за комментарий, но мне интересна именно область seo. smile:) Плюс, мне кажется, что это большой гемморой быть представителем подобных организаций. По моему мнению, у них будет много требований к результату. smile:)
Большое спасибо всем тем, кто высказался по поводу идеи. Ваши отзывы очень полезны для меня! 
Вообще есть смысл консолидировать все переведенные статьи в одном источнике? Было мнение, что нужные статьи переводятся и размещаются в ряде блогов и сайтов. Мне же кажется, что ресурс на котором будут все переведенные материалы из иностранных источников имеет место быть. Что вы думаете по этому поводу? Если все же реализовывать проект, имеет смысл представлять его в социальных сетях?
P.S. Есть неплохой домен с вхождением ключевого запроса. smile:)
Изменено: Кирилл Дутов - 21 Июня 2015 22:41
Идея не нова)))) Например, иносми. Сайт с мега посещалкой.В принципе занимаюсь похожим проектом, но по другой теме около 90% переводы, часть НЧ уже в топ 10, денег вложил рублей 500 (домен+по мелочи раскрутка). Перевожу тупо через онлайн переводчики (яндекс, транслейт.ру) и допиливаю уже сам, в нормальный и читабельный текст.
Цитата
Владимир пишет:
Идея не нова)))) Например, иносми. Сайт с мега посещалкой.В принципе занимаюсь похожим проектом, но по другой теме около 90% переводы, часть НЧ уже в топ 10, денег вложил рублей 500 (домен+по мелочи раскрутка). Перевожу тупо через онлайн переводчики (яндекс, транслейт.ру) и допиливаю уже сам, в нормальный и читабельный текст.
Спасибо за комментарий! smile:) Про иносми я в курсе, но это, можно сказать, нишевый проект, заточенный под целевую аудиторию. Вот Вам полезен бы был такой сайт с переводами иностранных статей и исследований по сео? Как часто Вы заходили бы на такой ресурс?smile:)
Цитата
Кирилл Дутов пишет:
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Интересен будет перевод Тех.поддержки ФэйсБука https://developers.facebook.com/ - его нет на русском.
Интересен будет перевод Тех.поддержки ПайПэл https://developer.paypal.com/webapps/developer/docs/ - его нет на русском.
Почему-то ссылки не открываются как надо. Спасибо за комментарий, но мне интересна именно область seo. smile:) Плюс, мне кажется, что это большой гемморой быть представителем подобных организаций. По моему мнению, у них будет много требований к результату. smile:)


Цитата
Кирилл Дутов пишет:
Большое спасибо всем тем, кто высказался по поводу идеи. Ваши отзывы очень полезны для меня!
Вообще есть смысл консолидировать все переведенные статьи в одном источнике? Было мнение, что нужные статьи переводятся и размещаются в ряде блогов и сайтов. Мне же кажется, что ресурс на котором будут все переведенные материалы из иностранных источников имеет место быть. Что вы думаете по этому поводу? Если все же реализовывать проект, имеет смысл представлять его в социальных сетях?
P.S. Есть неплохой домен с вхождением ключевого запроса. smile:)
1) Каким образом Вы сможете собрать ВСЕ переведенные статьи в одном источнике?2) Есть сайты, которые так же размещают переведенные статьи по Вашей теме, НО:
  а) они уже есть
  б) они давно есть
  в) их индексируют
  г) у них есть тиц и пр
  д) ... и поэтому статьи с этих сайтов, которые будут переведены и размещены даже ПОЗЖЕ чем на Вашем сайте (плевать на яндекс.оригинальные тексты) будут выдаваться в ТОП (это из опыта)
А НЧ, на то они и НЧ )))))
Цитата
Владимир пишет:
1) Каким образом Вы сможете собрать ВСЕ переведенные статьи в одном источнике?2) Есть сайты, которые так же размещают переведенные статьи по Вашей теме, НО:
Вы неправильно меня поняли. Целью является не сбор всех переведенных статей, а перевод необходимых статей/исследований/интервью из зарубежных источников. Основной контраргумент к этой идее - это то, что нужные статьи переводятся и размещаются на разных блогах/сайтах/порталах и т.д. Уникальность проекта в том, что он будет заточен исключительно под иностранный seo-опыт. То есть больше не будет необходимости "шерстить" десяток сайтов в поисках нужной статьи, а зайти и прочитать ее у меня. Что Вы думаете теперь об идеи? smile:)
Цитата
Кирилл Дутов пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Идея не нова)))) Например, иносми. Сайт с мега посещалкой.В принципе занимаюсь похожим проектом, но по другой теме около 90% переводы, часть НЧ уже в топ 10, денег вложил рублей 500 (домен+по мелочи раскрутка). Перевожу тупо через онлайн переводчики (яндекс, транслейт.ру) и допиливаю уже сам, в нормальный и читабельный текст.
Спасибо за комментарий! smile:) Про иносми я в курсе, но это, можно сказать, нишевый проект, заточенный под целевую аудиторию. Вот Вам полезен бы был такой сайт с переводами иностранных статей и исследований по сео? Как часто Вы заходили бы на такой ресурс?smile:)
Ваш проект тоже "нишевый". Если иносми - политика, то у Вас - сео.Скорее заходил бы, чем нет. Но все же пользуюсь оригиналами (т.е. перевожу сам, те же комментарии и рекомендации гугл и т.п.)
Спасибо за комментарий, Владимир. Пожалуй, начну реализовывать проект. Мне все еще нужны комментарии форумчан, с идеями и предложениями. smile:) Проект делаетсч для людей, а пэтому важно мнения вебмастеров, которые, как я надеюсь, найдут мою идею полезной!
Цитата
Кирилл Дутов пишет:
Цитата
Владимир пишет:
1) Каким образом Вы сможете собрать ВСЕ переведенные статьи в одном источнике?2) Есть сайты, которые так же размещают переведенные статьи по Вашей теме, НО:
Вы неправильно меня поняли. Целью является не сбор всех переведенных статей, а перевод необходимых статей/исследований/интервью из зарубежных источников. Основной контраргумент к этой идее - это то, что нужные статьи переводятся и размещаются на разных блогах/сайтах/порталах и т.д. Уникальность проекта в том, что он будет заточен исключительно под иностранный seo-опыт. То есть больше не будет необходимости "шерстить" десяток сайтов в поисках нужной статьи, а зайти и прочитать ее у меня. Что Вы думаете теперь об идеи? smile:)
Тут есть тонкость. Что значит "необходимых статей", "нужных статей"? Это с Вашей точки зрения они необходимы, а для других это может быть пройденный этап, или уровень до которых они не доросли.У Вашей идеи только один практический смыл: Вы можете получить море уникального контента, заманить (и удержать быстроробота) и тогда, если Вам повезет, наверно, что то и получится.))))
Хотя меня особо не слушайте - особых звезд не хватаю и на доходы от Адсенса не живу.))
      Владимир, я согласен, выбор статей - субъективный выбор, но я постараюсь тщательнее отбирать материал. С другой стороны, каждый сможет выбрать нужную ему статью. Можно будет подписаться на рыссылку и получать на почту названия опубликованных материалов с кратким описанием.       Соответственно, можно довольно быстро выбрать статью себе по вкусу. Анонсы на статьи будут размещаться и в соцсетях (вк, твиттер и т.д.).
Цитата
Кирилл Дутов пишет:
Меня очень интересует такой вопрос: "Будет ли сайт с переводами статей/исследований/интервью из иностранных источников по тематике seo пользоваться спросом?".
Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли вкладывать деньги и усилия в подобный проект? Хочу сделать качественный СДЛ, который будет полезен для вебмастеров.
Главные слова - "будет ли"? А вы сами разговариваете на иностранных языках? На одном?
Кирилл, перечитал посты - впечатление будто отговариваю). Дело Ваше. Почему нет? Тем более, если для души. Мой проект с переводными источниками тоже скорее для меня, ибо просто интересная мне тема.Но. Реально бесит, когда статья опубликованная мной первым, спустя сутки на 3 странице выдачи (понимаю, что тут скорее обида оптимизатора-вебмастера-копирайтера, чем реальная проблема).smile:)
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Главные слова - "будет ли"? А вы сами разговариваете на иностранных языках? На одном?
Я уже писал выше, что знаю английский язык. Что вы думаете о таком проекте? Будет ли он полезен лично Вам?
P.S. К сведению, статьи будет проверять корректор. К счастью, его грамотность не стоит и рядом с моей. smile:)
Изменено: Кирилл Дутов - 22 Июня 2015 00:04
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...