Звонок мне, поднимаю трубку - "Алло, это Вас прокуратура беспокоит"
Страницы: 1 2 3 След.
Звонок мне, поднимаю трубку - "Алло, это Вас прокуратура беспокоит"
В общем сижу думаю теперь. Позвонили, представились из прокуратуры, хотят, чтоб я им сайт сделал, делаю сайты людям, ну типо по знакомству за небольшую плату, для страховки заключаем договор для физлица. Дала номер женщина бухгалтер, которой делал сайт не так давно, звонил ей - говорит не ссы, мои знакомый, уже почти родственник, все норм будет. Спрашиваю мол деньги же на это бюджетные - в ответ "все порешаем". Вот тут я и подвис, с одной стороны если захотят прижать - то у них уже все для этого есть, телефон, адрес указан в договоре той тетеньки, и собственно сам договор, с другой стороны пойду в отказ, тоже можно проблем нажить. Ну и как быть?
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
если боитесь/не хотите, то идете на встречу
задаете вопросы по функционалу
дизайну
потом говорите, что это для меня слишком сложно то, что вы хотите
я лучше откажусь, чем сделаю некачественно
Цитата
Svetlan4ik пишет:
идете на встречу
это уже будет означать, что я оказываю услуги. блин стремно как-то
Цитата
Влад Мищенко пишет:
Ну и как быть?
проще отказаться.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



не с налоговой же звонили.к тому же если хотели бы прижать - не говорили что с прокуратуры, а представились бы каким нибудь лошком, а потом за жопу бы взяли. а так все открыто. нет повода для волнений, можно просто ценник вкрутить такой, чтоб отказались сами
Цитата
Влад Мищенко пишет:
это уже будет означать, что я оказываю услуги. блин стремно как-то
ничего это не означает
не переживайте. приходите туда и выслушиваете их и дальше делаете как сказала Svetlan4ik
говорите что очень сложный функционал. Если там все будет очень легко и будут уговаривать сделать, то говорите что вы физ лицо и делаете сайты знакомым (подчеркиваю только знакомым) бесплатно чтобы набить руку, чтоб составить портфолио и отправить в какую то зарубежную фирму.

Если же это был предлог и Вас позвали чтобы "охамутать", в таком случае просто отказывайтесь от всего что Вам будут предъявлять.
Без прямых доказательств того что вы брали деньги за сайты это будут просто их угрозы в надежде что вы проколитесь.
Если же они предъявят доказательства (не просто на словах а видео того как вы берете деньги!) что вы брали деньги то говорите, что это была не плата за сайт это было пожертвование вам. так как у вас сейчас у вас плохая финансовая ситуация, люди знали что это так и давали вам деньги на еду. И поверьте доказать обратное будет крайне сложно.

Если же будут давить на то, что "чего вы пришли если не оказываете такие услуги за деньги" вы говорите что очень любопытный и хотели узнать по силам вам сделать сайт для такой крутой организации.

вот и все.

не переживайте идите туда и не парьтесь.
Цитата
span4bob пишет:
ничего это не означает
ну если рассмотреть ситуацию как пишет Эдуард, то прижали бы конечно представившись каким то потенциальным заказчиком, чтоб не спугнуть и прижали бы капитально, а так да открыто. Вот я с какой стороны размышляю: если человек реально обратился безо всяких решил заказать сайт у меня, т.к. делаю дешево очень, судя по разговору, как я понял, то что им предлагали в компании сделать стоит в 3 раза дороже моих услуг. Т.е. есть вариант сэкономить, значит человек прикинул, ага сэкономлю денюжку и славно, раз есть такой хороший чел как я, все и ему хорошо  и мне. А я тут такой в отказ пошел, хотя задача по функционалу легче, чем тот, сайт, чей хозяин меня отрекламировал. Получается я типо как бы разочарую его в его планах, и вот тут он и может ответку дать, так я уже писал выше, что у его знакомой есть договор с моими данными и подписями в получении сначала аванса, а после второй части оплаты. вот и думаю
У вас есть право отказаться.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
У вас есть право отказаться.
вот как бы странно не звучало, этого варианта больше боюсь, может нормальный он человек ничего не замышляет против меня, а я откажу, и может быть за это и будет ай ай ай мне.
сделаете красиво и дешего - будет подушка в прокуратуре.+обслуживание самого сайта периодически - вирусы, обновления и прочее.
думаю такое знакомство будет не лишним в наши дни. имхо!
Цитата
paltarasych пишет:
думаю такое знакомство будет не лишним в наши дни. имхо!
тоже вариант, все больше склоняюсь к мысли, если бы дело пахло жареным, была бы подстава под заказчика, чтоб не спугнуть.
В прокуратуре тоже люди работают. Почему бы и не помочь им тем чем умеете в лучшем виде? Не вижу никакого подвоха, Вы им нужны, как специалист, который им поможет решить определенную задачу.
А почему им сайт нужен? У них же есть региональные сайты)
Цитата
paltarasych пишет:
думаю такое знакомство будет не лишним
знакомство бывает до поры до времени, добром это редко заканчивается. Потом могут начаться небольшие или большие дополнительные просьбы, заказы, я эту школу проходил, поверьте, людей из огранов, которые платят за всё - не бывает. В общем подумайте хорошо.
Цитата
Влад Мищенко пишет:
была бы подстава под заказчика, чтоб не спугнуть.
Вы не о подставе сейчас думайте, вы не такая уж крупная рыба, чтобы вами интересовались прокурорские, а думайте что будет дальше, когда вы начнёте сотрудничать.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты