Яндекс сегодня капитально спалился
Страницы: 1
Яндекс сегодня капитально спалился, у кого то очень хитрая ж.
Я никогда в таком плане не размышлял, да и вариантов тут тьма тьмущая. Ну собственно все в курсе, что сегодня у яндекса капитальный глюк со страницами, как в ЯВМ, так и в самой выдаче. Но глюк имеется не только со страницами, но и со ссылками. Сегодня на 1 из сайтов, которому сейчас уделяются больше всего внимания, вместо привычных 44 ссылок (их кол-во не меняется уже год, 1-2 выпадают, потом возвращаются), в яндексе вылезли 243 ссылки. Этот как раз все ссылки, что покупались на сайт + прогон. Я не поленился да и легко было проверить, все кампании по гогетлинкс + моя личная база, количество сайтов в которой мне известно. перешел во вкладку ЯВМ для подробного просмотра ссылок, пролистал практически 90% страниц - все ссылки, что покупал или прогонял, никакого "левака", все были в ЯВМ. Сейчас глюк почти завершился - ссылок стало 43, в принципе, как и раньше. Со страницами все норм, примерно 94-95% от существующих в выдаче. Глюк был утром было 15 стр.

Собственно вариант размышления насчет чьей-то хитрожопости. Получается сегодня у Яши был сбой алгоритма или оборудования на котором он работает, чисто технически из-за сбоя, ошибочно алгоритм не мог схавать все страницы и все ссылки в сети, т.к. для этого нужно время и сверхмощность алгоритма чтобы схавать все и сразу (хотя этот вариант не исключаю, гугль же может за минуту схавать сайт на 1000 страниц). Склоняюсь больше вот к какому варианту: у Яши на случай форс-мажора (как сбой сегодня) есть доп база, типо запасной сервак с алгоритмом, быстророботом и всем набором, в котором есть все 100% мало мальски рабочих "немолодых" сайтов и собственно все ссылки, хоть профильные, хоть покупные в эквиваленте страницы и ссылки = 90-100%. На случай сбоя первого - рабочего варианта, запускается второй добрый Яндекс, где есть от 90-100% страниц и ссылок, которые расположены в выдаче несколько иначе, чем привыкли в последнее время, что подтверждается скачками позиций моих сайтов в топ 1-3, по тем запросам, по которым они не могут быть априори, согласно последних изменений в Яше. А попали они тудой (в топ 1-3), как я думаю, из-за наличия всех ссылок на сайт, ну или их 95-100%, со второго, резервного "сервака".

Кто, что думает?
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
А страницы свои вебмастере не смотрели? Видели какие там заголовки? Все заголовки были латиницей типо - заголовок у страницы "Страница" а показывал "Stranica"
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
А страницы свои вебмастере не смотрели?
смотрел все норм было.

Получается  резервный вариант алгоритма, как раз то, чего так от него ждут многие вебмастера. мне вот интересно по ссылкам, почему при форс мажоре, когда включился резервный вариант - вылезли все ссылки и по какому принципу рабочий алгоритм режет с 243 до 43? в чем секрет?
Изменено: Влад Мищенко - 16 Июля 2015 22:50
Блин три раза прочитал так и не понял что за схему спалил яндекс
Цитата
span4bob пишет:
Блин три раза прочитал так и не понял что за схему спалил яндекс
спалил тему, что старый добрый яндекс с хорошей индексацией и со всеми ссылками остался, а сейчас все сайты кушаются бета-версией, а нормальная версия еще не убита
Цитата
Влад Мищенко пишет:
Цитата
span4bob пишет:
Блин три раза прочитал так и не понял что за схему спалил яндекс
спалил тему, что старый добрый яндекс с хорошей индексацией и со всеми ссылками остался, а сейчас все сайты кушаются бета-версией, а нормальная версия еще не убита
А может наоборот? Как раз сейчас нормальная версия, а то подгрузился "идеальный"backup? Просто сломался фильтр?Да и впринципе логично, что Яндекс видит видит все ссылки


Цитата
Влад Мищенко пишет:
в яндексе вылезли 243 ссылки. Этот как раз все ссылки, что покупались на сайт + прогон.
Ведь если они бы им не были проиндексированы, как бы он их фильтровал и отсеивал?
Цитата
Влад Мищенко пишет:
спалил тему, что старый добрый яндекс с хорошей индексацией и со всеми ссылками остался, а сейчас все сайты кушаются бета-версией, а нормальная версия еще не убита
мне кажется что это просто слишком старый бэкап у них.
Это как к примеру ситуация:
делаешь новый сайт, закинул на хостинг, настроил все плагины, роботс, сайтмеп. Сделал всего этого бекап. И начал наполнять сайт. И вот в один прекрасный момент спустя несколько месяцев сайт взломали и ты ничего не смог с этим поделать кроме как востановится с самого первого бэкап.
Цитата
span4bob пишет:
с самого первого бэкап.
хз может быть, но а почему тогда алгоритм дал повышение позиций на короткое время?
Надпись в вебмастере до сих пор висит, хоть бы эту фразу переделали "Пожалуйста, подождите немного."
srr1380-2.jpg (108.1 КБ) [ Скачать ]
Rocket1w.jpg (102.33 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Серж пишет:
Надпись в вебмастере до сих пор висит, хоть бы эту фразу переделали "Пожалуйста, подождите немного."
накосячили видать капитально раз так долго висит, ждем следующий ап
Цитата
Серж пишет:
А страницы свои вебмастере не смотрели?
Опять тоже самое появилось, блог с кирилицей в урле заголовок показывает нормально, а где латиницей там так же латиницей показывает заголовок. Что то долго они крутят, видимо кардинально что-то меняют. Очень интересно, что же за результаты будут?
sss.JPG (66.08 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Серж пишет:
Опять тоже самое появилось
вчера даже не смог проверить орфорграфию на сайте через сервис Яндекса, глючит страшно.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Yaltagrad, бывали у них глюки, но сейчас что то очень долго. Так может быть если основательно переделывают систему, либо что-то пошло не так и теперь ремонтируют.
что то глобальное внедряют видать smile:sarc: скоро опять шторманет))
ссылки тоже косячно в вебмастере показывает.
Цитата
Серж пишет:
бывали у них глюки


Серж, может мне так везло, не знаю, но за несколько лет ни разу не замечал проблемы со спеллчек, всё работало безупречно.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток