Как обойти конкурентов?
Страницы: 1 2 3 След.
Как обойти конкурентов?, Блог высококонкурентной тематики
Привет всем!
Очередной новичковый вопрос. На данный момент веду несколько сайтов, один из них - высококонкурентной тематики. Запросы некоммерческие, обычные статейные, я бы сказала. Собственно, сам вопрос в названии темы - как можно обойти конкурентов? 

Первоначально, думала "брать" места в топе количеством - размещая ежедневно по две-три статьи. Чисто интуитивно, думаю, что если на сайте будет ежедневно появляться несколько новых материалов, быстроботы будут жить на сайте, индексировать сразу, и позиции будут постепенно занимать места выше конкурентов. 

Поправьте, если я ошиблась, поделитесь мыслями, как можно более менее эффективно раскручивать запросы высокой конкуренции?
Цитата
Ольга пишет:
Очередной новичковый вопрос
smile;) но не с вашей старой регистрацией, поэтому переношу в другой раздел.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Очередной новичковый вопрос
smile;) но не с вашей старой регистрацией, поэтому переношу в другой раздел.
Обман зрения это, регистрация старая а в душЕ я как была новичком, так и осталась smile:) спасибо!
Цитата
Ольга пишет:
как можно обойти конкурентов?
делать лучше
писать интереснее
работать в 10 раз больше
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
работать в 10 раз больше
не 8 часов в сутки, как обычные бездельники, а 80!


Цитата
Ольга пишет:
размещая ежедневно по две-три статьи
самый простой и действенный способ. Но работает хорошо только при условии грамотной внутренней перелинковки.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
Цитата
Ольга пишет:
как можно обойти конкурентов?
делать лучше
писать интереснее
работать в 10 раз больше
Не получается в 10 раз больше то, конкуренты поди все 24 часа в сутки не дремлют!
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
работать в 10 раз больше
не 8 часов в сутки, как обычные бездельники, а 80!
Цитата
Ольга пишет:
размещая ежедневно по две-три статьи
самый простой и действенный способ. Но работает хорошо только при условии грамотной внутренней перелинковки.
А что вы посоветовать можете по поводу грамотной перелинковки? Обычно я использую схемы - куб, кольцо и т.д.
Больше не значит лучше. Тем паче, что траф можно не только из поиска добывать.... Соц сети и другие сайты.В общем нужно экспериментировать - без этого ни как)
При жизни я был всего лишь маленьким кошмариком... А потом стал кошмариком на воздушном шарике...
Недорогой контент от 10р - спеши, налетай, разбирай!
Цитата
Ольга пишет:
А что вы посоветовать можете по поводу грамотной перелинковки?
Зависит от сайта. Лично я предпочитаю там, где это возможно, похожие материалы, ограничиваю сквозное меню 10-15 ссылками, ну и контекстные везде в тексте. Правда, последнее нужно делать руками, даже если CMS предлагает для этого автоматические возможности. А все эти кубы, кольца - это какие-то слишком примитивные и явно не направленные на удобство пользователя схемы, нужные исключительно для ПС.
Цитата
Ольга пишет:Первоначально, думала "брать" места в топе количеством - размещая ежедневно по две-три статьи
Цитата
Val пишет:
Цитата
Ольга пишет:Первоначально, думала "брать" места в топе количеством - размещая ежедневно по две-три статьи
Это как в бодибилдинге пытаться выиграть у других, раскачав только одну группу мышц, при этом забив на остальные.
Нужна комплексная проверка конкурентов- начиная от оформления сайтов, заканчивая кодом. 

Много текстов и часто - это хорошо, но надолго ли Вас хватит?
ЗЫ потрите сообщение выше- не могу редактировать его
Изменено: Val - 12 Августа 2015 17:56
Ольга, универсального ответа нет и быть не может. Вру, есть один - креатив! Вот, что хотите то и вкладывайте в это понятие, но только не кубики с колечками. Быстроробот пойдет на пользу, если тематика расширяется. Оперативность, качественный обзор с прицелом на цитируемость. Не ограничивайтесь ру сегментом в поиске составляющих сем. ядра. Гуляйте по забугорным сайтам, там тенденции развиваются гораздо активнее! Через день, два, неделю "это" придет к нам - а у вас уже есть.
Не, если Вы пытаетесь влезть в кулинарную, гороскоп, сонник и т.п. тематики... забудьте то, что я написал выше. Тут свой поисковик запускать надо и со своими правилами.smile;)
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Ольга пишет:
А что вы посоветовать можете по поводу грамотной перелинковки?
Зависит от сайта. Лично я предпочитаю там, где это возможно, похожие материалы, ограничиваю сквозное меню 10-15 ссылками, ну и контекстные везде в тексте. Правда, последнее нужно делать руками, даже если CMS предлагает для этого автоматические возможности. А все эти кубы, кольца - это какие-то слишком примитивные и явно не направленные на удобство пользователя схемы, нужные исключительно для ПС.
Возможно, вы правы - эффективность схем и бессхемной контекстной перелинковки сравнить у меня пока возможности не было. На одном из более менее посещаемых блогов совмещала все способы. Да и все вручную, конечно же.
Цитата
Val пишет:
Цитата
Val пишет:
Цитата
Ольга пишет:Первоначально, думала "брать" места в топе количеством - размещая ежедневно по две-три статьи
Это как в бодибилдинге пытаться выиграть у других, раскачав только одну группу мышц, при этом забив на остальные.
Нужна комплексная проверка конкурентов- начиная от оформления сайтов, заканчивая кодом.

Много текстов и часто - это хорошо, но надолго ли Вас хватит?
ЗЫ потрите сообщение выше- не могу редактировать его
Надеюсь, что надолго - ибо мыслей о том, как заявить о себе, то бишь занять топ при такой конкурентной тематике, как моя - пока больше нет. Активно закупаться ссылками - нет свободного бюджета, да и не умею я этого пока...
Цитата
Starik пишет:
Ольга , универсального ответа нет и быть не может. Вру, есть один - креатив! Вот, что хотите то и вкладывайте в это понятие, но только не кубики с колечками. Быстроробот пойдет на пользу, если тематика расширяется. Оперативность, качественный обзор с прицелом на цитируемость. Не ограничивайтесь ру сегментом в поиске составляющих сем. ядра. Гуляйте по забугорным сайтам, там тенденции развиваются гораздо активнее! Через день, два, неделю "это" придет к нам - а у вас уже есть.
Не, если Вы пытаетесь влезть в кулинарную, гороскоп, сонник и т.п. тематики... забудьте то, что я написал выше. Тут свой поисковик запускать надо и со своими правилами.smile;)
Нее.. поисковик мне низя. Я в нем потеряюсь и он меня сам искать начнет. Тематика женская - маникюрная. Конкурентов мешками выгребать можно, то тут то там сайты на эту тему, разного уровня развития.. Хочется обойти всех и сделать качественный объемный ресурс, но вот реально ли этого добиться, сделав ставку только на регулярность наполнения контентом (ну и уникальные статьи, естессно), этого не знаю. За тем и пришла сюда.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты