Получил письмо от Яндекс.Денег
Страницы: 1 2 3 След.
Получил письмо от Яндекс.Денег
Письмо пришло с адреса: <helpme@money.yandex.ru>

Цитата
Здравствуйте, ......

В Яндекс.Деньгах особые условия для неактивных пользователей — мы списываем абонентскую плату со счетов, которые не используются дольше двух лет. Вы попадаете в число неактивных — со счетом ***** очень давно ничего не происходит.

Размер абонентской платы — 270 руб. в месяц, но не больше, чем есть на счете. Привязанных к счету карточек списания не коснутся.

Ваш баланс — 0 руб. 5 коп. Можно пополнить его или потратить любую сумму на что-нибудь полезное. Не готовы сделать это прямо сейчас — отложите списание абонентской платы. Забыли свой пароль — напишите службе поддержки.

Если вы никак не откликнетесь, через месяц мы спишем с вашего счета 0 руб. 5 коп.



То есть это они считают нормальным? Списывать такие деньги ни за что? И если я захочу воспользоваться счетом через 10 месяцев, то там будет отрицательный баланс -2700 руб., и деньги, которые я туда положу они сразу спишут в свою пользу?
Что за нафиг?
Цитата
sharkson пишет:
то там будет отрицательный баланс -2700 руб.,
чтото типа этого
Рисунок
У меня тоже впечатление что они обкурились.

Я как-то вебмани не пользовался 2-3 года подряд и ничего не произошло, когда снова начал пользоваться даже пароль не пришлось восстанавливать и пр. И деньги там оставались около 100 руб. так и лежали себе.

Мне это напоминает уродов-сотовых операторов поведение.
ну вообще то яндекс-деньги это кредитная организация. Любой банк, любая КО берет деньги за ведение счета. ЯД за ведение счета не берут, а компенсируют это % от переводов. Соответственно,  при неиспользовании кошелька % не капают и они берут деньги напрямую
Сан Евгенич,  Яндекс не кредитная организация. Яндекс - это НКО - НеКоммерческая Организация и она не имеет права выкидывать номера как сейчас со мной.
Ее касаются законы, регулирующие деятельность НКО.

Деньги я у них в долг не брал, не беру и брать не буду, это не вклад и не депозит, и вообще Яндекс не имеет отношения к банковскому бизнесу. Когда они станут банком или кредитной организацией - я сразу оттуда ноги сделаю, и не только я. Меня их кредиты реальные или вымышленные не волнуют.

А вот как ФАС отнесется к таким фортелям - еще неизвестно.
Изменено: sharkson - 26 Августа 2015 02:49
sharkson, во-первых: НКО ЯД это не НеКоммерческая Организация, а Небанковская Кредитная Организация .  Некоммерческая и небанковская - это исключительно разные вещи, не надо путать. Они, как и какой-нибудь банк, имеют лицензию на осуществление банковских операций. ЯД точно так же ведет ваш банковский счет, независимо, брали вы кредит или нет. А это финансовые издержки, которые они компенсируют получением % от движения денег на счетах. Соответственно, от наличия вашего кошелька и отсутствия движения по нему средств  они терпят финансовые убытки.  ВО-Вторых: то, что вы считаете неправильным, четко прописанно в пп.4.29 - 4.31 соглашения об использовании сервиса «Яндекс.Деньги», с которым вы согласились, когда заводили кошелек. То, что вы невнимательно его читали или вообще не читали, это уже ваша проблема. Кстати, ФАС подобные соглашения тоже проверяет, и дрючит, если там есть какие-то кабальные или иные незаконные пункты, так что со стороны ФАС вам ничего не светит.
Изменено: Сан Евгенич - 26 Августа 2015 03:24
Сан Евгенич,  фокус в том, что когда я заводил кошелек в лохматом году они не были НКО. Чтобы это не означало. Это раз.
Какой нормальный человек читает простыни этих договоров на 18 страниц - я к ним пришел имейл завести, а не брать 5 млн. руб. в ипотеку.
Я у них кредитов не брал, в долг не брал, и меня их проблемы не ипут. Когда я храню деньги в нормальном банке на вкладе, то они платят мне %% за то, что пользуются этими деньгами. И сумма, которую я храню в банке не имеет значения - она только имеет значение в плане размера %% которые они мне заплатят.

У меня в Сбербанке вклад открытый лет 20 назад - там лежит 10 руб. и я вкладом не пользуюсь. Но Сбербанк почему-то мне платит положенные %% - 2% и НЕ сношает мой мозг.

Почему ЯД ведут себя как скоты обсосы, а? Я на другом счету держу тысячи руб и движуха постоянно - пусть платят мне 50% комиссию в месяц, ну а че блин. Может я хочу черную икру ложками жрать каждый день. Если у них тут такая пеня - 270 руб. с нулевого счета, то допустим с 10000 руб. я хочу иметь комиссию от них в размере 5000 руб.

Вы скажете, что я офигел? Но я-то шучу. А вот они реально обалдели там в своем зажратом царстве.

Насчет ФАС - возможно вы и правы. Просто в памяти свеж случай. когда ФАС отымел Ростелеком за необоснованные цены на тарифы интернета.
Изменено: sharkson - 26 Августа 2015 04:10
Цитата
sharkson пишет:
Что за нафиг?
Да ладно вам, не в долги же они вас загоняют, если вы месяцами не обращал на эти пять рублей, то и не обратите. А в минус вас не кто не загонит, они же написали, да и не имеют права на такое, суды и т. п. smile:)
Мне вот пофиг на кошелёк и сумму там, ибо я им не пользуюсь, WM предпочёл, а если понадобится закину туда 100 рублей и кошелёк уже будет активным как я понимаю и не кто комиссию не вычтет. 

P.S. Кризис (:
Школьник,  в общем, я им написал письмо с вопросом что за нафиг. Жду ответа. У меня счет в вебмани с 2004 года и никогда ничего подобного не было.
Я могу высказать все одним словом : ЯНДЕКС.
Работая в интернете вы всегда должны оставаться ребенком, повзрослеете пропадет изюминка. Тогда лопату в руки и на стройку.
Цитата
span4bob пишет:
чтото типа этого
у меня так было smile:D Вносил несколько купюр, но первой было 10-ка. Захотелось вернуться к автомату с молотком smile:D
Цитата
sharkson пишет:
ФАС отымел Ростелеком за необоснованные цены на тарифы интернета.
а можете ссылочку прислать где почитать? Просто у меня Ростелеком и тариф за 300 рублей с 10 мб (мне хватает). Куда уж дешевле то?

Цитата
sharkson пишет:
Деньги я у них в долг не брал, не беру и брать не буду, это не вклад и не депозит, и вообще Яндекс не имеет отношения к банковскому бизнесу.
Ответ ЦБ, что законно тык
Цитата
sharkson пишет:
там будет отрицательный баланс -2700 руб.
деньги снимаются, пока они есть на счету. В долг никто ничего брать не будет. Можете почитать на серче (там ветка целая), где люди говорят, что у них был остаток 5-10 рублей на кошельке и снимали только его.
Цитата
sharkson пишет:
Я на другом счету держу тысячи руб
А что вам мешает перевести деньги со старого кошеля на новый?
Изменено: Александр I - 26 Августа 2015 09:21
Цитата
Александр I пишет:
а можете ссылочку прислать где почитать?
Это было года 3-4 назад. Причиной жалоб было то, что для города Н и для области этого города Н, были установлены не равнозначные тарифы.... и понеслось.

Цитата
Александр I пишет:
деньги снимаются, пока они есть на счету. В долг никто ничего брать не будет. Можете почитать на серче (там ветка целая), где люди говорят, что у них был остаток 5-10 рублей на кошельке и снимали только его.
Я про то, что если захочу воспользоваться счетом, они снимут все что буду должен к тому моменту.

Цитата
Александр I пишет:
А что вам мешает перевести деньги со старого кошеля на новый?
Я не понял вопроса. У меня несколько имейлов на Яндексе и несколько счетов. Нафига мне перебрасывать деньги между ними и терять по 0.5% ни за что.
Изменено: sharkson - 26 Августа 2015 14:54
Цитата
Александр I пишет:
а можете ссылочку прислать где почитать? Просто у меня Ростелеком и тариф за 300 рублей с 10 мб (мне хватает). Куда уж дешевле то?
Ну вот например: _http://www.kommersant.ru/doc/1854350 потом суд был выигран. Суд обязал Ростелеком не борзеть.

а вот уже другой соучай _http://pravo.ru/news/view/107043/
Дык Яндекс давно об этом предупреждал. Что нового то?
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Дык Яндекс давно об этом предупреждал. Что нового то?
Первый раз слышу. Я эту чушь прочитав от него, сначала подумал, что это типа хакер прислали - перейти по ссылке, а они угонят ящик у меня. А оказалось вот оно чё. smile:wall:
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
20:14 Точные прогнозы на футбол 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое