Идея фикс
Страницы: 1
[ Закрыто ] Идея фикс, собираю предложения
Приветы.

Давно меня преследует идея-фикс относительно идеального сервиса для аналитики и мониторинга SEO-показателей. Сразу хочу отметить, что не преследую деструктивных и конкурентных целей.

Фишка заключается в реализации такого сервиса, который будет являться не набором разрозненных инструментов, интеллектуально-продвинутым механизмом направленным на вычисление всевозможных индексных и внутренних показателей. На данный момент есть много сервисов и они позволяют более или менее оценить показатели сайта, но по своей природе и сути не являются интсрументами понятными, удобными и адеватными по причине запутанности, разрозненности и скажем по причине устаревшего подхода к анализу.

Что я хочу сделать:

1). сервис который при вводе адреса будет показывать всевозможные показатели и давать подсказки при обнаружении каких бы то ни было проблем.

Например, люди часто задают вопросы относительно robots.txt, редиректов, sitemap, кодировок и зачастую не знают как сделать. В прицнипе есть способы анализа и решения этих затыков.

2). сервис который будет более точно высчитывать конкурентные сайты на основе не ключевой массы, а на основе более детального разбора выдачи, измерять коэффициенты и прочее. Это реально

3). сервис который будет позволять проводить более глубокое и полное сравнение в отношении релевантности.
4). сервис с визуализованными данными и возможностью группировки отчётов на усмотрение пользователя.

Собственно основная идея сделать такую шутку, которая могла бы просто при вводе адреса или домена дать исчерпывающую информацию и подсказать, как улучшить показатели. Ядро написано в первоначальном виде, но потребует коррекции для дальнейших разработок.

Хочу поинтересоваться и возможно приглаласить к сотрудничеству толковых программистов желающих поучаствовать в создании. Одному тянуть довольно проблемно в связи с нехваткой времени, а планы есть на реализацию API, или скажем базового функционала, который мог бы использоваться внешними источниками. Реализация подразумевает принцип бритвы окама т.е. только нужная и актуальная информация.

Собственно, хотелось бы послушать: какие инструменты вы хотите иметь для аналитики? Что вам не хватает? В каком виде бы вы хотели их видеть? Принимаются любые идеи, ну и собнсо послушал бы предложения программистов )

Спасибо
Перенесла в положенный раздел
Цитата
felis_serval пишет:
Перенесла в положенный раздел


благодарю
большинство показателей система не сможет грамотно просчитать, это под силу только человеку, сео оптимизатору
Цитата
tomasdndz пишет:
большинство показателей система не сможет грамотно просчитать, это под силу только человеку, сео оптимизатору

Согласен. Никакой PHP скрипт не способен сделать, то что возможно человеку smile:rolleyes:
Цитата
Shiva пишет:
robots.txt

Ну это можно реализовать, если сервис будет определять CMS анализируемого сайта и на основании движка предлагать базовый Robots.txt. Тоесть для uCoz один, для WordPress другой, для Joomla третий smile:)
...
Цитата
tomasdndz пишет:
большинство показателей система не сможет грамотно просчитать, это под силу только человеку, сео оптимизатору


Да, отчасти согласен, но вполне можно сделать так, что человек сможет эту систему направить в нужное русло. Это не так трудно smile;) Так сказать минимальная калибровка.


Цитата
abc000 пишет:
Ну это можно реализовать, если сервис будет определять CMS анализируемого сайта и на основании движка предлагать базовый Robots.txt. Тоесть для uCoz один, для WordPress другой, для Joomla третий


Это всё фигня. Можно конечно, но robots.txt не даром в коробке лежит и не даром он такой дефолтный. Вариантов организации контента уйма. Тут нужен более детальный подход.

В принципе, на данный момент есть базовое ядро с простеньким интерфейсом и приличное количество идей. Предлагайте, возможно что то реализую в ближайшее время. Если кто то захочет поучаствовать, о механике и тонкостях расскажу в личной беседе
Изменено: Shiva - 11 Июня 2011 18:04
У вас хороший сервис и вполне нормальный набор инструментов, но добавить что-то кардинально новое врятле получится. Анализ Robots.txt - это дело редкое и мало кому нужное, да и советы вы сможете дать лиш поверхностные. Нащёт анализа конкурентов, это дело слишком сложное и запутанное требуешее множество запросов к поисковикам, а оно то ограниченно в следствий чего сервис станет как минимум условно платным.

Давайте расмотрим допустим анализ конкурентов только по одному ключу и одному поисковику. Мы идём в Яндекс получаем минимум топ 10 (а то и глубже надо) и получаем 10 сайтов которые надо проанализировать. И тут мы видем что единственное что мы толком можем проанализировать это оптимизацию страницы под какой-то запрос. А проверить достоверное количество входящих ссылок а темболее анкорны мы никак не можем.

Так что я вижу только два ответа которые может вернуть такой скрипт:
- простой ключевик - в случае если внешних ссылок на сайты по минимуму тиц у них по нулям и оптимизация страниц оставляет желать лучшего (можно ещё добавить критерий).
- и не простой - в любом другом случае.

Нужен ли такой анализатор?
Изменено: TaRnament - 14 Июня 2011 16:41
Цитата
TaRnament пишет:
это дело слишком сложное и запутанное требуешее множество запросов к поисковикам, а оно то ограниченно в следствий чего сервис станет как минимум условно платным.


Насчёт сложности соглашусь отчасти. Насчёт запросов лимит выставляет только Яндекс, но и с ним можно договориться. Если договориться нельзя, то делаются ещё 2-3-10-30 удалённых компонента, которые работают якобы самостоятельно. Лимитировать смысла нет, чем быстрее человек получает данные, тем более грамотно он может ими распорядиться.


Цитата
TaRnament пишет:
А проверить достоверное количество входящих ссылок а темболее анкорны мы никак не можем.


Очень даже можем. Это не так сложно сделать. Хотя конечно точное число не определить, но даже части данных достаточно для того, чтобы делать выводы.

Цитата
TaRnament пишет:
Нужен ли такой анализатор?


Смысл тут в том, что аналогов нет и всё вполне реально. Я бы даже сказал можно смотреть в сторону забугорного сегмента. Там с анализом всё проще в разы. Единственное бревно -- одному такое тянуть очень непросто.
Shiva - Правила- цитирую: "При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему."
tenderlib, намёк понял )
Тему слил в "Свободное общение" из "Форумы » Объявления » Работа / Услуги » Прочее", и закрыл.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам