SEO прогоны не работают - ШОК!
Страницы: 1 2 След.
SEO прогоны не работают - ШОК!
Ко мне обратился Украинский ритейлер "Окна ПФХ" с просьбой создать и раскрутить сайт по регионам. Ну я его создал, но не имея опыта в раскрутке я ему предложил маленькую хитрость. Мы взяли домен с возрастом, хорошей историей и 20 ТИЦ. На главной повесили Лендинг, а также сделали под разделы, где каждый подраздел это город (sait.ru/kiev, sait.ru/lugansk и так далее) - Продажа Окна ПФХ Киев, Продажа Окна ПФХ Луганск и так далее. И все это прогнали по форумам. Нашли человека на серче и на вашем форуме. Сайт в Яндексе не сказать, что в топе, но в топе 20-30. А два месяца назад мы создали поддомены городов, типа, kiev.sait.ru, lugansk.sait.ru и так далее. Сколько подразделов сайта, столько поддоменов главного сайта. Но раскручивать (прогонять) поддомены домены не стали. И что оказалось - поддомены в Google и Яндексе занимают позиции выше, чем подразделы.
Это не сео-прогон, это говнопргон
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Web Guru, Не факт что проблема в прогоне (хотя и такое возможно). 1) Проблема может быть в домене. Не всегда супер хорошая история положительно сказывается на новом сайте. А если верить документациям ПС поддомены рассматриваются как отдельные сайты, а значит история у них нулевая
2) проблема может быть в не правильной перелинковке. 
3) проблема может быть в не правильной оптимизации.
4) На сколько помню на серчах можно заказать только прогон по каталогам, а он себя уже изжил.
5) а если расматривать вероятность, что виноват прогон, то сразу возникают вопросы: в индекс ссылки из отчета загнали?
6) правильные ли анкоры давали для прогона. вариант "окна пвх киев отзывы" это ж пятиклашке понятно, ПС такой анкор расмотрит как не естественный.
Это на первый взгляд какие вопросы возникли по вашему сообщению
Внутренние факторы сайта были учтены и все было сделано на высочайшем уровне. ссылки из отчёта загоняли.
Цитата
Web Guru пишет:
все было сделано на высочайшем уровне
А кто определял "высоту" этого самого уровня?
Цитата
Ваше Величество пишет:
Цитата
Web Guru пишет:
все было сделано на высочайшем уровне
А кто определял "высоту" этого самого уровня?
Не первый год работаем.
когда создавались поддомены вы просто скопировали то чтобы раньше подкатегорией?
эффект временный, скоро получит все возможные фильтра сайт, гарантия 100%smile;)
Цитата
span4bob пишет:
когда создавались поддомены вы просто скопировали то чтобы раньше подкатегорией?
Нет конечно, разный текст
Цитата
Web Guru пишет:
Нет конечно, разный текст
ну вот. буду банален но предположу что текст в подкатегориях был не качественный а в поддоменах получше вот и результат.
хотя все равно придерживаюсь мнения что старая история домена дала негативные позиции
1) Прогон - прогону рознь
2) Если Вы сделали внутренние факторы на "высочайшем уровне", то прогон особого влияние не оказал бы
3) Размер текста/качество не известно
4) Что за система аналитики на сайте стоит? Метрика?
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Web Guru пишет:
но не имея опыта в раскрутке
Цитата
Web Guru пишет:
Не первый год работаем.
И где же правда?
Не первый год работаем - делаем сайты. Но, не имеем опыта в раскрутке. Метрика стоит. История домена хорошая. Висел не плохой сайт и ссылками не торговал - я смотрел веб архив. Текст был качественный!
Цитата
Web Guru пишет:
Но, не имеем опыта в раскрутке. Метрика стоит. История домена хорошая. Висел не плохой сайт и ссылками не торговал - я смотрел веб архив. Текст был качественный!

Дропами занимаюсь уже несколько лет и с увереностью могу сказать. каким бы крутым донором не был бы предыдущий сайт, новый сайт никогда не будет пожинать его плоды. Единственное преймущество от качественного донора так это индексация в поисковиках и все.Исключения сайты которые дропнулись сегодня и сегодня же были зарегистрированы и полностью востановлена структура сайта, и то потери от трафика составят примерно 40-50 процентов в первые полгода .
так что всему виной дропдомен
ШОК СЕНСАЦИЯ

А ларчик просто открывается.
Когда у вас ГЕОПАПКА, то она не определяется как отдельный сайт, а значит на неё действует регион родителя, и, естественно, она будет ранжироваться ниже в других регионах. Соответственно, даже если вы привязали регион СТРАНУ, то ранжирование будет ниже.
Когда у вас ГЕОПОДДОМЕН, то он определяется как отдельный сайт и ранжируется по своему региону выше, чем геопапка.
Цитата
но не имея опыта в раскрутке я ему предложил маленькую хитрость
Цитата
Внутренние факторы сайта были учтены и все было сделано на высочайшем уровне. ссылки из отчёта загоняли.
Высочайший уровень без опыта не бывает. Недостаточно почитать форумы или спросить советов у знакомых, нужно прогнать сайтов 50, чтобы получить понимание, какие схемы работы приносят эффект, что и в каком порядке нужно делать.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:25 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
15:14 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое