Уникальный-не уникальный!
Страницы: 1 2 След.
Уникальный-не уникальный!
Если взять не уникальный текст, например про болотных лягушек. Текст так и называется - болотные лягушки (тайтл, h1-h2 и ключи - болотные лягушки). Если мы изменим ключи в тексте с болотные лягушки на бурого медведя, но смысл текста не изменять (типа бурые медведи размножаются головастиками), то текст приобретет уникальность с точки зрения ПС?
ага, уникальность с позиции бреда точно получится 100% smile:D
Web Guru, есть такой термин - шингл.
Погуглите и подумайте, будет ли уникальным предложение из 10 слов в котором изменено два слова идущих, к тому же, друг за другом.
Цитата
durc пишет:
есть такой термин - шингл.
А еще есть лингвистика, морфология и прочие языковые науки, на основе которых строиться текстовое ранжирование, анализ, определения уникальности, оригинальности, смысловой нагрузки, методы поиска дубликатов (как явных, так и неявных) и т.д. и т.п любой ПС. Погуглите => 10 раз перечитайте и по махайте навсегда ручкой копирайтерам, проверяющим уникальность/оригинальность по шинглу
Изменено: Олег - 6 Сентября 2015 22:35
Цитата
Олег пишет:
Погуглите => 10 раз перечитайте и по махайте навсегда ручкой копирайтерам, проверяющим уникальность/ориг ­инальность по шинглу
Говоря про шингл, я имел в виду чисто техническую уникальность.
О смысловой и говорить нечего, там все более чем очевидно.
Лично мне показалось, что ТС именно о технической стороне и вел речь.
Цитата
durc пишет:
Лично мне показалось, что ТС именно о технической стороне и вел речь.

Цитата
Web Guru пишет:
то текст приобретет уникальность с точки зрения ПС?


P.S. Мой коммент не в Ваш огород камень, а почва для размышления в целом про уникальность
Цитата
Олег пишет:
Цитата
durc пишет:
Лично мне показалось, что ТС именно о технической стороне и вел речь.

Цитата
Web Guru пишет:
то текст приобретет уникальность с точки зрения ПС ?


P.S. Мой коммент не в Ваш огород камень, а почва для размышления в целом про уникальность
Вот я это имею ввиду. если изменить ключевики, то это будет уникальный текст? если имеется одна статья по одному запросу, то будет другая статья по другому запросу. Ключевики одинаковые, а не ключевое содержимое одинаковое.
Цитата
Web Guru пишет:
Вот я это имею ввиду. если изменить ключевики, то это будет уникальный текст? если имеется одна статья по одному запросу, то будет другая статья по другому запросу. Ключевики одинаковые, а не ключевое содержимое одинаковое.
Если взять текст А и в нем поменять n-е количество слов, то получим текст Б.
С технической стороны текст А и текст В будут отличаться на определенный %, причем достаточно небольшой.
Учитывая минус слова/предлоги/т.д. уникальность текста будет ~0-10%.

А теперь немного "магии" - тематичность текста можно определить из набора слов, встречающихся в этом тексте. Ссылка из хабра для примерного понимания сути вопроса у ПС это еще сложнее
Линк с хабра

Т.е. у Вас появится текст с уникальность в 10% с тематикой текста не соответствующей ключам.
Будет ли такой текст в Топе или *опе можете догадаться.... Но опять таки, если вы собираетесь заменить запрос с кроликов на неведомых пушистых кроликов-маньяков, где релевантных ответов не будет совсем, то займете на некоторое время.

Так же не стоит забывать про АГС и другие фильтры, которые отлавливают подобное
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Web Guru пишет:
если изменить ключевики, то это будет уникальный текст?

нет
это будет неуникальный
т.е. кроме ключевиков
таким образом если уникальность будет условно 1%, т.к. остальной текст будет скопипастчен
Изменено: Zhezkazganetcs - 7 Сентября 2015 11:46
А если текст уникальный на 100% про болотных лягушек, и везде где встречается словосочетание про болотных лягушек я изменю на бурые медведи. То АГС или фильтр мне грозит?
Цитата
Web Guru пишет:
А если текст уникальный на 100% про болотных лягушек, и везде где встречается словосочетание про болотных лягушек я изменю на бурые медведи.
Вот, просто ради любопытства, зачем Вам такие извращения?
Для опыта - вот так!
Цитата
Для опыта - вот так!
Месье знает толк в извращениях.
Вам доводилось хоть раз проверять текст на уникальность? Видеть, как показывается 100% оригинал, а потом те, кто этот текст переписывал и сколько в них уникальности?

Ваш текст не будет уникальным ни к оригиналу, ни к рерайту оригинала.
Цитата
Web Guru пишет:
Для опыта

без практики опыта не будет
чем сидеть и размышлять - лучше сделать
сколько раз слово халва не скажи - во рту слаще не станет.
Web Guru, если текстовой составляющей выискиваете отработку, исключительно на запудривание мозгов юзеров - ожидайте отскок вниз по ПФ.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:55 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди