Подскажите как удалить вирусы с хостинга и сайта itcompanion.ru
Страницы: 1
Подскажите как удалить вирусы с хостинга и сайта itcompanion.ru, Хостинг REG.RU
Всем привет, не знаю на сколько это связано, с переходом на хостинг reg.ru у меня появилась масса проблем, возможно совпадение, возможно нет.
мои сайты
Цитата
Цитатаitcompanion.ru - Основной
300mbit.ru
komputerniymaster.ru

проблема в следующем, когда на мой сайт переходят из поисковика, срабатывает редирект на другие сайты с рекламой, это в первом случае.
во втором, антивирусы не дают зайти на мои сайты, пишут
Цитата
ЦитатаПо некоторым данным этот сайт является фишинговым. Обмен конфиденциальными сведениями на этом сайте подвергает вас риску кражи личных данных и/или финансовых махинаций. Настоятельно не рекомендуется посещать эту страницу.

Вы посещаете: itcompanion.ru

С помощью утилиты dr web
Цитата
Цитатаvms.drweb.ru/online/

Вроде бы как удалось установить название вируса ">itcompanion.ru/JSTAG_8[415a][42e]infected with JS.IFrame.680"

подскажите связано ли это с хостингом  reg.ru, так как такие проблемы возникали регулярно, появлялись ссылки внизу страниц, баннеры, коды разные в файлах цмс.
Все это удалялось программистом, сейчас все знакомые программисты или не могут или не хотят мне помочь. Боюсь что бы опять не попасть под АГС яндекс со следующими обновлениями.
Подскажите как мне его удалить, я новичок в сайтостроительстве.
Всем спасибо заранее за достойный ответ.
Mikhail lukianenko, почистить (слить на копм все файлы и базу, удалить инъекции и залить на сервер), потом смотреть по дате изменения файлов, какие файлы ни с того ни с сего менялись, и по логам узнавать, откуда и каким путем к ним был доступ.
Насчет этого хостинга не знаю, не пользовался, но их вина маловероятна, все-таки контора более чем солидная. Более вероятен сторонний взлом через брутфорс какой-нибудь или SQL, мне кажется, хотя это конечно ИМХО.
Изменено: Sasha Minsky - 21 Сентября 2015 13:46
Михаил, скорее всего это вирус ,который сидит в одном из JS или же путешествует из одного в другой.. .Вам надо думать не о том как его удалить, а как успеть переместить сайт на другой более надежный хостинг. Могу вам посоветовать хостинг с мощной защитой http://vshost.org/services/hosting/blog_host­ing , пользуюсь им сам .
Изменено: oleg_r - 25 Сентября 2015 15:24
Поищите поиском по форуму - тема обсуждалась не раз, все ответы и советы - там.
Цитата
oleg_r пишет:
Могу вам посоветовать хостинг с мощной защитой http://vshost.org/services/hosting/blog_host ­ing , пользуюсь им сам .
Это ответ на вопрос ТС? Спамишь и не палишься.
Цитата
sharkson пишет:
Цитата
oleg_r пишет:
Могу вам посоветовать хостинг с мощной защитой \"vshost.org/services/hosting/blog_host\"]vshost.org/services/hosting/blog_host ­ing , пользуюсь им сам .
Это ответ на вопрос ТС? Спамишь и не палишься.
На каком нормальном хостинге можно подхватить вирус ? 
Цитата
oleg_r пишет:
На каком нормальном хостинге можно подхватить вирус ?
На любом хостинге можно подхватить вирус. По недосмотру или неопытности владельца сайта, или случайно.
Вопрос от ТС был: "как вылечить сайт?". А не: "подскажите сомнительного качества хостинг на Украине, которому год?".

3 сообщения, из которых два - это реклама ГСа.
Изменено: sharkson - 25 Сентября 2015 19:51
Цитата
3 сообщения, из которых два - это реклама ГСа.
А вы хорошо приветствуете новых пользователей на форуме..
Mikhail lukianenko, обратитесь, к примеру
http://www.cy-pr.com/forum/f50/t48012/m524202#message524202
http://www.cy-pr.com/forum/f50/t69005/m751613#message751613
Mikhail lukianenko, предупреждение за создание темы не в положенном разделе.

Тему перенёс в раздел "Свободное общение" из "Вопросы новичков" (Вопросы новичков по поисковой оптимизации сайтов), об этом сообщил в ЛС автору темы.
Цитата
Mikhail lukianenko пишет:
Всем привет, не знаю на сколько это связано, с переходом на хостинг reg.ru у меня появилась масса проблем, возможно совпадение, возможно нет.
мои сайты
Цитата
Цитатаitcompanion.ru - Основной
300mbit.ru
komputerniymaster.ru

проблема в следующем, когда на мой сайт переходят из поисковика, срабатывает редирект на другие сайты с рекламой, это в первом случае.
во втором, антивирусы не дают зайти на мои сайты, пишут
Цитата
ЦитатаПо некоторым данным этот сайт является фишинговым. Обмен конфиденциальными сведениями на этом сайте подвергает вас риску кражи личных данных и/или финансовых махинаций. Настоятельно не рекомендуется посещать эту страницу.

Вы посещаете: itcompanion.ru

С помощью утилиты dr web
Цитата
Цитатаvms.drweb.ru/online/

подскажите связано ли это с хостингом reg.ru, так как такие проблемы возникали регулярно, появлялись ссылки внизу страниц, баннеры, коды разные в файлах цмс.
Все это удалялось программистом, сейчас все знакомые программисты или не могут или не хотят мне помочь. Боюсь что бы опять не попасть под АГС яндекс со следующими обновлениями.
Подскажите как мне его удалить, я новичок в сайтостроительстве.
Всем спасибо заранее за достойный ответ.
C хостингом вряд ли связано. У reg.ru есть проверка на вирусы и автоматическое лечение при возможности.
Для wordpress смените адрес входа в админку. Например плагином dendrblog.ru/sozdanie-bloga/wordpress-plugins/plaginyi-wordpress-kotoryie-ya-ispolzuyu-na-svoem-bloge.html#Lockdown_WordPress_Admin]LockdownWordPressAdmin
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025