Помогите разобраться с ЯН
Страницы: 1
Помогите разобраться с ЯН, Помогите удовлетворить требования сотрудника ЯН.
Хотелось бы удовлетворить требования сотрудника ЯН. При первой подачи отклонили заявку, если очень коротко, то сказали, слишком мало материалов, которые отвечают требованиям, продолжайте развиваться, увеличивать количество эксклюзивной информации.

Эксклюзивная информация – так как у нас нет сотрудников, которые бегают за новостями в реале, то остаётся только аналитический материал, перевод зарубежных новостей, интервью, так? Возможно, ещё высасывать новость из постов в соц.сетях от известных мира сего, передач, заявлений? Также, к примеру, есть «городские» группы ВКонтакте, в которых сами жители выкладывают иногда информацию, которая может сойти за новость, можно же и это использовать? Что ещё? Есть копирайтер, который проживает на территории, где были разные события и к человеку есть доверие, он писал, что видел и что говорили жители, но это только наверно около 10 новостей за пару месяцев.

Читаешь некоторые сообщения и складывается такое впечатление, что можно попасть в ЯН только на голом рерайте, да и новость до 500 знаков, главное чтобы как можно больше подобного публиковать. Так ли это?

Недавно на одном закрытом форуме промелькнуло сообщение, что ЯН стал ещё жёстче фильтровать заявки. Но ничего конкретного не было написано.

И короткое объявление, может, кто изъявит желание или посоветует кого-то.
На данный момент есть переводчик на тему спорт, но ещё бы хотелось найти и для других разделов (политика, происшествия, здоровье, культура, наука). Есть пара людей, которые подготавливают аналитический материал, но можно бы пополнить ряды, чтобы разнообразие было. Ещё интересуют люди, которые могли бы вытаскивать новость из соц.сетей.

ЯН – это Яндекс.Новости, а то вдруг кто-то что-то другое подумает.
региональные газеты в помощь. имхо материала куча конкуренции мало
создание продвижение сайтов ! качество и доступная цена
Иван Сусанин,  предупреждение.
Название изменил.
Цитата
Lawyer пишет:
Иван Сусанин, предупреждение.

Извините
Цитата
Lawyer пишет:
Название изменил.

спасибо
Иван Сусанин, Я уже раньше говорил, повторюсь: меня приняли без проблем, с первого раза, потому что у меня как раз были именно такие новости, какие им нужны. У меня спортивный сайт, раз у Вас есть такая рубрика, объясню на примере спорта, по остальным проведёте аналогии. Когда я сам для своего сайта новости писал, я делал так: если важный матч, популярный, идёт по телевизору, например, то я смотрел и в перерыве писал краткий обзор первого тайма, под конец игры писал про второй тайм и со свистком судьи уже опубликовывал новость. Так много кто делает, почти все серьёзные сайты, но у них просто краткая новость, кто забил и всё. У меня было с обзором, круче ) Это уже идёт как уникальная новость, никто с ЯН не будет проверять, были ли Вы на игре и с трибуны писали, или дома всё записывали, им всё равно, главное есть новость. Сразу скажу секретик, если захотите ссылок собрать естественных - пишите про матчи в регионах. Для любого более или менее опытного новостника-автора не составит труда с таблички в майскоре или лайвскоре, а то и с оф. сайтов лиги, из которой матч, например из ВХЛ, с голами и пасами соорудить новость - в рамках очереднего тура ВХЛ встречались воронежский Буран и СКА-Нева. По 2-3 строчки на каждый период, кто забросил и т.д. и т.п. Я ещё фирменную табличку сделал, туда вносил фамилии игроков, кто забивал/отдавал, вообще красиво получалось. Всё, считайте краткий обзор игры. А секретик в том, что все воронежские сайты-новостники и некоторые сайты из города гостевой команды заберут эту новость себе и ссылку поставят. Всё, новость-краткий обзор матча готов, и в ЯН ничего подобного нет, разве что спортсру и чемпионат просто новость опубликуют, кто победил и забросил, двумя предложениями. Ну и в крайнем случае, какой-нибудь крутой местный новостник сделает норм репортаж о матче, но это в больших городах типа Воронежа, а в меньших вряд ли. Вот Вам и своеобразный эксклюзив ) Я ещё посложнее вещи практиковал, например сейчас Роналду забил 500 мяч в карьере, я такое отслеживал у многих игроков, и вот когда шёл матч и нужный футболист забивал по ходу матча, новость сразу опубликовывал. Скажите тому человеку, с кем из ЯН общаетесь, что планируете проводить онлайн текстовые трансляции матчей или разных событий, это они вообще любят, можете даже парочку провести изначально, ссылки им потом дадите. Если проведёте онлайн матча, точно примут, я так думаю, если дело именно в эксклюзивности. Обязательно сделайте страничку о людях, кто работает на сайте, фио, контакты, должность, фото желательно, можно всё не настоящее, вряд ли будут проверять, но почему бы не настоящее? Покажите, что Вы серьёзный сайт и к Вам станут по другому относится.
Василий, спасибо большое за развёрнутый совет
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток