Форумный онлайн-турнир по шахматам "Супр"
Страницы: 1 2 След.
Форумный онлайн-турнир по шахматам "Супр"
Добрый день, уважаемые форумчане.

Хотел изначально просто "кинуть идейку", но, в конце-концов, решил, что можно и организовать подобное мероприятие самому. Опыт в организации имеется, поэтому, думаю, всем вам очень даже понравится.

РЕГЛАМЕНТ ПЕРВОГО ТУРНИРА ПО ШАХМАТАМ “СУПР”

1.Общие положения.


1.1. Название турнира «Первый турнир по шахматам “Супр”»
1.2. Турнир проводится с целью развития интеллектуальных способностей, популяризации интеллектуального творчества и интеллектуально-игрового движения.
1.3. Турнир проводится по нокаут системе (см. раздел 2 настоящего регламента) при использовании сервиса «1chess.org» (http://1chess.org/).
1.4. Для исключения возможности использования потустороннего программного обеспечения, каждый из игроков обязан записывать изображение своего игрового процесса со скоростью не менее 15 кадров в секунду при помощи любой из предложенных утилит. После чего, необходимо будет, воспользовавшись видео-хостингом Youtube, отправить ссылку на видео ролик в личное сообщение организатору турнира.
1.5. Даты регистрации на турнир: 14 октября – 23 октября.
1.6. Даты проведения турнира: 25 октября – 31 октября.
1.7. Организационный взнос – 100 рублей.

2. Описание нокаут системы.

2.1. Турнир проводится в несколько этапов, количество которых определяется количеством игроков.
2.2. На каждом этапе участники играют матч из двух-четырёх партий: две партии с двухминутным временным шагом хода с каждой стороны, в случае счёта 1:1 следует одна партия в быстрые шахматы (с одноминутным шагом), если же она заканчивается вничью, то играется блиц-партия (5 минут), в которой в случае ничьей победа присуждается чёрным.
2.3. Победитель матча переходит в следующий тур, проигравший выбывает из турнира.
2.4. В финале двое участников играют матч из шести партий за первое место.

3. Поощрительные призы.

3.1. Победителю турнира будет выдана цифровая версия диплома, подтверждающего участие и победу в «Первом турнире по шахматам “Супр”».

4. Реквизиты

4.1. Кошельки Веб-мани и Киви (по желанию) будут персонально высланы в личное сообщение на форуме CY-PR.com, при заполнении нижеследующей информации:

Цитата
«Я, [никнейм на форуме], желаю принять участие в шахматном турнире. Мой профиль на сайте 1chess.org: [ссылка на профиль]»

4.2. Оплата должна быть произведена максимум через 36 часов после того, как было выслано сообщение с платежными реквизитами.
4.3. Создавая заявку вы соглашаетесь с настоящими правилами данного регламента.


P.S. Было бы интересно услышать фидбэк о подобной идее, и, конечно же, набрать большое количество участников.
Ну и самый большой демотиватор - огромная вероятность, что за некоторые места (особенно за призовые) честным увлеченным игрокам предстоит встреча с компьютерной программой... smile:(
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Вообще-то шахматы играют ради игры, а не денег. На деньги в дурака гоняют... smile:D
ПС. С удовольствием принял бы участие в турнире, но слишком заморочно... да и по времени не очень сейчас.
ППС. По мне, так намного интереснее играть без призовых.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
В нардишки длинные я б с удовольствием погонял (на деньги) ... в шахматы увы, с пятого класса не играю
Цитата
Дивергент пишет:
Ну и самый большой демотиватор - огромная вероятность, что за некоторые места (особенно за призовые) честным увлеченным игрокам предстоит встреча с компьютерной программой... smile:(
Действительно. Запись экрана - это хорошо, но ведь никто не сможет узнать о наличии второго девайса у игрока.
А почему мое сообщение удалили? :)Это вроде как раздел "Свободное общение". 
Значит, то что пол-форума заспамлено ничего. А мое сообщение, причем по теме, удалили. Наглядное пособие цензуры в интернете smile:D
Изменено: Александр I - 15 Октября 2015 09:17
Цитата
А за цифровой диплом играть в он-лайн шахматы...
Первый турнир. Средств на его проведение нет. Если пройдет успешно, то, конечно, будем играть более серьезно. Идея находится в "зачаточном" состоянии

Цитата
честным увлеченным игрокам предстоит встреча с компьютерной программой...  smile:(
Именно поэтому введено правило 1.4. в Регламенте.

Цитата
У меня первый разряд, поучаствовал бы с удовольствием. Но приз "цифровая версия диплома, подтверждающего участие и победу в «Первом турнире по шахматам “Супр”»" - серьезли? На кой он мне нужен?
От того, что Ваш разряд выше моего разряда, мне кажется, идея соревновательности (пусть и не бесплатной) никуда не пропадает.

Цитата
Заморочек много. Скидываться по 100 рублей, ради какого-то интернет диплома, созданного в ворде smile:D
Просто еще снимать экран, заливать на ютуб. Геморно.
На самом деле, записать монитор достаточно легко, программы я предоставлю в ЛС. 100 рублей не за диплом, а лишь простой оргвзнос.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Именно поэтому введено правило 1.4. в Регламенте.
smile:D ещё нужно записывать с передней камеры и со звуком, синхронизированным с источником с элементами случайности (типа ТВ), чтобы игрок не отводил глаза на соседний компьютер, а также со всех сторон, чтобы пресечь использование тактильных коммуникаторов, слуховых аппаратов, или наличия "сочувствующей" женщины под столом, тем или иным способом подсказывающей ходы smile:)
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Именно поэтому введено правило 1.4. в Регламенте.
smile:D ещё нужно записывать с передней камеры и со звуком, синхронизированным с источником с элементами случайности (типа ТВ), чтобы игрок не отводил глаза на соседний компьютер, а также со всех сторон, чтобы пресечь использование тактильных коммуникаторов, слуховых аппаратов, или наличия "сочувствующей" женщины под столом, тем или иным способом подсказывающей ходы smile:)
мы ведь тут не ферари разыгрываем.. smile:)
Вот как всегда на супре. Еще ничего не начали, но уже похоронили. smile:D
А что если, сыграть со всеми возможными подручными средствами? Участники могут привлечь хоть вселенский разум, ну или Каспарова. Может кому дед будет советовать или программа. Скинуться в общий банк! Ну и естественно, финалисты поделят бабки пополам, независимо от исхода. И выложат инфу, ну типа, кто или что помогло. А?
В марио (штука) готов принять участие на приз - интерес).
Как организовать - не знаю)
Цитата
Starik пишет:
Вот как всегда на супре. Еще ничего не начали, но уже похоронили. smile:D
А что если, сыграть со всеми возможными подручными средствами? Участники могут привлечь хоть вселенский разум, ну или Каспарова. Может кому дед будет советовать или программа. Скинуться в общий банк! Ну и естественно, финалисты поделят бабки пополам, независимо от исхода. И выложат инфу, ну типа, кто или что помогло. А?
+1 играть, так по честному - всеми силами, хоть телепатией!
Цитата
И выложат инфу, ну типа, кто или что помогло. А?
Треш какой-то получается, а не игра. Ясное дело, у кого программа лучше, тот и победит.
Что-то тема затихла.
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Что-то тема затихла.
Так тех кто в шахматы на досуге играет мало походу осталось ... мы же на форуме веб-мастеров, они как правило свободное время то-же на сайты тратят, ну и на заработок в сети smile:)
Мне кажется изначально надо было на коммерческие рельсы поставить - тогда и азарта больше будет ... типа вход 1000 (или больше), победителю 40% от банка, второму 30%, третьему 20% ... 10% организатору за труды
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:46 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...