Помогите советом по раскрутке сайта
Страницы: 1 2 След.
Помогите советом по раскрутке сайта
Всем привет! Снова нужна ваша помощь, уважаемые. 
Суть проблемы такая: блогу больше трех месяцев, с поисковика не идут люди. Тематика блога - высококонкурентная, подобных ему довольно много. Задумывала его, как ресурс с большим количеством статей о пошаговых техниках маникюра. Запросы впрочем, выбирала не слишком конкурентные, по Словоебу не выше 500 000. 

Тексты уникальные, написаны мной, обновляется блог довольно часто - почти ежедневно по статье, иногда две. 

Но.. Время идет, а люди с поиска - нет. 

Что посоветуете, как пробить броню конкуренции?
Вот собственно, сайт: http://you-nails.ru/
Изменено: Ольга - 22 Октября 2015 11:59
50 человек просмотрело и прошло мимо(( эх...
Цитата
Ольга пишет:
50 человек просмотрело и прошло мимо(( эх... 
Привет а сайт не доступен, пингуйте в соц сети все без исключения все статьи
У меня все открывается, доступно
Ольга, взгляд копирайтера может быть субъективен, но я попробую.
1) 3 месяца – это очень маленький промежуток времени.
2) Вы ведёте рекламную кампанию своих услуги, товаров или сайта?
Если нет, то стоит начать. Если материал будет читаться,… т. е. он интересен Вашей ЦА, то статья будет ползти вверх.
3) У Вас есть группа в социальной сети?
Кнопки поделится, есть – это хорошо. Но чтобы читали Ваш блог стал подниматься надо привести 100-1000 посетителей, которые будут заходить и читать. Социальные сети – это лучший вариант.

Теперь по части SEO (внутренние страницы и так далее)
1. Нет тега <h1>, пусть он и потерял серьёзное значение, но он по-прежнему влияет на статью.

Вместо <h1> у Вас <h2>… Для того, чтобы самостоятельно посмотреть на это безобразие скачайте программу Firebug. (очень удобная штука).

2. Теги <h3>
  <h3 style="text-align: center;">Как сделать маникюр в домашних условиях: пошаговое руководство</h3>
  Приведите всё в нормальный вид:  < h3 > Как сделать маникюр в домашних условиях: пошаговое руководство </ h3 >.  Это можно сделать в стилях.

3. Картинки, они не уникальные. Надо фотографировать, руки и ногти есть у всех. Либо делать их уникальными в фотошопе и проверять через «Яндекс.картинки».
4. На главной странице в теге <h1> изображение…. Эмм… зачем? 
<h2>Новое на сайте:</h2> - это тоже с главной.
5. Заголовки к записям. Мода на большие заголовки уже вернулась. Это заголовок в 'Title' надо 60 символов, а заголовок на сайте нужно делать для людей.
SEO-статьи 2015 года

Обязательно

1. Ключевой запрос (КЗ) в названии статьи.
2. КЗ в заголовке с тегом 'H1'.
3. КЗ в первом абзаце статьи.
4. НЕточное вхождение КЗ в тексте - 1 на 1000 знаков.
5. Наличие в тексте синонимов слов ключевого запроса.
6. Наличие нескольких запросов из правой колонки Яндекс.Вордстата.
7. Если есть подзаголовки в тегах 'H2', 'H3', то КЗ в них должен отсутствовать.

Обязательно, но это делает вебмастер

1. Тег 'Title' - КЗ с дополнением.
2. Тег 'Description' - КЗ в точном вхождении плюс предложение без КЗ.
3. КЗ транслитом в тексте ссылки на статью.
4. Перекрестные ссылки на другие статьи блога.
5. Наличие картинки с КЗ в теге 'Alt'.

Устарело

1. Обеспечение определенного процента точных вхождений КЗ в тексте.
2. КЗ в последнем абзаце.
3. Выделение КЗ жирным шрифтом.
6. Бедненькое основное меню, нет рубрик.
Сколько у Вас записей в индексе? Если очень мало, то Вы ещё в песочнице. Есть время исправить внешнее и не забывайте о том, что внутри сайта: дубли и так далее…

Ваше приключение с блогом только начинаются…
Персональный сайт Cool-Texts.ru
Цитата
Ольга пишет:
У меня все открывается, доступно
У меня тоже smile:) сайт доступен.

Цитата
Ольга пишет:
Но.. Время идет, а люди с поиска - нет.
Зачем навешали рекламы? Посетителей нет, а реклама есть smile:D убрать, пока сайт не наберет хороший траст.
Вам нужны бэки (основной акцент нужно делать на категории), так же, нужно поститься во все соц. сети. Материал нужно добавлять гораздо чаще и больше. Если хотите пробиться на молодом сайте.
Название главной стрнице (YOU Nails), что за бред? Впишите туда ВЧ ключ.
Чем ваш сайт лучше других? Он сейчас ничем не лучше, у конкурентов траст, тиц, возраст, доверие у таких сайтов у поисковых систем огромное. К вашему же сайту, у них сейчас нет доверия, он еще молодой, но сидеть сложа руки не нужно, наполнение текстами, бэками и т.п.
Еще совет, нет времени писать статьи? Заказывайте их, или покупайте готовые, цена 10 руб. за 1 000 знаков, думаю это не дорого.
Цитата
Адекватный пишет:
Заказывайте их, или покупайте готовые, цена 10 руб. за 1 000 знаков, думаю это не дорого.
За 10 руб потом сидеть и вручную проверять.
Это будет либо скан, либо рерайт/синомамайз, либо что то из 50 оттенков чернуху)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
За 10 руб потом сидеть и вручную проверять.
Это будет либо скан, либо рерайт/синомамайз, либо что то из 50 оттенков чернуху)
А вы сколько платите за 1 000 кило?
Цитата
Адекватный пишет:
Цитата
Ольга пишет:
У меня все открывается, доступно
Зачем навешали рекламы? Посетителей нет, а реклама есть smile:D 
Я не  совсем верно выразилась. Посетители есть. Ежедневно - 100-130 человек с социальных сетей. Нет трафика именно с поисковых систем.
Цитата
За 10 руб потом сидеть и вручную проверять.
Это будет либо скан, либо рерайт/синомамайз, либо что то из 50 оттенков чернуху)
Да, я об этом тоже подумала. Что можно получить за такую цену? Только полный ужас, который стыдно выкладывать... Поэтому и пишу сама))
Спасибо всем отписавшимся за дельные советы - буду оптимизировать сайт лучше, в первую очередь займусь заголовками и сео-названием сайта. Тема все еще актуальна!
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
За 10 руб потом сидеть и вручную проверять.
Это будет либо скан, либо рерайт/синомамайз, либо что то из 50 оттенков чернуху)
Да, я об этом тоже подумала. Что можно получить за такую цену? Только полный ужас, который стыдно выкладывать... Поэтому и пишу сама))
Ну не знаю как у вас, я покупаю тексты по 10-15 руб. максимум.
На трафик не жалуюсь, на тексты тоже, более 40 000 хостов имею, сайту 1 год и 1 месяц smile:)
Цена цене рознь. Могут статью подогнать хорошую за 10 руб.\1000 зн. потому что не нужна и т. п. А могут написать рерайт за 2-3 бакса\1000 зн. и там будет такая хрень, что или выкидывать или переписывать.
Цитата
sharkson пишет:
Цена цене рознь. Могут статью подогнать хорошую за 10 руб.\1000 зн. потому что не нужна и т. п. А могут написать рерайт за 2-3 бакса\1000 зн. и там будет такая хрень, что или выкидывать или переписывать.
Вот вот, нужно нормальных рерайтеров искать.smile:)
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Адекватный пишет:
Цитата
Ольга пишет:
У меня все открывается, доступно
Зачем навешали рекламы? Посетителей нет, а реклама есть smile:D
Я не совсем верно выразилась. Посетители есть. Ежедневно - 100-130 человек с социальных сетей. Нет трафика именно с поисковых систем.
сайт без трафа с поисковых систем - это не сайт
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025